Евгения

А знаете ли вы, откуда к нам пришло выражение наставить рога?

Ответы · страница 5
Дмитрий Самойленко

Нет. Расскажите

Евгения

​Так вот, выражение пришло из Древней Византии! Император выдумал развлекалово, пускать охотиться в свои угодья на оленей своих приближенных мужей, с жёнами который, он состоял в интимной связи! И в награду за это после охоты, он дарил рога, которыми украшали стены замков этих мужей! Что было крайне почётно

Вл
Владимир

http://malolit.is-great.org

Евгения

Александр Куликов

И откуда, Женя?

Евгения

Да вот я и сама этому удивляюсь! Видимо очень почетно и престижно было так обмениваться

Александр Куликов

В наше время есть свингеры...У них тоже отсутствует ревность ...

Александр Куликов

То есть ревность присутствует)))

Евгения

Меня это абсолютно не трогает, я могу только с одним мужчиной быть которому полностью доверяю , смешанные отношения - нет

Александр Куликов

Ну это же хорошо и абсолютно нормально)))

Феликс Касымов

ПРОСВЕТИТЕ??????

Евгения

​​Так вот, выражение пришло из Древнего Вавилона! Император выдумал развлекалово, пускать охотиться в свои угодья на оленей своих приближенных мужей, с жёнами который, он состоял в интимной связи! И в награду за это после охоты, он дарил рога, которыми украшали стены замков этих мужей! Что было крайне почётно

Феликс Касымов

КЛАСС!!!!!! НАДО И СЕЙЧАС ЗАПУСТИТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ. НО ОЛЕНЕЙ НЕ ХВАТИТ. ДА И ЖАЛКО ЖИВОТИНУ....👍👍👍🙃

Евгения

так вы хотите таким образом вашу жену ввергнуть в путину страсти

Феликс Касымов

МЕНЯ НЕ ПРИГЛАСИЛИ. ДА ИТАКОЙ ПОЧЕТ МНЕ КАК ТО НИ К ЧЕМУ. А ЖЕНА И БЕЗ ЭТОЙ КАТАВАСИИ ПРЕКРАСНА!!!!! ЕЙ ХВАТАЕТ МЕНЯ, А МНЕ ХВАТАЕТ ЕЁ. ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ НАСЛАДИТЬСЯ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ!!! А Я НЕ ШАКАЛ ЧТОБЫ ПИТАТЬСЯ ПАДАЛЬЮ.......

Евгения

а зачем тогда запускать эту систему?

Петр Ермаков

от адюльтера...

Евгения

Это как от него могло прийти

Петр Ермаков

Верить - это хорошо... Но лучше не обижать... (если, конечно, совесть есть...)

Петр Ермаков

Это ошибочно пришла эта фраза, извините...

Евгения

​И​з древней Византии император приглашал охотиться на оленей тех мужчин, жены которых с ним состояли в интимной связи в качестве трофея им на стены вешали рога и это было очень почетно!

Эдуард Бочко

Не знаю Скажи

Евгения

Так вот, император приглашал к себе охотиться тех мужчин, жены которых были с ним в интимной связи! После чего вывешивались рога на стены что было очень почетно!

Эдуард Бочко

Лена я считал что это преригатива средневековья Франции

Евгения

А я когда поездила по старым замкам Чехии словаки Венгрии столько этих рогов насмотрелась

Эдуард Бочко

У меня их было много после охоты Завтра найду пару оленьих рогов и повешу в доме на даче в знак нашего виртуального знакомства

Евгения

👍😂👏😘 прям супер респект!!!

Руслан Сребный

Нет.просвяти?

Евгения

​Оно пришло из Древней Византии. Император разрешал охотиться на оленей. И других животных в своих владениях тем мужчинам, с жёнами которых , он имел близкие отношения, это было очень почетно, в таких домах висели оленьи рога в знак особой благодарности!

Руслан Сребный

😀Коварные были времена

Евгения

Высокие отношения!!!! На уровне императора!

Руслан Сребный

Не думаю,наверное и ему бы в глаз дал

Валерий Сумский

Из древности.

Евгения

И что же там в древности??

Валерий Сумский

Какой- то царь пользовался женами зависимых от лего мужчин и одевал им рога

Владимир

к нам - от вас

Владимир

вы уже сами Византию додумали?

Евгения

Ты знаешь, когда я готовила этот вопрос, я вспомнила факт про рога из Чехии и в почте мне пришла информация по исторической справке о древней Византии! Что было значительно раньше, видимо в Чехии это уже позже стало распространяться, сам понимаешь, такой пример очень заразителен!!! Поэтому в Византии начали, а потом как по цепочке стало распространяться дальше! Сам понимаешь, сочетается полезное с приятным!!!

Владимир

Я думаю сочетать приятное с полезным научились еще раньше, до Византии.

Евгения

Молодца, что ты так думаешь, но приятное с полезным да, а вот рога впервые из Византии!!

Евгения

Так информация пришла ко мне из исторической справки, я ж тебе сказала!

Сергей Шухов

от оленей😁

Евгения

​из древней Византии , император приглашён к себе охотиться в угодья тех мужчин, жены которых вступали с ним в интимную связь , после охоты в домах и на стенах у этих мужей развешивались оленьи рога

Сергей Шухов

приехал к оленям они ему рога свои и подарили😁

Евгения

конечно, бывает...........................😅 😂 🤣

Ан
Андрэ.

От охотников

Евгения

Доброе утро, страна! С новым днём!

Red Lable🇵🇹

от коров)))))))

Евгения

Да, чёт не передали через них эту информацию!!!

Евгения

Вот вот, там ведь говориться видимо о других рогах

Евгения

Конечно же , а почему их связывают с мужчинами

Red Lable🇵🇹

)))))))у них спроси у меня их нет))

Сергей Ханьжин

просветите?

Евгения

У меня тоже такие, а летом выгорают и становятся белобрысые

Евгения

Серёжа! Я баинькать! Споки ноки!

Сергей Ханьжин

Ты на Волге,а я на Каме,60 км от Ижевска!!!

Евгения

Да на реке я живу прямо на берегу реки

Сергей Ханьжин

Недалеко!!её видно с крыши.

Хикмат Негматов

Нет. Откуда?

Хикмат Негматов

Дааа, императора не обмануть))))

Евгения

еще бы, стоило ли ему вообще то затевать тогда эту охоту, если где то произойдет сбой?

Евгения

так и вот охота с прелюбодеяниями и рогами!!!

Хикмат Негматов

А те мужья которые не смогли подбить олени?

Евгения

без разницы, все равно уходил с рогами. ведь жена то?

Надежда Из Сибири.

Нет не знаю.

Евгения

Этот обычай очень быстро распространился по Европе, я эту историю услышала в Чехии на экскурсии при посещении замка, также задав вопрос про рога на стене? Вот мне и объяснил экскурсовод

Надежда Из Сибири.

Нормально объяснил....молодец что задала этот вопрос.

Надежда Из Сибири.

Да... мне понравилось.

Евгения

Sergey Yu. Ignatyev

Из Византии

Евгения

Хах! Это так! а как они произошли?

Sergey Yu. Ignatyev

Император любил чужих жен и чтобы мужья не обижались дарил охотничьи угодья. На въезде,на арке прибивали оленьи рога

Евгения

Я вас просто обожаю! единственный человек, который верно ответил, только, прежде чем любить чужих жен, он ставил условия их мужьям? Разрешал охотиться в его угодьях за то, что жены будут его ублажать!!

Евгения

Видимо очень большой любитель, их сразу было не менее 6-8! Тем не менее, оленьи рога вешались на стены замков этих мужей, это было очень почетно!!!

Евгения

Возможно и так, видимо эти проблемы у них были решены полюбовно, все происходило без конфликтов!!! Вау!!! Сергей, я подсмотрела, мы практически в один день рождены, вы 12, я 13 декабря!!! Надо же, очень редкое совпадение!!! Мне обычно не везет на стрельцов!!!

Эр
Эрнест

от испанцев

Эр
Эрнест

ну это..коррида

Эр
Эрнест

ну я тогда не знаю!)

Евгения

​Это пришло из древней Византии! Император приглашал охотиться на оленей в свои угодья придворных мужей с жёнами! Вот когда мужья охотились , то Император занимался прелюбодеянием с их жёнами , после охоты раздавались рога, в знак участия в этой охоте, которые прибивались на стены замка что было очень почетно

Эр
Эрнест

Наша Византия- наши правила!))

Viktor Nnn

от🐂 🐐 🐏

Евгения

И что? Племя рогатых выстроилось??

Максим Сусоров

нет не знаю

Максим Сусоров

И лесу наверное

Максим Сусоров

тогда скажите от куда мне интересно

Евгения

это пришло из Древней Византии. император разрешал охотиться на оленей в своих владениях тем мужчинам, с женами которых он имел близкие отношения. причем это было очень почетно и в таких домах обычно висели оленьи рога, как признак особой почести

Максим Сусоров

Как интересно😳

Евгения

вот оказывается как это почетно

Максим Сусоров

но не всегда

Максим Сусоров

вот вот

Валентин Новиков

Я нет,а вы...

Валентин Новиков

Благодарю.Византийцы во многом знали толк...✋

Евгения

Так ихний император что придумал то? Разрешал охотиться на оленей в своих угодьях, а жён охотников склонял к интимной жизни! А на стенах замков этих охотников вешали рога в знак особого почитания

Евгения

конечно, и это было очень почетно!!!

Валентин Новиков

Как интересно до сих пор....

Евгения

я не пробовала, не могу ничего сказать по этому поводу!

Евгения

Удачи, спасибо, до встречи!