Сварожич

Почему Марию называют богородицей? Разве она Бога рожала?))))

Ответы
Олег Пустохайлов

Да, уж. Слов и нету((())) Христос свидетель вует что он был от начала сотворения. А Иоанн гл 1ст 14 Что Слово стало плоть и обитало с нами.... " Да и мы веруем в три единство Бога. Бога отца,Бога сына и Святого Духа. Можно ещё много аргументов привести. ВЫВОД: Мария родила сына от Святого Духа, который (сын) является помазанником, мессией, спасителем и также Богом))

Сварожич

Да флаг ему в руки)))

Олег Пустохайлов

Ну вот и мы из протестантов))

Сварожич

А мы из Сварожичей))

Олег Пустохайлов

Красиво в аде не будет(((😭

Сварожич

Так ад для христиан, а у нас Навиново царство.

Виктор Соловьев

Библия умная книга..Но ее разумом читать надо Все люди рождаются получать на земле мудрость Мария родила сына без такого предназначения Вложена душа не так уплотнена как у людей Христос поэтому знал что хочет БОГ сказать людям...Такого больше нигде нет .... ВСЕ остальные говорящие что им сказал БОГ врут это чистый контакт начиная с МОИСЕЯ ....

Виктор Соловьев

Это так ....

Сварожич

Вооот!!! А это надолго.

Виктор Соловьев

Нее.е.е уже не долго Быстро события нарастают может и мы зацепим по полной ведь все поколения проходили беды Не хотелось бы в такую мясорубку..

Сварожич

А меня это радует.

Виктор Соловьев

Ну и хорошо!.)))

Бес Пристрастный

От неграмотности. В библии, Исход 20:2-17 чётко и ясно сказано, что Яхве сказал Мойше, что только он один может считаться богом. Признав Иисуса и Святого духа богами христиане стали язычниками и нарушили две заповеди, но они всячески это отрицают. Совсем недавно имел пару бесед на эту тему.

Сварожич

👍👍👍

Бес Пристрастный

Ни один христианин, что в интернете, что в реале, не смог мне внятно сказать, скольким богам он поклоняется. И да, я, атеист, зачастую знаю Библию лучше верующих.

Сварожич

Вот и я тоже. Они даже имя бога своего не знают.

Бес Пристрастный

Верующие такие верующие...

Сварожич

Вот именно)

Юлия Артемьева

Я вроде и верю в высшие определяющие силы, но всегда был у меня один вопрос. Как забеременела Мария, раз она не знала о том, что в ней семя божье? Без ее согласия с ней что сделали? То есть в этом случае это избранная женщина, а в остальных случаях это называется изнасилованием?

Сварожич

Вы уверены? А может Мария просто гульнула, а Иосифу сказала что залетела от голубка? Хорошая отмазка же?)))

Юлия Артемьева

Если бы она гульнула, ее бы так не превозносили. Гуляла там Мария Магдалина...

Сварожич

Вот как раз Магдалина была нормальная, а побить камнями ее хотели за то что она местному попу отказала, а он её шлюхой выставил.

Юлия Артемьева

Типа все таки Богородица сама гульнула? Я думаю, в этом случае ее бы не превозносили.

Сварожич

Это как раз реальнее чем от голубя залететь)))

Улугбек

Говорю же я Вам, что Бога создал человек для своих корыстных целей, а Вы всё оспариваете меня.... твердите: "Бог сотворил Вселенную и всё на ней живое..."🤣😅😁

Сварожич

Разве я вам такую чушь говорил? Спутали наверно?)))

Улугбек

Говорили!... Все, словно сговорились, так и твердят: "Бог нас сотворил!!!"...

Сварожич

Опять же, я такого не говорил.

Улугбек

Ну... Молодец, что не говорил!!!👍👏😁

Сварожич

Вооот!!!)))

Ms
Ms_Kirienko

В библии она так не называется, кроме того она была очень скромным человеком и не хотела, чтобы ее возвеличивали. Вы правы, она Бога не рожала

Сварожич

👍🤝

Жемис Лебаева

Поэтому это не верно. Мария обыкновенная женщина. Разве можно родить Бога, Он сам является Творцом ии Создателем!

Сварожич

Кто он?

Жемис Лебаева

Вы говорите "Бога ..,". Значит, Бог!

Сварожич

Иисус не Бог.

Жемис Лебаева

Нет. Иисус - Сын Бога, первое творение, сотворено для служения на небе как духовное создание. Позже когда необходимо было вернуть человечество к Богу, Иисус первый вызвался принять усастие в этом не легком вопросе. Но! Он совершенро точно выполнил и положил путь для всех нас чтобы мы пришли к Богу!!! Это есть спасительное мероприятие Бога!

Сварожич

Повторюсь, Сын бога это не бог.

Денис Шаповалов

Мне кажется это просто трансформация слова)через сколько языков и людей прошло. .думаю изначально от бога.

Сварожич

Она бога не рожала.

Денис Шаповалов

Там все так запутано по моему мнению.кто кого и от кого..и вообще религия это ....для народа.

Сварожич

🤝

Наталья Бондаренко

Прочитала в комментариях. Интересно, почему тогда говорят: во имя отца и сына, и святаго духа?

Сварожич

Так родила она сына а не бога.

Наталья Бондаренко

Это я поняла! А какое значение имеет это триединство?

Сварожич

Триединство вошло в обиход лишь в 1700 году и произвело раскол в церкви.

Наталья Бондаренко

Это Никон с Авваккмом?

Сварожич

Не важно кто. Главное в библии об этом ни слова.

Сергей Никонов

Нет, она рожала Иисуса, сына Божьего, а забеременела она от Святаго Духа. Нешто не знаешь?

Надежда

а желание узнать есть?

Сварожич

Есть желание получить знания, а не липовый новодел.

Надежда

веришь- не веришь отчего зависит?

Сварожич

От знаний и доказательств.

Надежда

Старой душе пережившей более 4-х воплощений ничего доказывать не надо.Знания у него есть на подсознании из прошлых воплощений.

~L
~Eva Lansca~

А если учесть , что она иудейка , то ...тем более дитё по матери записывается .

Сварожич

Это точно👍👍👍

Никита Анохин

О! Святая Дева Мария, зачавшая без греха - научи грешить без зачатия!

Сварожич

Разве об этом вопрос?

Никита Анохин

Все религии для бедных!

Марина

Бога вообще никто не ржал, это святой дух, если можно так выразится

Марина

Во во, бог в обличье человека надул)

Сварожич

Так это она с соседом гульнула, а Иосифу байку наплела что от бога))) а тот лошарик и поверил)))

Марина

С кем то точно, но забыла или держит в екрете

Сварожич

Такое не забывают)))

Марина

🤣

Kabimsan Сулименко

Так все ЖЕНЩИНЫ Богини и рождают Богов сыновей и Богинь Дочерей...

Kabimsan Сулименко

ОЙ насмешили с детства нет мании величия ..А себя люблю .т.к. ДОЧЬ я БОГА...

Сварожич

Лечись)))

Kabimsan Сулименко

Что опять не так по вашему ????Вот тупой то ,если себя любишь ,значит БОГА в себе любишь ..Или надо чужих любить ,а зачем,? многие роботолюди не Бога дети .а дьявола ,поэтому надо только себя любить и БОГА...😉

Сварожич

Я давно попращался, ну имейте гордость уйти спокойно, пока открыто не послали)))

Олег Павлюченко

Если поверить в то, что Иисус - Бог, то получается, что рожала..

Сварожич

С 1981 года

Олег Павлюченко

А до того?

Сварожич

А в 1978 году поступил в Троице-Сергиевую духовную семинарию.

Олег Павлюченко

что думаете об атеистах?

Сварожич

Атеизм это та же религия. В 1917 когда объявил религию вне закона пришла другая. С той же рабской политикой, той же святой троицей- Маркс Энгельс, Ленин. С той же верой в Светлое будущее. Да и возглавили движение те же евреи.

Цельная Ягода 🍒

Присвятая Дева Мария. Богородицей зовут после триединства.

Сварожич

Которое придумали в 1700 году и то только РПЦ)))

Цельная Ягода 🍒

Не важно...был введен сей факт в массы, вот и прижилось...

Сварожич

Очень даже важно. Народом как баранами управляют, а он блеет и радуется.

Цельная Ягода 🍒

Важно единицам...

Сварожич

Пастухам но не овцам.

Цельная Ягода 🍒

Каждый сам решает, кем ему быть, разум на то и дан...

Сварожич

Кому дан тот им пользуется, а у христанутых братиев он напрочь усох)))

Валерий Жуков

Может трансформация Богрянорожденной - род императоров

Александр Захаров

А Христос мало принес в этот мир? Пусть не Бог, но все же?

Сварожич

Уж я то знаю какая. И выдумывать не надо))

Александр Захаров

Выдумывать не надо, согласен.

Сварожич

Ну вот и не надо)

Александр Захаров

Согласен, не надо.

Сварожич

🤝

Капля Радуги

Почитай про непорочное зачатие и остальное и поймешь

Сварожич

А Иосиф в виду старости был импотентом и при этом её дядей))

Alla Lala

так она имела любовника..сирийского наёмника. Вот он, скорее всего, и был реальным отцам Христа..

Сварожич

А говорили что от соседа)

Alla Lala

да сосед-то старый был ))))

Сварожич

Молодой плотник)

Трофимов Владимир

она не зачинала от человека - но рожала как человека..

Сварожич

Кого рожала то?

Трофимов Владимир

сына Божьего - Иисуса

Сварожич

Но не бога.

Трофимов Владимир

после распятия и воскресения Иисус признан сыном Божьим и Богом на земле... по этому посмертно Марию нарекли матерью Божией, т.е. Богородицей...

Сварожич

Повторюсь- сын Бога это не Бог. Кстати титул Сын Божий Иисус получил лишь в 325 году на Никейском соборе общим голосованием. А Святую Троицу ввели и того позже, в 1700 году, что привело к расколу церкви.