Алексей Тишевский

Как отличить Общество от стада?

Ответы · страница 3
Татьяна Миронова

Общество - это когда люди помогают друг другу и решают все вопросы мирным путём. А стадо - когда они вроде бы вместе пакостят, но в сложной ситуации каждый сам за себя!

Николай Петренко

Вопрос философский.В формат блиц-ответа он не вмещается. С какой целью задан - не совсем понятно. Мой ответ - наличием учитывания интересов большинства и меньшинства

Елизавета Рябинина

У стада есть стадный инстинкт друг за другом пример один пошёл на красный свет и все не думая пошли за ним а если бы они не были стадом то никто за ним не пошёл

Kenje Djumabekova

esli posmotret s tochki zrenia opredelenia stado eto ispolzuetsa kogda govorim o jivotnuh naprimer baranov ,ovets, k obshestvu otnositsa gramatnue obrazovanue ludi a esli tak vzat metomorfozoi possmotret oni neotlichautsa ni chem poroi inogda ludi buvaet i vedut sebia kak stado!!!!

Ирина Храмова

В обществе все люди равноправны и имеют право голоса,с которым считаются,а стадо ведет один вожак,который думает и решает все за всех. наверно как-то так...

Татьяна Новак

Легко ! В обществе - лидер , и он один его ведёт , а в стаде - двое всегда ! пастух в одну сторону гонит , а стадо бежит за вожаком . Потому и разброд , и шатание !

Леся Федына

Как написано в книге Екклисиаста 3:18 " Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог и чтобы они видели что они сами по себе животные..."

Леди В Пледе

Стадо--это когда все абсолютно одинаковые, одинаковые мысли и даже не пытаются что-то изменить. Ну как в советской школе. А общество--это когда все разные

Георгий Орлов

Когда мы в коллективе, это стадо например6 - производство, Передача "Пусть говорят", "Дом 2", Болотная площадь, а когда мы все вместе, мы страна т.е. общество

Катерина Грицай

Посмотрите на толпу/массу людей. В любом случае около 10% этой массы будут представлять собой некое (иногда подобие) общества. А остальные люди - стадо...

Елена Логинова

стадо - это группа управляемая одним человеком, и думающая так-же как он, а вот общество - это группа умных, уравновешенных и имеющих свое мнение людей.

Махмуд Абдукаримхужаев

Общества можно управлять, вообщем стадом тоже можно управлять но стадом управляет один или два человека а обществом управляют умные люди и с умом!

Олег Швец

В обществе каждый вправе излогать свое мнение и точку зрения ,а стадом как правило управляет один субъект и ни кто из стада ни вправе перечить ему.

Алия Пранова

Общество имеет общие интересы и предпочтения,что,в целом,и объединяет их,а стадо-это просто группа,которая никак не взаимодействует между собой.

Yrik Yriks

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BE%D1%82+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B0?&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Юран Уважаемый

стадо***-это один побежал и все побежали)))Общество****-ты побежал,а тебя будут обсуждать-и думать с разных точек зрения-стоит ли бежать за тобой...

Олег Бригеда

Смотря какое стадо и смотря какое общество! Сейчас каждый живёт по принципу, человек человеку, друг, товарищ и волк. вот и думай, куда бежать???

Никита Кулибин

Стадо заметишь сразу с бутылкой пиво в руках сигаретой дикий ржачь и сильная активность.Если ты этого не замечаешь все остальное общество

Лю
Людмила

По признакам поведения, есть общепринятые нормы, они отрабатывались сотнями лет, неслучайно сейчас в ходу слово быдло,это же не просто так

$)
$4Astlivая )

Вроде делимся на жаворонков и сов, а тем не менее преобладают дятлы. Вообще Аристотель говаривал -Человек вне общества - или бог, или зверь.