Чанга Чунга Чунгович

Некоторые девицы-певицы называются мужскими именами. Например, Максим - это девушка, оказывается. А некоторые - ещё круче: органическим соединением "глюкоза".
А почему певуны-мальчики не называются так? Например, было бы прикольно слышать:
- На сцене - Кальций!
- А сейчас нам споёт певец Наталья!
- и т.п.
Кстати, несколько сотен лет назад имя Надежда было чисто мужским.
😉🙂

Ответы
Al
Alexc

это сродни половому диморфизму. ведь когда встречаются две подружки - они спокойно целуются и это никого не напрягает. а вот если так парни - тут же все подозревают нездоровую ориентацию. девушки в брюках - давно уже норма, но если парень выйдет в сарафане ... 🤣

Чанга Чунга Чунгович

А в чём причина этого... диморфизма?

Al
Alexc

изначально разные функции в семье и в социуме (добытчик и хранительница очага). соответственно и обязанности и права были разными. и все эти столетия уклада невозможно моментально изменить одним каким указом про "равенство"
к примеру до недавна женщин не судили за изнасилования (уникальный случай был в Лондоне, если не ошибаюсь в 1896 году - 6 девочек-подростков изнасиловали полицейского)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Говорят Варвара тоже мужским имеем было, хз, не знаю, говорили просто