Ольга Ткачева

Скажите , в чем преимущества брака( любого, совместного проживания) от самостоятельности ....? Кратоко : Зачем женщине замуж?

Ответы
Комета

Это потребность. И решение. У женщины есть потребность быть замужем именно за этим мужчиной. А у мужчины этого есть решение-взять ее в жены. То есть породниться с ней. Впустить ее в свой род. Покровительствовать, заботиться и любить.

Ольга Ткачева

было бы все так просто

Комета

Да. Это сложно. Я не осуждаю женщин, которые не замужем, значит им не встретился такой мужчина. И мужчин не осуждаю. Значит им не встретилась женшина, которую хотелось бы сделать честью своего рода. И с ней же продолжить его:)))

Ольга Ткачева

а если без продолжения рода . то все на хрен?

Комета

Данууу:))) у меня есть подружка. Она замужем за мужчиной, который на 13 (кажется, уже подзабыла) лет ее моложе. Она сказала, что детей не будет. Он не сбежал. Люди такие разные. 🙂

Ольга Ткачева

lf e;

Warlock

.. Брак по понятию имеет разные ассоциации.. Есть заводской брак.. Есть загсовский.. Но я для себя совместил оба понятия - брак.. Поэтому женщин стараюсь не "волочить" в загс.. И причина проста .. Там же выдают справки о Смерти..

..
...

Причин и аргументов в пользу брака,для ответа на ваш вопрос,я не нахожу.Это дело сугубо индивидуальное.Женщина должна сама для себя решить нужен ли ей брак или сожительство,или же для неё в приоритете жить одной.

Ма
Машынька

Вот честно не знаю))) То есть теоретически знаю, но практически, без возможности воплощения варианта, приближенного к идеалу, не знаю.. Ибо ныне все эти замужества иначе, как говномесилкой, назвать трудно... )))

Роман

Наши бабушки дедушки не задавались таким вопросом просто жили не тужили всю жизнь друг с другом, а сейчас слишком много рассуждают, каждому свое, не хочешь так не выходи замуж ни кто ж не заставляет...

Ольга Ткачева

согласна..)))

Роман

Как по мне так лучше одна и на всю жизнь, не получилось... Теперь ни кто не нужен, все не то...

Ольга Ткачева

да ладно.

Роман

Конечно... Раньше было проще как мне кажется..

Ольга Ткачева

возможно

Indees Rybckin

Ослабело слово б…тво. Раньше оно было позорным. Заменили его мягкими, почти не отличающимися от брака законного. Следующее поколение на этом не остановится, границы продолжат размываться

Светлана Олейникова

Если кратко, то материальное благополучие для меня, всё починено, работает, дача в порядке. Да и вообще - мы друг у друга "первая любовь", которая, как оказалось, не проходит.

Котопланетянин.

Ну вот как моя знакомая говорит, что без мужика дом разваливается. Она сама ничего не делает, а я думаю, она могла бы, но не делает. А у неё реально разруха наростает.

Angel Ok

лет 10-15 назад я бы привела вам тысячу аргументов, а сейчас скажу НЕЗАЧЕМ. проще говоря, лучше многих сделать счастливыми, чем одного несчастным

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ненужно если умеет молотком стучать ток у меня соседка беж мужа так каждые 5 минут помоги то помоги то не может даж элементарных вещей сделать

Ольга Ткачева

вот видите.. вы сами чувствуете.. что такую как я не потяните... да я понимаю и не всерьез предложила... ))просто мне долгое время выносили мозг.. что надо .. а я все время и до сих пор не понимаю зачем.. одного раза хватило.. повтора такого не хочется

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу жизнь она такая!!
У каждого есть своя печальная история
Ток одно ноо... за неё ненадо держаться
Надо смотреть вперёд и не бояться
И даже повторения
Как говориться жизнь одна
А вы внутреннее оч теплая
Ток человека вам надо и вправду хорошего
Плохой вас съест!!

Ольга Ткачева

Спасибо. на добром слове... Но я думаю, что мне не суждено втреить такого как я сама.. поэтому не понимаю многое.. и наверное уже не пойму

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все будет хорошо!

Ольга Ткачева

пусть будет хорошо. спасибо

Ек
Екатерина

хорошее дело браком не назовёшь.. наверное после второго брака это понимаешь,но таки будем оптимистами,говорят 3 брак самый счастливый))))

Ольга Ткачева

будем

Юрий Кривич

Семья лучше любого одиночества, для которого человек не создан. И не только человек, все живые твари на Земле живут парами: Он и Она...

Ольга Ткачева

главное чтобы совпали

Юрий Кривич

Для совпадения надо вместе жить. И в горе, и в радости...

Ольга Ткачева

нет.. не тоько

Юрий Кривич

Да можно конечно встречаться и разбегаться, только ближе друг-другу от этого не станешь...

Весна Красна

1- в хозяйстве муж может пригодится 😉) 2- мужская логика и инициатива бывает полезна, ну и 3 - ночью мужчина может согреть ...😉)

Алекс Венцель

Брак нужен для того чтобы вдвоём бороться с трудностями жизни и поддерживать друг друга психологически в трудную минуту..

Алекс Венцель

Она сказала что это будет всем женщинам интересно...

Ольга Ткачева

я не люблю так...

Алекс Венцель

Тогда извините...

Ольга Ткачева

вы меня извините.. я очень хорошо к вам отношусь.. но читать не люблю вообще....

Алекс Венцель

Я понял. Не вопрос.)))))

Боб Слей

мужское - свет, ищущий силу; женское - сила, стремящаяся к свету; два полюса единого, вместе - гармония, полнота...

Ольга Ткачева

странно.. а я думала нооборот

Просто Осень

На сегодняшний день их нет,но замуж хотя бы один раз надо выйти.чтобы понять ,что ничего хорошего там нет.😒

Андрей Хованов

Вдвоем жить всегда легче, проще, лучше чем одному. Надо только найти такого человека с кем в жизни по пути.

Ольга Ткачева

а как найти такого человека с которым по пути?

Андрей Хованов

Дело случая. Но случай всегда будет в жизни. Главное не упустить. Не вляпаться в какашку, таких много. Интуиция и мозги.

Аптер Пётр Яковлевич

Если природа так установила,что делать?Другой вопрос,что не всем это Богом дано.Это уже не от человнка.

Kamaz

Детей рожать, воспитывать, муж добытчик женщина у костра огонь поддерживает ... для продолжения рода ))

Ольга Ткачева

вот именно... если совпадет... то будет.. если нет.. значит нет

Kamaz

Это тест был ?... совпадём или нет ?...

Ольга Ткачева

нет не совпадаем.. очень душный фильм

Kamaz

???

Ольга Ткачева

Ой.. это не вам.. мне рекомендовали фильм посмотреть.. я смотрела...)) но ответ написала вамм.. Так что там за тесст?

Владимир Коваленко

Женщине для защищённой и уверенной надежды дальнейшей жизни не только её, но и совместных детей!