Златка Золотая

А вы книги покупаете, те, что в бумажном переплёте? Если да, то что купили из последнего? Прочли? Понравилось? Какая книга в планах на покупку?

Ответы
В)
Викченция )))))))

Не только покупаю книги в бумажном переплёте, но ещё и читаю. Представляете? За последние полгода прочитала: Сапковский Ведьмак - типа трилогия, но по факту книг 10, Сага о Рейневане его же Стивен Кинг: Томинокеры, Куджо, Ловец снов, Жребий Салема. Дэн Браун - Происхождение, Ангелы и Демоны, Три детектива из серии "скандинавский детектив"....ну и ещё так, по мелочам кое-что.. Но больше всего я люблю Сапковского))).

Златка Золотая

уму непостижимо.....

В)
Викченция )))))))

Почему же? очень даже постижимо....аудиокниги не люблю. Нравится запах бумаги и типографской краски))

Александр Колосов

А я читать по-другому не привык. Последнее, что покупал: "Идиот" Достоевского, его же "Преступление и наказание", " Игрок", да за ватой не прочитал. Доча мне Ремарка, "Что на Западном фронте без перемен" - его лучшие романы: "Черный обелиск", " Три товарища", "Триумфальная арка". После Армии: "" Герой нашего времени", Лермонтов, "Капитанскаяя

Златка Золотая

А из современных авторов ничего не интересует?

Александр Колосов

Да все хотел, того же Пелевина, мне парень из Армии предлагал, Акунина, что псевдоним, прочитал, часть истории той же Японии понял. Да на вахтах я слишком долго, читать некогда, своих закрывать надо, чтоб они и я зарплату получили. Чтоб те же книжки купить. А доча всяких философов читает, куда, как круче, чем я. Я только сейчас по строительству читаю, и то обидно, что за деньги людей, предают профессию.

Александр Колосов

Как есть.

Ke
Keeper

Художница из Свердловска - иллюстратор этой книги - только что прислала мне в Москву на память за нашу Одессу: 🖼Автор - замечательный историк-краевед, наш большой друг, к сожалению, недавно ушёл из жизни...

Валерий Чикало

Покупаю........вернее, покупал книги ТОЛЬКО бумажном переплете.......Сейчас уже - Не покупаю.......В моей библиотеке - 2 тыс. книг.........Извините, уже просто нет свободного места......

Златка Золотая

Можно мебель выбросить... 🤔

Валерий Чикало

......А без мебели книги - на полу, в куче?......

Златка Золотая

У меня полки прибиты к стене

Валерий Чикало

..,,У меня - то же......

Златка Золотая

Ну я думаю можно найти выход

Валерий Чикало

....,Выход найден непроизвольно : я больше НЕ покупаю книги.....

Александр

Увы, нет. Места хранить не хватает....приходится скачивать электронные. Но это не то, не то...последняя бумажная "Севильский слепец" Уилсона. Противоречивое ощущение.

Златка Золотая

А подробнее?

Александр

Это психологический детектив. Довольно многоплановый, фабула разворачивается как в настоящем, так и в прошлом, в годы второй мировой войны. В настоящем от имени героя, полицейского, от имени его отца через дневник, который нашёл герой. Противостояние классическое "отцы-дети", реминисценции к Фрейду ("эдипов комплекс"), дети расплачиваются за грехи отцов и т.д. Почитайте, подробно изложить несколько сотен страниц сложновато...

Златка Золотая

Интересно)

Александр

Наверное...

Николай Пухов

Ася Казанцева, "Кто бы мог подумать!". О психологии с биологической точки зрения. В планах - мемуары какой-либо известной личности. Фаины Раневской, например.

Злой Русский

Да. Из последнего "Бог войны. Новая хронология" Фоменко и Носовский. Читаю. Нравится. В планах - заказал на день рождения "Цивилизация с нуля" Льюис Дартнелл.

Златка Золотая

ох ты

Злой Русский

Ну не Коэльо же читать)

Златка Золотая

почему нет? Мне он нравится. Просто это писатель не для всех.

Злой Русский

Слишком модный

Златка Золотая

да неет.... я одно время взялась за него и не понла, что за фигня...А через несколько лет просто проглотила сразу все его книги.

Александр Ххххххх

Я купил книгу, бумажную, "Расшифрованный Нострадамус". Прочел, понравилось. Вообще почему то у меня усваиваются только бумажные книги.

Slavny

Я в твердом переплете люблю. Остров Крым В.Аксенов последняя была. Я очень доволен. Планов нет. Прихожу в магазин и выбираю обычно

Артём Орлов

неудобно, снова Вы) всё же давно написано...покупку? в библиотеку нынче не ходят))) какое твое любимое произведение и писатель?)

Артём Орлов

Гончаров "Обломов".

Златка Золотая

И чем же вам Обломов понравился?

Артём Орлов

ни чем. Жирные фантазёры заслуживают жизни, но не чтобы книгу о таких писали, даже муд.к Достоевский меньше выбесил) надеюсь, ты не толстенькая?))

Златка Золотая

Во как... Мудак Достоевский? Всего доброго.

Артём Орлов

Привет!)

Василий Баринов

Читал недавно книгу"Эксплуатация вакуумного двигателя."Интересно и необходимо было.А так бестселлеры не увлекают.Не до них.

Hrach Nalbandyan

Только внуку, что из технического, но понятного дошколятам. Он у нас все виды жд подвижного состава знает, ещё и меня учит.

Иванов Дмитрий

Нынче зашел в книжный магазин. Взглянул сколько стоит эксклюзивная классика и вышел. Хотя есть интернет магазины...

Ле
Лекс

Нет,злата,давно не покупали и даже не читали.нет мне не стыдно...но стыдно что и сыне прочтёт....вот где поросель

Ру
Руслан

Давно не покупал, учёба в университете отбило всякое желание читать простую литературу..)

Михаил Киранов

Я уже давно ничего не покупаю.
А последняя, что купил... по-моему, "Дивный новый мир" Хаксли.

_G
_I G R O K_

Не покупаю, есть небольшой шкаф с книгами со временем советов, вот их пока прочитваю

_G
_I G R O K_

Успеется))) Я сегодня был усташий, на диване предпочел остаться))))

Златка Золотая

тоже хорошо

_G
_I G R O K_

Вы любите прогулки по ночному городу?)

Златка Золотая

люблю

_G
_I G R O K_

Летом бывает интересно

A@
Alek @

не... из бумажных я библиотечные листаю... мамины... ну так... полистать. картинки ищу...

Dark Soul

Пару месяцев назад "Город и звёзды" Артур Кларк. Замечательно, по моему вкусу... 👍

Златка Золотая

Спасибо

Dark Soul

Пожалуйста

Tinantoha Ti

только эл. вариант
к сожалению, бутылка водки стоит дешевле хорошей книги(

Златка Золотая

получается вы чаще бухаете, чем читаете?

Tinantoha Ti

это получается, что ценности в государстве малоценны....

Златка Золотая

а мне так кажется, что лично вы обесценили книги...я, к примеру, покупаю книги....да..дорого...но я с бутылкой не сравниваю

Tinantoha Ti

тут ЦЕНОВОЕ сравнение, а не предметное
и Вы правы - Вам кажется.... не зная человека, Вы его "дофантазировали"....

Златка Золотая

я никому характеристику не давала..никакому человеку...я говорила о действиях. Это разные вещи.

Tinantoha Ti

а мне так кажется, что лично вы обесценили книги ------------ не характеристика ли это?

Златка Золотая

нет...я говорю о ваших действиях...а не о личностных качествах. Сколько еще раз повторить?