Лена Cbbbbbb

Как избавиться от эгоизма?

–3
Ответы
Василий Комышний

у каждого своя судьба.. но работать над собой нужно) эгоцентричное мышление. Ну можно человека от этого избавить. Но это ж один из самых притягательных пороков. Я бы не стал связываться. Сложно....

Табуретыч

От этой жабы избавится не так то уж и просто.. в одиночку.. впрочем если вычитывать каждый день Евангелие любую главу,"жития святых" и "древний патерик".. в помощь это будет..

Леонид И Татьяна

Попробуйте жить по такому правилу:
" Поступай с другими так, как хотел бы. чтобы поступали с тобой".Это из Библии.
Так же: "Любите ближнего своего , как самого себя".

Ксения Лепанова

Эгоизм в разумной мере необходим человеку, но без меры он превращается в эгоцентризм, когда всё, весь мир сосредоточен только на СЕБЕ...Знайте меру...

полина ***

А как определить черту?

Ксения Лепанова

Это должно подсказать Вам Ваше внутреннее чувство...Если Вы всё только о себе да о себе, то тут мера уже пройдена...

полина ***

Класс!точнее и не скажешь!

Сам Самыч

Зачем? Зачем избавляться от того, что дано природой?! Хотя, от морального, потреблядского эгоизма избавляться надо.Точнее, замещать правильным....

Юрий Мышковский

он всегда будет, его только надо направить на самую важную цель в жизни... на ту цель за которую вы готовы отдать свою жизнь

Сергей

Никак. Так называемый "человек" - это один сплошной эгоизм. Эго - это просто его Ум. Вы готовы "избавиться" от своего Ума?😉

Виктор Соловьев

Это общее понятие многих инстинктов ..и сразу не получится ..только поэтапно и понимая что это важно ..Находя уже ценное

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

у меня все в порядке с пониманием. но я не могу удержать его

Виктор Соловьев

но я не могу удержать его-КОГО? ..

Виктор Соловьев

Это общее название инстинктов.--.Самосохранение самообеспечение .продолжение рода..-что все вместе сразу работают. вместе)))

Михаил Корсанов

проще не избавиться а развить его так чтобы он приводит к полезным и интересным результатам для других людей

Сергей Путько

. . . без эгоизма никак , всё в человеке должно быть , но в меру . . . можно уменьшить , а избавиться никак . . .

Екатерина Хан

задуматься над тем,что никому не будешь нужна,кроме себя,и останешься со своим эгоизмом одна))))

Александр Горбаткин

При взгляде на такую прелестницу, вспоминается обычай субботней порки

Ле
Леонид

Зачем? Кто другой о тебе позаботится так, как сама о себе позаботишься)

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

а если я обижаю людей?

Ле
Леонид

Из за эгоизма?

Ле
Леонид

Как то помягче надо...

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

я не могу это контролировать. Эгоизм побеждает, чертова мразь

Ле
Леонид

Печально.

Ветер Вольный

Накрыть ему стол с яствами и отпустить с миром на все четыре стороны.

Sergey Leonov

а стоит ли? как правило, никто не подумает о тебе кроме тебя самого;)

Вячеслав Скульский

легко, как только перестанешь врать сама себе, чтобы лучше было.

Павел Броздняков

Если человек спрашивает подобное, то он уже не совсем эгоист)

Алекс Венцель

Это закладывается в человека с детства и почти не лечится...

Ди
Дикая

Это уже вопрос к родителям. Думаю его воспитывают с детства

Олег

это идёт с детства.особенно ,если один ребёнок в семье.