Евгения

А знаете ли вы, откуда к нам пришло выражение наставить рога?

Ответы · страница 8
Александр Андреев

рима

Александр Андреев

это надо спросить в обаятельного создания

Nýazgeldi Ilýasow

Нет!

Евгения

​И​з древней Византии император приглашал охотиться на оленей тех мужчин, жены которых с ним состояли в интимной связи в качестве трофея им на стены вешали рога и это было очень почетно!

Nýazgeldi Ilýasow

Да Дорогая Елена, Я согласен! Есть только но! Сравнительного ответа у меня нет по этому и соглашаюсь! Логично Да!

Анар Алиев

нет

Евгения

Хорошо соглашусь с тобой!!!

Евгения

Пылкие и страстные поцелуи мне в сон, Споки ноки!!!

Евгения

Привет, уже вечер! Пришла только с работы

Анар Алиев

тогда до вечера , а мне пора выходить . за делами пойду. а ты отдохни после работы, поешь .

Ярослав Артемьев

Нет

Ярослав Артемьев

Есть вот сап? Просто тут немного не удобно мне кажется

Ярослав Артемьев

Может номер телефона оставите свой??

Евгения

не даю никому, не в моих правилах!

Ярослав Артемьев

А по поводу телефона с начало написала что подумаешь над этим

Ярослав Артемьев

Встретится у нас врядли получится

Сергей Павлович

Нет

Евгения

А подумайте с чем это связано и по какому поводу?

Сергей Павлович

Да я уже думал.

Евгения

Пришло оно из Древней Византии. Император разрешал охотиться на оленей и в своих владениях тем мужчинам, жены которых были с ним в интимных отношениях и это было очень почетно и в таких домах всегда висели оленьи рога, как признак особой почести

Сергей Павлович

Вот спасибо!!!!!!!!!!!

Сергей Павлович

Ну вот окей!(((

Сергей Павлович

Всё так!!! Удачи Вам!

Аптер Пётр Яковлевич

Нет

Евгения

А в принципе что это смысл

Евгения

В чем смысл , наставить рога?

Евгения

И жена вам не наставляла их?

Аптер Пётр Яковлевич

Верующая христианка такими делами заниматься не будет

Сам Себе На Уме...

нет

Евгения

А принцип вообще этого выражения??

Сам Себе На Уме...

изменить

Евгения

Зоя Мурко

нет

Евгения

Почему, очень известное выражение?

Зоя Мурко

рога или растут или произростают

Евгения

​Это пришло из древней Византии! Император приглашал охотиться на оленей в свои угодья придворных мужей с жёнами! Вот когда мужья охотились , то Император занимался прелюбодеянием с их жёнами , после охоты раздавались рога, в знак участия в этой охоте, которые прибивались на стены замка что было очень почетно

Ур.

Нет

Ур.

Может

Евгения

Азамат Абдиев

нет

Азамат Абдиев

оо историю византии не знаю, может вы мне скажите?

Евгения

​Так вот, выражение пришло из Древней Византии! Император выдумал развлекалово, пускать охотиться в свои угодья на оленей своих приближенных мужей, с жёнами который, он состоял в интимной связи! И в награду за это после охоты, он дарил рога, которыми украшали стены замков этих мужей! Что было крайне почётно

Elchin Kuliyev

нет

Евгения

​​Оно пришло из Древней Византии. Император разрешал охотиться на оленей и других животных в своих владениях тем мужчинам, с жёнами которых, он имел близкие отношения, это было очень почетно, в таких домах висели оленьи рога в знак особой почести!

Elchin Kuliyev

буду знать

Сергей Сергей Журавов

нет

Евгения

Не может такого просто быть!!!

Евгения

Из древней Византии, император разрешал охотиться мужья в своих угодьях, когда их жены занимались с ним любовью! После охоты он навешивал на стены их замков рога, что было крайне почётно!!!

Олег Долгожданов

Нет

Евгения

Олег Долгожданов

Спасибо, реально интересно. Люблю такие истории.

Вадим Пугач

нет

Евгения

Emil_ Suleymanov

нет

Евгения

Де
Дед'уктор

Нет

Евгения

​и​​з древней Византии император приглашал охотиться на оленей тех мужчин, жены которых с ним состояли в интимной связи в качестве трофея им на стены вешали рога и это было очень почетно!

Deneesov P.p

Неа

Евгения

Почитайте ответы, прикольно!

Валерий Варченко

нет

Евгения

​​Так вот, выражение пришло из Древней Византии! Император выдумал развлекалово, пускать охотиться в свои угодья на оленей своих приближенных мужей, с жёнами который, он состоял в интимной связи! И в награду за это после охоты, он дарил рога, которыми украшали стены замков этих мужей! Что было крайне почётно

Рахимжон Абдулхамидов

Нет

Евгения

*.
*v* .

Нет

Евгения

​​​из древней Византии , император приглашён к себе охотиться в угодья тех мужчин, жены которых вступали с ним в интимную связь , после охоты в домах и на стенах у этих мужей развешивались оленьи рога