Nellika

Какие древние цивилизации вам интересны и почему?

Ответы · страница 3
Владимир А

мне интересны древние индейские цивилизации и древний Китай( с последним мы рядом живем,у нас из окна в бинокль видно территорию Китая)

Nellika

Здорово!

Алексей

Интересна цивилизация Тамбу-Ламбу. Особенно своим очень доходчивым языком. Кушать у них - ням-ням, дождик - кап-кап, денежки - тю-тю... 😉

Alex S

112 тысяч лет назад. Потому что они умели работать с камнем твёрдых пород, знали картографию, мореплавание и у них было электричество

Wolf Werwolf

Интересна Великая Тартария, потому что про неё по какой то причине стали молчать с момента возврата Перта 1 с обучения в Европе...

Nellika

как интересно...

Nellika

а в школах учат мало чему теперь...

Wolf Werwolf

Я был поражен что в школе большенство домашних заданий имею РЕКОМАНДАТЕЛЬНЫЙ, а не обязательный Характер... другими словами школьники не обязаны выполнять эти домашние задания!!! а если посмотреть что в учебниках просто нет половины того что давали нам то трудно понять ЧЕМУ учат сейчас в школе...

Nellika

система образования не та уж... хотя лишнего и было много чего раньше..

Wolf Werwolf

Раньше было лишнее это только то что впихивали про коммунистов и партию

Юрий ********

Хараппская цивилизация, потому-что до сих пор не известно, почему она погибла. А все неизвестное всегда больше всего интересует

Nellika

🙂

Ал
Алекс

шумеры, ацтеки, майя) мне интересно как они создавали при помощи палок копалок архитектурные строения невероятной точности))

Nellika

Да

Юрий Мышковский

Интересуюсь всеми... Интересно изучать мифы древней Греции... они связаны с историей нашей земли... "Тартар" это Русь, Россия...

Юрий Мышковский

... и тому есть причина... вам известна фраза - униженные да возвысятся... это о нас...

Nellika

возвышатся?.. куда уж

Юрий Мышковский

... умение находить оригинальное решение в проблемах когда все остальные упали духом и сдались...

Nellika

так да..

Юрий Мышковский

высшее ... это способность общаться с энергиями и получать ответы на самые важные вопросы жизни...

Сергей Сытников

Те, которые были на современном севере. По моему они первые что-то делали, а остальные наблюдали и помогали не вникая в суть.

Назар

Древние перуанцы, жившие еще до прихода инков.... и как они смогли нарисовать изображения на плато Наска? Как? Удивительно.

Во
Володя

мая,...и египтяне особо египтяне очень они умные были и с инопланетяшками знакомы были...они много интересного знали....))))

Вадим @

Древние Укры. Протоцивилизация, воспитавшая атлантов, гиперборейцев и лемурийцев, незаслуженно вытертая из истории!

Nellika

История -наука не точная-все может быть!

Максим

майя. по слухам они добились небывалых висот в цивилизации котоые их погубили. и мне интересно что их именно погубило

Nellika

любопытно

Vitalik Djezmalidis

etruria, potomu kak oni etrusski, slavnie izdrevle sini 4elove4eskie, govoriashie na odnom iazike, stroiashie ogromnie goroda sposobnie dostat do neba, imeushie obshuu cel ot kotoroi nikogda bi ne otstupilis....

Иван Федорович

Украинская. Очень интересно как они в земли москальские пришли и почему с предыдущего места жительства их выгнали.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Все архаические цивилизации интерсны своей неопределенностью, что дает повод домысливать всякие подробности.

Радомир Велес

Славяне, так это же наши предки. Не зря говорят, что дерево забывшее о своих корнях быстро загнивает и погибает.

Vera Rimkovich

египтяне, месопатамия, греки, индусы, майя, ацтеки. У всех древняя история, полная загадок и неопределенностей

Евгений Ялунин

Хетты а интересны потому что быстро появились и быстро исчезли(( из мировой истории и мало что о них известно

Антон Зайцев

Шумеры... на вопрос "почему" отвечать долго, но если кратко, то примерно так:"Каков был у них Источник Знаний?"

Nellika

Интересно

Антон Зайцев

Я давно увлекаюсь древними цивилизациями, алтернативной (не классической) историей, а также артефактамми, объяснений нет, а хронологи, историки и даже археологи старательно скрывают их существование в принципе или объявляют фальсификациями ...

Nellika

История почти все выдумки..так и останется тайной вся правда..

Антон Зайцев

ну я не такой скептик, умею сопоставлять и много чего пересмотрел, перечитал из разных источников ... многие вещи стали яснее, а вот то, что преподают в школе и уневере - хрень полная.. Факт ...

Nellika

согласна

Антон Зайцев

унИвере, сорри за очипятки )))

Nellika

Я поняла..эт мелочь))

Badim Pohb

Есть мнение, что каменный век не начало цивилизации, а ее закат, по этому очень интересно, что было до него!

Nellika

Интересно!

Badim Pohb

Вот и мне интересно. Только сведений крупицы.

Nellika

Увы-история уходит в забвение

Badim Pohb

Или уж кто то очень хочет чтобы она туда ушла.

Nellika

Не без этого..

Аэ
Аэроплан

по индусским ведам наша цивилизация четвёртая,а их 6.. и всё по новой))

Nellika

возможно