S V

🖼Удостоверение проститутки 1904г.
Его так же называли "желтый билет". Он давал право девушке легально заниматься проституцией во времена царской России.
Статистика говорит, что почти половина "жриц любви" Российской Империи (48%) была из числа крестьянок, переехавших в город и оставшихся без средств к существованию. Проблемный переезд ?

Ответы
Инка Всесвятская

У Куприна есть произведение "Яма" о проститутках в это время. От сумы да от тюрьмы незарекайся-каждый может остаться без средств к существованию. И не всякий проблемный переезд может способствовать проституции.

Ел
Елена

Проблема голод, а сейчас наоборот и голода нет, а проституток меньше не стало

S V

Мерзко всё это.

Ел
Елена

Да уж

Блуждающий В Темноте

и мало того было много сифилисных но билет давал возможность их отслеживать

Я-
Я-Искал-Тебя

сейчас нельзя говорить с уверенностью о подлинности ближней истории

Бабушка Морошка

Посмотри фильм "Трасса". Интердевочка покажется милой шуткой.

S V

Жесть. До чего женщин довели.

Бабушка Морошка

да уж...не ожидала от "скрепного" российского кинематографа такое жизненное саморазоблачение

Александр

Не поступили в МГУ, или что там было? В Смольный, во!

Am
Amon

А щас не так? Только что документ не выдают

Warlock

...Вопрос..Почему остались без средств..

Андрей Акбаров

А-еть! Даже не вериться

Konstantin Leytan

История повторяется?

Евгения

Вполне симпатичная

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

охренеть 😂

Геннадий Смоляков

Суровая

Ван`ия ( Губерния Московия )

Николай Смирнов

Точно.