Кот Бегемот

помни, что ты пришёл на Землю с пустыми руками, с пустыми руками ты и уйдёшь во срок свой. Не привязывайся к вещам – они не принадлежат тебе. Когда Серп Морены рассечёт нить жизни твоей, прими Дар Её как путь к Обновлению и Возрождению, а не как погибель. КАК Вам этот принцип?

Ответы
Нефтяник

Очень даже понравился. Но с "пустыми рукам" как мне кажется, никто не уходит из этого мира, все мы оставляем тот или иной след и своё творение, своими же руками.

Кот Бегемот

вот именно вы оставляете, и уходите нисчем

Нефтяник

Я очень даже понял, о чем Вы мне пишите, для этого я и поставил в кавычки слова "пустыми руками"

Кот Бегемот

хорошо 🙂

Александр Беглов

Точно! "Где богатство твои, там и сердце твое" говорится в еврейских сказках... Поэтому надо снять "портки" и пойти по Руси босиком )))

Елена

Что-то желающих нет босиком да по Руси шлепать)))

На
Наталья

Ну да... теперь бросить работу, свои цели... ведь зачем, все равно с собой не заберешь... я как то не согласна:-)

Кот Бегемот

ну если хочется почему бы и нет

На
Наталья

Зачем тогда жить?

Кот Бегемот

вы рассуждаете не втом ключе "Не привязывайся к вещам – они не принадлежат тебе." вот что главное

На
Наталья

Может...:-)

Кот Бегемот

🙂 да да

На
Наталья

К вещам никогда не привязывалась' да и к людям. С нами в настоящий момент тот кто должен быть, а остальных надо отпускать:-)

Кот Бегемот

так и правильно

Владимир Светлов

что считать Обновлением и Возрождением после того как прах превратится в тлен. это переход в гумус.?

Кот Бегемот

насколько вы земное существо я вам хочу сказать:)

Владимир Светлов

эт точно.

Dr. Кеворкян Мск

Одни живут в кайф,наслаждаясь всеми прелястими жизни,другие мыкаются,как будто бы отбывают срок.

Ди
Диана

ну вот когда соберусь помирать тогда и детям все оставлю, а щас живу, надо все подгребать

Кот Бегемот

🙂 золотые слова

Ди
Диана

)

Ольга Николаева

Кто такая Марена? Почему ходит с серпом? Какой Дар можно получить? Ни чего не понимаю.

Наталья Савосина

на словах то легко -"не привязывайся к вещам" - на деле очень сложно, но я в пути...

Галина Крылова

очень правильный, оставь все тут, в возрождение со старыми грехами......, глупо

Михаил Кузнецов

Мы еще приходим одинокими, и в момент ухода одиноки как никогда. Согласен.

Людмила Шиманович

мне этот монолог почему-то озвучил Быков из Интернов, а не Кот Бегемот

Людмила Шиманович

а кот то у нас какой образованный

Кот Бегемот

мдаааа еще крестиком вышивать:)

Людмила Шиманович

хороший, пригожий, помурчи, помяучь

Людмила Шиманович

а помяучить 😉

Дмитрий Пономарчук

По сути правильно. Жизнь оцениваешь видя смерть и думая о ней.

Наталья Краснобаева

Легко сказать,хотя может это так и есть, но тяжело сделать.

Кот Бегемот

жизнь вообще нелегкая штука:)

Наталья Краснобаева

Золотые слова

Петр Верхуша

по-философски верно а по человечески черт его знает

Светлана Лапенкова

я православного вероисповедания придержэиваюсь

Кот Бегемот

православие на 70% идет от Вед

Светлана Лапенкова

возможно, бог един

Кот Бегемот

т.е. вы сомневаетесь:)?

Светлана Лапенкова

нет, в том, что бог один я не сомневаюсь, а в том, что православие идет от вед, честно, просто не знаю, но допускаю такую возможность:)

Кот Бегемот

🙂 понятно

Андрей Соболев

Всё так и есть. Только не Мо(а)рены, а Макоши.

Igor Penkovsky

Пришёл на землю голым , голым и уйдёшь ....)))))

Сергей Калмыков

Отдай все церкви и иди с Богом. Так что ли?

Кот Бегемот

счас раскатали губу

Хайртайв

Спросите ка Вы лучше это у Коровьева...))

Кот Бегемот

да ну его 😄

Лидия Беляева

мы оставляем дела свои потомкам

Кот Бегемот

типо пусть мучаются,:)