Дмитрий Каракозиди

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Ответы
Олег

Сами говорите: "приписывалось врачами как лекарство", а Ваш афинянин похоже к врачам не обращался, чем и провинился. В книге «Древнее вино» говорится, что вино является «одновременно анальгетиком, антисептиком и общеукрепляющим средством» (Ancient Wine). В древности вино было одним из основных лекарств в Египте, Месопотамии и Сирии. В одной книге отмечается, что вино — это «древнейшее лекарственное средство, упоминающееся в письменных источниках» (The Oxford Companion to Wine). А знаете, кто из апостолов рекомендовал вино в лечебных целях своим ученикам и этот совет нашел отражение в Библии?

Дмитрий Каракозиди

Это было за 500 лет до твоего Христа и....

Олег

Библия рассказывает о том что Ной употреблял вино, а он пережил Потоп, случившийся за 2370 лет до прихода сына Бога, Иисуса Христа на землю. В качестве лекарства вино советовал не Иисус, а апостол Павел, своему ученику Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Вино — напиток, о котором в Библии упоминается более двухсот раз. А знаете что Иисус в галилейском городе Ка́на во время свадебного пиршества превратил 240 литров воды в лучшее вино, положив начало своим чудесам? Дмитрий, сегодня во многих семьях алкогольные напитки всегда на столе во время еды. Другие же семьи относятся к алкоголю крайне неодобрительно. Почему взгляды людей на спиртное так отличаются? Конечно, взгляды разные и формируются они под влиянием разных факторов, таких как религия, культура и забота о здоровье. А знаете точку зрения Библии на алкоголь и как относится наш Создатель к употреблению людьми алкоголя?

Дмитрий Каракозиди

За 700 лет до твоей библии, были Илиада, Одиссея... и ни хрена там твоих еврейских богов не было.

Олег

Вам наверно не очень хорошо известна история написания Библии и её автор, но от этого ценность Библии и весть которую она несет всем людям земли меньше не становится. Согласен, сегодня у людей много книг и религий, много богов и кумиров, для кого то собственный живот является богом, но хотели бы Вы знать о чем на самом деле говорит Библия и в чем её истинная ценность?

Дмитрий Каракозиди

Евреи написали её так, чтобы сеять рознь между людей.

Олег

Рознь сеет не Библия, а люди. Библия как раз рассказывает, почему сегодня нет мира на земле и что делать что бы жить в мире. На примерах из истории в Библии рассказывается, к каким последствиям приводит "самостоятельность" людей их гордость и самонадеянность. Но что бы это понять, Библию надо как минимум прочитать и я уверен, что у Вас появятся вопросы, которые мы сможем с Вами обсудить и разобрать. К примеру Библия дает ответы на волнующие людей вопросы: будет ли когда нибудь мир на земле, смогут ли люди жить без болезней, в чем смысл жизни людей и многие другие.

Зоя Мартьянова

Приговорили к штрафу за разрушение закона. Я тоже спасла мужа от смерти. Вылечила водкой, нагрела водку и вымочила простыню водкой, все голое тело завернула простыней, и уложила в постель с клеенкой, прежде до постельного режима принял водку внутрь, украла всего ватным одеялом и сверху шубами. Пришел домой он весь мокрый, холодной весной, ещё полностью снег не сошел, и весь холод вышел из него многочисленными фурунколами. А когда я больнице слышала разговор одной женщины, муж её простыл и сильно заболел, она пожалела для него водки, и муж умер от воспаление легких.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Здравствуйте! Я Ваш Повторюн!

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

I'll Be Backovich

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Неистовый Хулиган

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

I'm Very Very Sorry

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Славный Малый

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Социальный Экспериментатор

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Натурал Оригиналович

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Адекват Культурович

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Страшный Красавчик

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Парняга По Роще Гуляка

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Ну, Ждали Не Ждали?

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Стойкий, Как Скала

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Профессиональный Рвачеватель

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Игорь Дружинин

Жил как то в Австрии маленький мальчик, хилый ,весь такой болезный. И кроме лекарств прописали ему каждый день пивко попивать. (раньше пиво прописывали как лекарство). Мальчик рос и пил пиво, пил пиво, рос и вырос. И стал известен всему миру под именем Арнольда Шварцнегера.

Di
Diamond

Ваш Земляк правильно делал..Наверное его легкое исцеление от недугов Абсолютно не понравилось бы и сейчас, "Конкурент", да еще с мизерными затратами - приятное с полезным так сказать) А их Пустышки стоят Ого-Го, Бизнес прогарает)

Дмитрий Каракозиди

Ну кое что в этом есть. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Di
Diamond

Ндааа.... А вы почему не Едите в Грецию ?

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных. Разумеется те кто были репрессированы в СССР, все реабилитированы ещё в шестидесятых годах прошлого века. Только 10 посмертно, один прижизненно. У меня два сына. Один в Питере, другой в Байконуре. В Греции никого нет.

Di
Diamond

.....В Греции ваши КОРНИ!!! )

Дмитрий Каракозиди

Этим корням свыше 2800 лет.

Di
Diamond

Ого!)