Дмитрий Каракозиди

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Ответы · страница 16
Ен
Енот...вот...)

за то что один пил....вот...😁

Дмитрий Каракозиди

Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Андрей Метлицкий

За то что не пошел к врачу....

Дмитрий Каракозиди

Верно. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Андрей Метлицкий

Лекарства должно быть в меру... а меру знает врач..🤗

Дмитрий Каракозиди

И какое.....

Лида Бавинова

за чрезмерное питиё...думаю.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Лида Бавинова

спасибо за инфо....☕ 🍋

Дмитрий Каракозиди

Не жалко.

Марина Галунко

За то что не было лицензии)))

Дмитрий Каракозиди

Почти. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Марина Галунко

Увы но мы нее в Греции))))

Дмитрий Каракозиди

И пьём не по гречески.

Юрий Смищук

Алкоголизмом это считалось

Дмитрий Каракозиди

Нет....Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Юрий Смищук

Таки а я про что? Просто не стал выдаваться в подробности. Я имел в виду количество выпитого без рекомендации. А про вино как лекарство я давно знаю. И на Руси водку как лекарство тоже в аптеке продавали. Чрезмерное употребление наказывалось огромными штрафами

Владимир Белых

За чрезмерное употребление

Дмитрий Каракозиди

Елена Дыгало

За то что он пил теплое вино

Дмитрий Каракозиди

И тёплое, и горячее так противно. Нет....Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

На!На!

Без ведома врача выпил вино

Дмитрий Каракозиди

Верно. А не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Natella Fedorishcheva

за раскрытие тайны лечения.

Дмитрий Каракозиди

Не совсем. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Ирина Голикова

наверное на работе был пьян

Дмитрий Каракозиди

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

воды наверно много добавил

Дмитрий Каракозиди

Владимир Мочалов

Выдал врачебную тайну☺️

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Дмитрий Каракозиди

В Греции и сейчас нет палённого алкоголя.

Дмитрий Сергеев

за то что рассказал об этом

Дмитрий Каракозиди

Ну не совсем так. Ведь это не было секретом.

Tainstvenniy Poklonik

Применил большую дозу вина

Дмитрий Каракозиди

Al
Alex

Реклама спиртных напитков?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Просто не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Сергей Никонов

Пил не свое вино ,наверное!

Дмитрий Каракозиди

Сергей Никонов

К РОССИИ -это не относится.

Дмитрий Каракозиди

Да. Там законы работали.

Сергей

За подогрев вина, полагаю:)

Дмитрий Каракозиди

Сергей

Спасибо за небольшой ликбез, не знал:))

Николай Шляхов

Не знаю! Я в то время не жил

Дмитрий Каракозиди

И я. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Anton

Вино было не разбавленное.

Дмитрий Каракозиди

Вино разбавленное родниковой водой 1/7 пили вместо прохладительных напитков. Пили все и дети и беременные. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Айсель Волобуева

Без разрешения власти пил?

Дмитрий Каракозиди

Рядом. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. Просто выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.