Екатерина Запевалова

Вы сможете назвать десяток исконных народностей,национальностей России сразу,без подсказок?(не имею в виду приезжих и оседлых)Если не лень,перечислите,пожалуйста!

Ответы
Михаил Карпов

А каков принцип исконности? Сколько времени должно пройти, что бы этнос стал "исконным"? Могу назвать, только хотелось бы знать, как вы определяете "исконность". Да и русские там будут на одном из последних мест среди десяти...

Лена Мужева (Шаркова)

нет, с этим у меня плохо, могу предположить, что это татары, ненцы, чукчи, кабардинцы, башкиры, буряты, калмыки, дагестанцы, чуваш - могу не правильно перечислить, что вспомнила....

Татьяна П*******

татары, чуваши, мордва,морийцы башкиры,карелы,эвенки,ненцы,осетинцы,чеченцы, Не уверена совсем, что права.

Владимир Третьяков

Русские, чукчи, эвенки, эрзя, удмутры, башкири, амуры, оморочи, карелы, татары, калмыки....

Ас
Асылжан

РУССКИЕ,УКРАИНЦЫ ,БЕЛОРУСЫ ,КАЗАХИ ,НЕМЦЫ,ИТАЛЬЯНЦЫ,КАВКАЗЦЫ,ТАТАРЫ,БАШКИРЫ

Татьяна Попова

Вы имеете в виду славянские народности? Пожалуй, сходу не назову.

Maruf Ismoilov

рус татар башкир чуваш калмык тува чукча хохол якут

Михаил Сырбу

ханты чуваши буряты башкиры татары курды

Сергей Сосновский

Россиянин он и в Африке Россиянин