Елена

Давайте ведем Старорусский вид наказания для проворовавшихся ненасытных уродцев, взяточников. Или отправлять всех на рудники. Что бы неповадно было???

Ответы
Док-Р Хаус

Однажды, в Уральском городке, казаки отлупили нагайками одного чиновника от ЖКХ,на площади, при всём чесном народе, на следующий день в дома пошло и тепло и вода, а несколько дней, стали чиниться худые крыши и чиститься подвалы, НО! в этом городке больше нет казаков.....лавочку прикрыли, кто то сидит до сих пор,в кресле чиновника....и ворует

Елена

понятно. плачевное завершение.

Док-Р Хаус

чтобы это ввести, нужно поменять законы, а законы у нас пишут чиновники..... ну кто же захочет свою задницу под нагайки подставлять?

Док-Р Хаус

наказания были действенны, только до революции,потом мы якобы стали резко гуманистами, убивая простой люд, но чиновников не трогали....нужно делать как в древнем риме! сенатор провозглашая новый закон стоял на подставке с петлёй на шее, если кому то из сената этот закон не нравился, любой из присутствующих мог подойти и выбить баночку из-под ног, вот бы нам ввести такое.....а это было римское право, самое справедливое и гуманное, его до сих пор изучают

Елена

Да, нам надо до написания закона. всех не согласных, поставить баночку, пусть объяснят, почему не согласны.

Sergey Abramov

Можно вводить какие угодно наказания, но если не будет реального суда и реально правоОХРАНИТЕЛЬНЫХ органов, они будут назначаться произвольно. И совсем не факт, что их применят к "уродцам", а не к, допустим, вам, если вы попытаетесь поймать их за руку. ((

Sergey Abramov

И это меня совершенно не радует. Я часто бываю в Болгарии. Там такой проблемы просто не существует. Неподалёку живущий депутат тамошнего парламента был уличён в покупке за казённый счёт черепицы на свой дом (цена по моим прикидкам чуть более 100 000 руб. в пересчёте на наши). Он был немедленно лишён мандата и отдан под суд. Там я, завидев идущих навстречу полицейских, не стараюсь перейти на другую сторону улицы. Я точно знаю, - если я не совершил ничего противоправного, меня никто не тронет! Примерно то же самое - в Испании. Что творится у нас в России, я полагаю, вы и сами знаете...

Роман Кондрашкин

Руки надо обрубать,это точно!...Но,ведь гуманизация,пилять,не позволит НИКОГДА этого сделать в нашей стране!...Слишком глубоко сели корни грёбанной коррупции при Горбачёве и(особенно) Ельцине!...А на рудниках они тоже найдут,чего спиздить!)))...Ведь,да?)

Андрей Чувихин

Вы обсуждаете само наказание, в то время как проблема не в том, как наказать (это дело нехитрое), а как сделать так, чтоб вообще дело наказания дошло. А то они еще до суда сто раз откупятся

Елена

Я полностью это разделяю и более того

Александр Ксенофонтов

КИТАЙЦЫ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ НА СТАДИОНЕ РАССТРЕЛИВАЮТ ВОРОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ И ПОКАЗЫВАЮТ ЭТО ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ. ТАК, ЧТО ВЫХОД НЕ В КАРЕ, А В ВОСПИТАНИИ С ДЕТСТВА.

Олег Сошников

Вы так пишете как-будто вы в праве решать их судьбу, это они решают наши судьбы проснитесь. Васильева прямое доказательство этот плевок в лицо всему народу.

Елена

Вот именно. и мы должны это изменить. Они грабят. А люди с больными детьми просят помощи, для спасения своих детей.

Камикадзе-Божественый Ветер

Я НЕ ПРОТИВ ЭТОГО. НА УДНИК ОТПРАВЛЯТЬ ИХ НАДО ПЕШКОМ ЧТОБЫ ШЛИ ОТ СТОЛИЦЕ ДО РУДНИКОВ С КАНДАЛАМИ НА НОГА И РУКАХ И МЕТКОЙ НАЛБУ ПРЕСТУПНИК

Камикадзе-Божественый Ветер

РАНЬШЕ ТАК БЫЛО В РОССИИ МАТУШКИ. ЭТО НАЗЫВАЛИСЬ СЫЛКА.

Елена

Я это знаю. Вот сейчас в вестях 24 про смертную казнь говорят.

Камикадзе-Божественый Ветер

Я ЗА ЧТОБЫ ВЕРНУЛАСЬ МАТУШКА СМЕРТЬ ДЛЯ ПРЕСТУПНИКОВ ВЗЯТОЧНИКОВ КАК ВКИТАЕ. КИТАЙ ПЛЕВАЛ С КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ НА ЕВРОГЕЕВ ЧТО НАРУШАЕТ ПРАВА ЗАКЛЮЧЕНЫХ ИСВОБОДА ЖИТЬ ПОЖИЗНЕНО СМЕРНУЮ КАЗЕНЬ НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ РАСТРЕЛИВАТЬ НА СТАДИОНЕ.

Елена

Это верно. надо возвращать. и карать что бы боялись

Камикадзе-Божественый Ветер

добре душенька ЕЛЕНА ДЭЯ сан

Елена

Доброе!Доброе божественный!

Камикадзе-Божественый Ветер

как ие здоровье и самочувствие настроение

Декабрист Февральский

на рудники. но только не к нам на север. у нас народ хороший. не нужно его разбавлять уродами. отправлять к таким же уродам в такие регионы

Динихтис Артродир

А зачем на рудники уже золото насобирали хоть ж*опой ешь,просто СМЫСЛ жизни размылся,вот после войны опять рост начнётся

Динихтис Артродир

Разве вы не поняли,что потребители и есть та самая мировая проблема о которой стесняются признаться,ах да им нашли название террористы

Бортинженер Летающей Тарелки

все замазаны... наказывающие и наказываемые... в качестве наказания - срамной пост в палате лордов от Костромской области

Aleks Sh

их домашними арестами наказывают.. знают сволочи наказывающие что если их самих поймают то тоже отделаются домашкой....

Aleks Sh

а по сути.. сами и виноваты.. люди.. типа.. ты мне это а я тебя отблагодарю, не обижу.....

Aleks Sh

как с ГАИ... не хотелось дырки в правах.. на трёшник или пятерик.. и ему и вам выродно.... или в пасспортном отделе.. не хочется в очереди дожидаться.. бац конвертик... и не ждёшь.... приучили а теперь плачем...

Елена

Да знакомое понятие . но вот у меня этого нет. не могу подкупать. Не дано

Aleks Sh

у нас вродеб тоже... если только где то в повыше...

Нарцоман Самолюбийца

Наивно. Тогда на рудниках будут те, кто не откупился, не поделился, или те, кого подставили вышестоящие воры.

Вадим Гудцев

А давайте им руки отрубать? представляете, через пол года, все чиновники в России-безрукие, прикольно!)(

Светлана Ким

Согласна, что надо ввести такие меры наказания, которые действительно останавливали бы от воровства.

Елена Воронкова

там тоже найдут кого подкупить...надо пару-тройку раз показательную смертную казнь провести...и всё.

Елена

и я о том . да еще и семь за соучастие привлечь

Елена Воронкова

да...лес рубят - щепки летят...повадно не будет.Кто попало в кресла не полезет.

Андрюшка

не не... что розги то простаивать будут пороть и пороть в кровь что бы неделю минимум на пузе лежали

Иван Рогозин

согласен - и все деньги возвращать на счета пенсионеров в том регионе где были украдены деньги ----

Иван Рогозин

зделайте клич такой в думу -- я просто неумею ---давно бы предложил --

Иван Рогозин

хорошо -- удачи вам - и сами в думу )))

Елена

нет мне там не ужиться с моими взглядами, убьют.

Иван Рогозин

да это точно -- не надо )))

Сергей Прохневский

Увы. Кто платит, тот и девушку танцует. На рудники отправятся совершенно к этому непричастные.

Александр

На Руси самое страшное наказание было изгнание... Что Вы там насчёт рудников? В цепях? Я за!

Виталий Моисеенко

Всех на рудники,на поселение. Народ дайте нам нового президента! Сколько можно терпеть!!!!

Елена

да и еще можно руки рубить

Виталий Моисеенко

пожизненно. Это не шутки народ обманывать. Верните нам Сталина.

Елена

нет Сталина не люблю только ни его

Виталий Моисеенко

Лет на пять можно. Вместо Путина

Елена

Моя бабушки при Сталине жила. не лучше. хуже.