Алексей Тишевский

Как отличить Общество от стада?

Ответы · страница 13
Atash Rash

не надо отличать их, просто надо сделать так чтоб общество пришло к тебе

Любовь Любач

общество- это культурное общение.а стадо -люди не имеющие своего мнения

**
***ася** *

у стада есть свой вожак , за которым следует стадо не имея своего мнения

Лилия Иночкина

...И ТОЛЬКО У НАС СКОТИНУ СЧИТАЮТ ПО ГОЛОВАМ, А ПРАВИТЕЛЬСТВО ПО ЧЛЕНАМ...

Б Р О Д Я Г А

если в каком то обществе отсутствует "вожак", оно превращается в стадо...

Семен Поранданов

общество разнородно-есть и Капица с Буниным,а есть и матрос Железняк....,

Брюнетка

Когда проходит экскурсия китайцев,то вы поймете,что это и есть стадо)))))

Надежда Первушина

По мне- это одно и тоже. Куда пастух с собаками погонят, туда и побредем.

Иван Поздняков

общество выбирает нужного себе правителя, а стадо подчиняется пастуху

Меченый Волк

Очень просто! У Общества есть флаги. Соответственно у стада-такого-нет!

Елена Кальницкая

да современное общество практически то же стадо, только погламурней)))

Александр

очень просто, у раб-это косяк, у баранов-это отара, а у людей-общество....

ОК
Олег Копылов

по степени реального участия в решении общегосударственных вопросов

Гузель Бакирова

у стада с вожаком не спорят, а в обществе могут оспаривать свое мнение

Андрей Астафьев

иногда очень сложно: пришел - стадо, пообщался - общество, и, наоборот...

Владимир Сорокин

в обществе есть законы и существуют определенные нравственные нормы

Ирина Васильева

стадом легко управлять и им управляешь ты,а общество управляет тобой

Ольга Фесюк

в обществ решают что делать сами люди, а в стаде идут за одним бараном

Лидия Жмачкина

если вы человек то вы в обществе..если нет то и ответ соответствующий

Алла Ларионова

в обществе несколько лидеров на выбор, а в стаде пастух за главного)))