Маргарита Радзивилл

В интернете много реклам о колоновидных деревьях. Кто такие посадил, напишите, что это таоке, как их выращивают и много ли фруктов дают они. Что выгоднее - обычное дерево или колонковидное? (без учета земли, которое они занимают)

Ответы
Валентина Мезрина

​Колоновидные деревья имеют укороченные скелетные ветки, на которых растут кольчатки с плодовой почкой. Строгая форма колонны без дополнительной обрезки встречается довольно редко, поэтому важно формировать крону. Фруктов много при малом объеме кроны.

Маргарита Радзивилл

Это я все знаю, я хочу знать кто сам сажает их мнение

Валентина Мезрина

У меня растет груша

Маргарита Радзивилл

Спасибо

Владимир Ефимов

Практически все промышленные сады рассаживаются колоновидными саженцами: Быстро растут, быстро плодоносят, удобны в сборе, не требуют подрезки и быстро заменяются на молодые деревца.

Маргарита Радзивилл

Ну, промышленные, да, но тут свой сад и огород.

Владимир Ефимов

Если для тенистости - сажайте старые сорта, а если для удобного плодоношения и плодосбора - колоновидные.

Маргарита Радзивилл

Поняла но мне и то нужно и дургое

Николай Богомазов

Колоновидная яблоня даёт максимум 10 кг. Обычгая до 200кг. Вот и считай. Наши лучше и по вкусу. Хочешь получить колоновидное, привей обычным черенком только переверни его вверх ногами.

Маргарита Радзивилл

Тогда не буду

Лисовский Николай Васильевич

У меня есть яблоня колонновидная. Хорошо плодоносит и урожаи большие каждый год. Также хорошо переносит морозы. Одно плохо ранний сорт. Яблоки не хранятся нужно сразу в переработку

Маргарита Радзивилл

Ну, хорошо, спасибо, это хорошо, что ранние. Куплю на пробк. А я блоки у меня в июле родятся и даже раньше на карликовых, но у меня сад и огород не там, где прописана и живу зимой, а в Крыму.

Людмила Ульяновская

Без учета земли-обычные.У нас Акаевская красавица дает, даже затрудняюсь сказать сколько ЯЩИКОВ яблок,наверно,40-50.А с колоновидных (их 9 шт) собираем шт по 10.

Маргарита Радзивилл

Спасибо, буду знать

Ахмед Зандаров

Про колоновидное не слышал, а вот карликовые яблони растут . Их как виноградник подвязывают. С деревца по двадцать килограмм снимают.

Маргарита Радзивилл

Ну, она вас старше, вы найдите себе помоложе. А в Керчи живет мамин сводный брат, но как умер дед, его очим, они пеерстали с нами вообще общаться, анверное потому, что его мама певица вышла замуж за другого.

Ахмед Зандаров

Вы меня окончательно запутали. То намекали на бабушку свою, то решили что она по возрасту мне не подходит.. и бац какой то отчима пасынок обиделся на женщину которая поет. Расскажите тогда и об отчиме, чтоб я сложил все в общую картину.

Маргарита Радзивилл

У меня дедушек 2 было- от папы и мамы. Так тот дед с Керчи, когда его жена умерла, женился на певичке, у нее уже был сын Слава. Когда дед был жив, то мы с ними общались и я приезжала в Керчь и они к нам приезжали в гости. Когда дед умер (так что там умерли и дед и бабушка), певиччка и Славик перестали с нами общаться. Я так слышала, что она замуж вышла, но это только слухи. Я знаю, что они жили в Керчи, но забыла фамилию Славика (она его отца родного), а новую фамилию печички не знаю. Вот и все. А вы решили, что у человека только 1 дедушка и 1 бабушка. А у всех по 2 таких родственника.

Ахмед Зандаров

Ну про то что их у нас по паре я знаю. Правда мои бабушки и дедушки давно ушли. У меня и родители там, на небесах. Дед по отцу умер когда мне было лет пять, помню эпизодами, картинками. По матери дед вслед за ним помер. Бабушка по отцу в 1945 от тифа умерла я естественно ее не знал и не видел. А бабушка по матери в 1986 померла. Все мое детство и юношество при ней было. Я ее очень люблю.

Маргарита Радзивилл

У меня женщины в роду живут долго. Вот прапрабабка родилась в 1899 году, умерла в 2001, а по отцу умерла в 1948. Прабабушка родилась в 1916 умерла только недавно в 2016 году. Так что этих прапрабабушку и прабабушку я хорошо знаю, а которая умерла в 1948 - , только по фото. А прапрабабка закончила гианазию женскую, бестужевку и Питерский универ и с самого рождения учила меня английскому языку и прививала хорошие манеры. Прабабушка со мной все уроки делала до 11 класса. У нее 3 вышки, а у мамы 2. А вот прапрадедушек и прадедушек я тоже знаю только по фото, а дедушек всех своих знаю, помню и люблю. И на парздинки все религиозные хожу в церковь и пишу памятки за упокой. Вот мама моей прапрабабушки родилась в Симбирске в 1875 году и жила на одно2 улице с Ульяновыми и Керенскими. Папа Керенского был директором мужской гимназии. И когда были праздники, то мальчики из мужской гимназии приходили на бал в женскую. И парпрабабушка рассказывада что ее мама говорила про Сашу Кероенского и Володю Ульянова. И когда прапрабабушке было 6 лет она вместе с мамой ходила на Красную площадь, чтобы посомтреть на Ленина. Ну, мама узнала в нем Володю Ульянова, а прапрабабушка была в шоке - столько слышала про какого то Ленина, а он оказался маленьким рыжим и лысым да еще и картавил.

Алексей Пимяков

если карликовые . то просто кроме обиды ничего . да рано плодоносит . только привыкаешь .и все начинает разрушаться .

Маргарита Радзивилл

Карликовые у меня еать яблони, но они мне не нравятся, это колонковидные прямые как стрела и без веток фрукты пярмо на стволе

Алексей Пимяков

ах вон . да где то на тв видел про них рассказывали . но мельком

Маргарита Радзивилл

Я тоже, вот и спрашиваю - кто их посадил что вткое и нужно ли

Алексей Пимяков

нет не знаю

Гена Лозовой

колонновидное-мало но места не занимает-лучше простое-а колоновид много дает только на выставках

Гена Лозовой

скинуть другие фото без усов? по почте

Маргарита Радзивилл

Не надо- я и так вижу, что вы очень красивый, как артист. Нужно было бы в театральный идти, сейчас бы актером были и очень знаменитым

Гена Лозовой

я хотел быть врачом и стал им

Маргарита Радзивилл

Врч-это тоже прекрасно, самая мирная профессия на земле и самая нужная. А у меня бабушка три вышки имеет, мама две. Мама психолог детский, а я тоже психолог, но у меня общая психология.

Гена Лозовой

круто

Григорий

У нас яблони .Может видели тополя на юге . Такие же .Удобно собирать .

Маргарита Радзивилл

На юге тополя высокие пирамидальные, а не колоноидные. Колоновидные 2 метра сысотой и нет веток и фрукты пярмо на стволе

Григорий

Не два метра , а до пяти , ветки вертикальные

Владимир Кулаков

Сразу видна натура фермера. Так держать! Рассадить! Угостить!

Влад Кропоткин

Кликните "таоки" и прочитаете всё, что интересует.

Майя Петрова

Видела на фото: яблони без веток, плоды на стволе

Маргарита Радзивилл

Да, я тоже видела, но спрашиваю о реальности, а не о офто, которые можно и нарисовать

Майя Петрова

У нас в городе солидная фирма-питомник продавали саженцы. Но у менчя нет садового участка, я не покупала

Маргарита Радзивилл

Поняла, я тоже саженцы покупаю в Ялте в ботаническом саду. Я летом в Коыму живу- там у меня есть дом с садом и огородом

Александр Емельянов - Женат

....почитай о МАНГРАХ...одно дерево...и целый лес....

Маргарита Радзивилл

Ой, такого не надо. У меня сад и огород

Алевтина

У меня 2 яблоньки , 3 года как, плюсов не вижу

Галина Дьячина

Ну у нас тополя..колоновидные

Маргарита Радзивилл

Это фрукты. Тополя не бывают колоновидные. Колоновидные это очень невысокие деревья почти без веток, обычно фруктовые. Есть тако вид один немного похожий, но он пирамидальный и высокий.

Галина Дьячина

Правильно..пирамидальный..