Ольга Чуклеева

Кто читал "Доктора Живаго" Скажите, эта книга достойна Нобелевской премии?

Ответы · страница 3
Гр. Сам.

Россия которую мы потеряли.....нет

Ольга Чуклеева

Да, ну, там про Россию очень мало

Хайртайв

в т.ч. даже мьюзикл ничешный...)))

Я С Марса

это комедия про бокс.. стоит только первого смотреть.. второй трэш.. 2007 год : "Молодой боксер по прозвищу «Неваляшка» выступает в легкой весовой категории и, несмотря на свою худобу, с легкостью побеждает всех своих соперников. Постепенно он начинает уставать от легких побед и все больше хочет нокаутировать действительно серьезного противника. Вскоре из новостей он узнает об американском боксере по прозвищу «Пила», которому нет равных в его стране. Также он обращает внимание на его подружку, красотку Кэтрин, в которую влюбляется с первого взгляда. Тогда он принимает решение вызвать на поединок «Пилу», чтобы побить его на ринге и, таким образом, завоевать сердце Кэтрин..."

Хайртайв

А своими словами не мог сюжет набросать?... Лёгкий вес всегда интересно смотреть - живая кровь!...они как (да пусть спортсмены меня простят) бойцовские петушки, подвижные такие... !!! Классно!

Я С Марса

это комедия.. она хороша духом, словами.... в советское время разобрали бы по цитатам.. а в наше.. фильм прошел незамеченным.. во втором смотреть рнечегго, только внешнее.

Хайртайв

Ладно! Посмотрю!

Я С Марса

))

Владимир Гараган

Нобелевскую премию дают ЛЮДЯМ!

Ольга Чуклеева

А я на Ваш))) Дают за что-то выдающееся: открытие, вклад в укрепление мира во всем мире и т.п.

Весельчак У

КСТАТИ - А ПРАВДА! - ДОСТОЙНА ЛИ?

Ольга Чуклеева

таки очень еврейский ответ - вопросом на вопрос)))

Костя Булкин

Советую Мастоер и маргариту

Ольга Чуклеева

Читала. Уважаю эту книгу, но на счет Нобелевской ей тоже сомневаюсь

Sokol49501

выдвинут на премию, узнаем

Sokol49501

ну вот видите, а вас сомнения мучают

Ольга Чуклеева

ну мировые премии уже давно славятся не своей объективностью, а исключительно своими политическими мотивами

Sokol49501

беда...выдвигайте вы, а я поддержу

Eduard

в моих глазах недостойна

Eduard

Что она внесла в литературу?

Ольга Чуклеева

Я не настолько глубокий специалист в мировой литературе, чтоб делать какие-либо глубокомысленные выводы))) Но меня книга не особо зацепила.

Eduard

Меня совсем не зацепила( Поэтому и ответил так)

Тэ
Тэдди

читал когда-то в юности

Тэ
Тэдди

осталось в уме одно предложение - что родившая женщина похожа на лодку

Ольга Чуклеева

))))))) про лодку не помню

Тэ
Тэдди

когда он принимал роды у женщины,

Andrei Bels

О Колобке достойнее

Ольга Чуклеева

Колобок - это сакральное))))))

Ин
Инна

Да читала. Достойна.

Ин
Инна

Объемом информации для размышления о жизни одного человека среди многих. Прочитав ее понимаешь насколько все в мире взаимосвязано и взаимосвязаны. Ну и просто сильно описан временной пласт, полное ощущение что ты прожил жизнь главного героя со всеми его метаниями, поисками смысла, любви, места своего. А в конце чувствуешь хрупкость этой жизни и бессмысленность общественных движений, которые пытаются осчастливить всех сразу.

Губанова Елена

Меня не впечатлила.

Губанова Елена

Просто много шумихи было в своё время вокруг данного произведения. Необоснованный ажиотаж.

Руслан Марчук

Для того времени Да

Ольга Чуклеева

Все. Почитайте "Роковые яйца" Когда читала сильно впечатлило

Юрий Васильченко

Конечно достойна!

Юрий Васильченко

Там всё правдиво, по крайней мере.

Ольга Чуклеева

Это же не научно-публицистический труд, а художественное произведение

Юрий Васильченко

В художественных произведениях тоже частенько факты искажают.

Ольга Чуклеева

так на то они и художественные. Найдите Бунина Окаянные дни

Юрий Васильченко

Когда авторы искажают историю к ним самим доверие исчезает.

Ольга Чуклеева

А вы художественные произведения только этим критерием оцениваете?

Михаил Афоша

Возьми и проверь

Михаил Афоша

Прочитала? ну вот и сложи свое личное мнение о ланном произведении.

Ольга Чуклеева

Уже имею. Если у Вас его нет по этому вопросу, пожалуйста, больше не тратьте на меня свое драгоценное мнение

Се
Сергей

мне кажется нет

Ольга Чуклеева

В принципе, тоже не была в восторге)))) А что из прочитанного порекомендовали бы?

Се
Сергей

Ремарка почитайте, Булгакова или Гоголя.

Ольга Чуклеева

Ремарка не читала, остальное освоено неплохо

Се
Сергей

А из С. Кинга что посоветуете?

Ольга Чуклеева

давно читала, если честно)))))

Александр Черников

Есть сомнения?

Ольга Чуклеева

В общем, да. Иначе бы не спрашивала

Александр Черников

Нобелевская премия вообще интересна сама по себе...

Ольга Чуклеева

Вы сейчас не про премию мира говорите? 🙂

Александр Черников

Вообще, как про явление...

Игорь Морозов

мне стыдно... 😞

Игорь Морозов

Мне кажется мы, в детстве, многое не прочли не потому, что было не интересно, а потому КАК нам ЭТО преподносили....Господи,роман Мать Горького, какая-то "болотная копейка"....нам так это всё скучно рассказывали на уроках....и ещё оценки требовали! Да я из Горького(по школьной программе) только про "глупого пИнгвина" помню, да про Буревестника....

Ольга Чуклеева

У нас была замечательная преподаватель литературы. Нам повезло. Правда, часть советской классики мы пропустили))) "Мать", в том числе. Зато было много Серебряного века и другой хорошей литературы

Игорь Морозов

Но , что интересно! Когда была тема о творчестве Блока и задали выучить стихотворение, на оценку в журнал, я пошёл в нашу библиотеку, взял томик Блока и .......выдал потом обезумевшей учительнице "Скифы".....наш класс и все отличники , вместе с училкой , были в шоке.....

Ольга Чуклеева

Мы учили "Незнакомку", только не помню, чтоб потом е сдавали

Игорь Морозов

Прекрасные стихи!!! Я (грешен) частенько цитирую из них!!)))........В моей душе лежит сокровище,И ключ поручен только мне!Ты право, пьяное чудовище!Я знаю: истина в вине.))))

Yuri Andreev

не знаю... )))))

Ольга Чуклеева

я вот тоже не поняла... ну не мой автор оказался

Yuri Andreev

а вообще я не представляю , как можно давать Нобелевскую премию за литературное произведение ...

Костя Ерошин

Я не читал

Ольга Чуклеева

народ советует стихи почитать

Костя Ерошин

Может быть почитаю, как раз я почти до читал книгу)

Ольга Чуклеева

Жду Вашего мнения по поводу этой книги. Очень интересно

Костя Ерошин

Боюсь что это будет не скоро, ограниченное время на чтение(

Костя Ерошин

Я читаю в оснавном когда на работу еду и с нее

Игорь Бекетов

Не читал:-(

Ольга Чуклеева

не печальтесь, есть много других замечательных книг