Dr. Specht

вот в союзе сгущенка была из молока, а тушенка из мяса.....это из-за того, что химическая промышленность отсталая была? или другие причины?

Ответы
Антонина Зюкина

В Союзе деньги всё же были не на первом месте. И технологии соблюдали, если нарушали то не в ущерб здоровью. Например, в сливочном масле было не 16% воды( как надо по технологии), а 17% Надо же было покрыть недостачу из-за так называемых " несунов"А сейчас деньги правят всем. И погибают люди. И всех виновных в гибели людей от Боярки надо посадить в тюрьму на долго.

Dr. Specht

🙁

Владимир Титов

По идеологии коммунистов - все должно быть лучшим в мире, по ГОСТу. В СССР были качественные натуральные продукты. На этом фоне производство суррогатов дискредитировало страну. Сейчас такого фона нет. Есть капитализм - все покупается и экспертиза тоже.

Dr. Specht

😢

Инна Доронина

Да у нас все продукты не понять из чего, а стоят как натуральные и не кому дела нет, как делали, продавали, так воз и ныне там. Хоть сколько показывают разоблачений по телевизору -толку. Все стараются набить свои карманы, а о потребителе не думают.

Dr. Specht

☹️

Та
Татьяна

Это потому что смертная казнь была. Боялись наживаться на здоровье трудящихся. Статья расстрельная за недобросовестное производство была. Боялись. Поэтому и колбаса из мяса была. А теперь ни чего не боятся. Не накажут и не конфискуют.

Dr. Specht

😢

Ирина Крутакова

да.....хотела испечь торт внуку......вы перевелись?!обошла все магазины в округе.....натуральную сгущенку так и не нашла......готовила с той, что была......с заменителем молочного жира.......Это, что.....? У нас коро

Dr. Specht

😢

Галина Золотарева

Зато теперь купила тушенку,луку нарезала, решила поджарить и с гарниром покушать , жарю-жарю, лук поджарился ,подрумянился-запахи...... открыла крышку,а мяса -тю-тю,один румяный лук.....

Dr. Specht

😱

Галина Золотарева

Чудеса современной химии?

Dr. Specht

у меня в армии был случай, вывезли нас в городскую баню, в помывочную зашло 40 чел (старшина всех по головам считал). а вышло 38..........

Галина Золотарева

Смылись ?

Dr. Specht

ага😂2 часа разбирались

Галина Золотарева

"Однажды в бане первоклассной устроил банщику скандал: намылили он меня прекрасно и в мыльной пене потерял, искал-искал и не нашел и с пеной выплеснул на пол ,я в жизни много потерял ,из-за того что ростом мал"....

Dr. Specht

😂

Александр Жук Эстония Таллин

просто никто не пытался вас надуть молоко продовалось как молоко и оно быстро могло прокиснуть и тушенка была такая что хош сам ешь хош коту дай и он с удовольствием её слопает

Dr. Specht

😕

Тихая Мелодия

Это потому,что всё было государственное и продукты производились по ГОСТу.А теперь хотят вложить меньше-получить больше,вот и едим всякую гадость.

Dr. Specht

😭

Светлана Хоменко

Были такие проверочные ГОСТы. Знак качества. Сейчас ГОСТ это просто аббревиатура, а тогда было качество продуктов питания на высоте.

Татьяна Юрьевна

Или другие причины. Был ГОСТ, который контролировал весь процесс. Сейчас есть ТУ вот и делают из говна конфетку. А мы за это платим.

Dr. Specht

😕

Марина Калинина

МОЖНО И ПРОДОЛЖИТЬ ДЕТИ УЧИЛИСЬ И НАПРАВЛЯЛИСЬ НА РАБОТУ БЕС ОЙ БОЛЬШОЙ СПИСОК И НЕТ ОТВЕТАПЛАТНО КВАРТИРЫ БЕСПЛАТНО ХЛЕБ 16 КОП

Dr. Specht

😒

Лариса

Доллар был равен рублю. А сейчас из одной банки сгущенного молока делают 10 банок "сгущенки",чтобы подравнять под курс доллара.

Dr. Specht

☹️

Владимир Тунгусов

Химическая промышленность в России всегда была передовой. Наш Менделеев, Зеленин, и другие отравители советского времени.

Dr. Specht

😮

Владимир Тунгусов

В СССР самые большие запасы отравляющих веществ.

Dr. Specht

видимо не все успели освоить?

Владимир Тунгусов

Просто эти вещества не успели попасть в тушёнку и сгущёнку.

Dr. Specht

😮

Оксана Багинова

раньше натуральность ценилась и люди практически не умели обманывать и искать выгоду, просто выполнял каждый свою работу

Dr. Specht

☹️

Оксана

и в Союзе химии было немеренно--просто все было под замком--такая вот была идеология,что бы не рассуждать--а всё как у всех.

Dr. Specht

😮

Михаил Цветаев

Был ГОСТ,которыи строго соблюдался,а не был просто нарисован на банке.Малеишее отклонение от ГОСТа строго каралось.

Вова

...потому что тогда химики занимались химическим оружием...)))...а сейчас химическими пищевыми добавками заняты...)))...

Dr. Specht

😲☹️

Дмитрий Пенкин

а еще вода мокрее .. трава зеленее, бабы сочнее ...
к сожалению, с возрастом, чувства притупляются ... природа-с ...

Дмитрий Пенкин

а вы уверену что они тогда были из молока и мяса? 😉

Dr. Specht

кошки и собаки с удовольствием если - это ли не показатель? а теперь морду воротят

Дмитрий Пенкин

постарели 😉

Dr. Specht

😲

Лиза Иванова

Ииенно из-за этого. Тоже, ведь, химичили с продуктами как могли. И изобилие на прилавках всегда хотели достичь.

Dr. Specht

😮

Наталья

химическая промышленность тогда занималась чисто своим делом , а теперь её просто используют где не поподя.

Наталья

приезжайте к нам!

Dr. Specht

не смогу

Наталья

ну вот(((

Dr. Specht

☹️

Наталья

😕