Алексей Тишевский

Как отличить Общество от стада?

Ответы · страница 6
Elvira Paul Jw

не который раз людей тяжело отличить от стада животных они не используют свой разум каторый получили от Бога

Галина Нурутдинова

В одном случае есть презумрция необходимых и достаточных свобод, в другом - инстинкты(следования, выживания)

Марат Чередниченко

общество это стадо козлов -замучаешься собирать, а а стадо -это отара баранов куда одна овца пошла туда и все

Паша Беликов

Общество-это группа людей которых объединяет одна цель и интересы! а Стадо-куча животных жаждущих пожирать

Ромашка

стадо -слепо двигается по одному маршруту, а общество(предполагаю)в нем уважается и ценится мнение каждого.

Геннадий Сокровный

Общество руководствуется общественными взаимоотношениями, у стада есть только индивидуальные инстинкты

Елена Журова

Да по тому, как вы сами к людям относитесь. Если воспринимаете людей , как скотов, значит перед вами стадо.

Сергей Седов

Если во главе Лидер, который ведёт к лучшему - то общество, а если Баран, который ведёт на бойню, - то стадо.

Наталья Леденева

Общество умеет думать, ставить цели и достигать их, выражать свое мнение и доказывать свою точку зрения.

Дамир Галимов

В каждом приличном обществе есть свое стадо, ну а в каждом стаде есть свое не менее приличное общество.

Nadejda Pavlova

В овществе все организовано и каждый знает свое место, а стадо и в Африке стадо...кто в лес, кто по дрова.

Edgar B....

vsjo zavisit ot obscestva, vetdj iz nego i mozet polucitsja stado,, ,nu stado nvernoje edenomislenno tocnee sledujet za kemto odnim, a obscestvo sostoit iz enakomisljascih individumov....

Евгений Стариков

Стадо любой скотины более управляемое. Поэтому мечта мировых правителей - сделать из общества стадо...

Алексей Тишевский

Это понятно, а отличие в чём?

Евгений Стариков

я же указал в первом предложении...

Евгений Стариков

Да... Ответ принят, господин ведущий? )))

Елена Гладкова

может в Обществе себя ведут отличительно от стада?хотя последнее время все больше встречаешь стадо))))

Лина

например гитлеровское общество...или сталинское... все строем... всё чинно, а в 1917 году стадом ... а толку?

Alfiya Mushrapilova

в стаде одни бараны которые придираются к словам, а в обществе нормальные люди понимающие друг друга

Светлана Звездова

У Общества есть Разум и Свобода и общество знает, что делать со свободой, у стада все это отсутствует.

Людмила Трегуб

Никак, все равно общество постепенно превращается в стадо...Разве, что организованное, например, ООО.

Лола Юг

Если есть чувство такта, ответственности---общество... Если тупо следуют за бараном--вожаком---стадо..

Наталья Барнашова

у каждого свое представление.Отара-это стадо.А люди,какими бы они не предстали перед вами-общество.