Дмитрий Каракозиди

В древней Греции, при некоторых заболеваниях, сухое красное вино, приписывалось врачами как лекарство. Один афинянин простудился, и в обед выпил разогретого вина, затем и на ночь и ещё несколько раз. Вскоре выздоровел. Когда это стало известно надзорным органам, его приговорили к большому штрафу. За что его приговорили к штрафу?

Ответы · страница 7
Пр
Прекрасная

видимо от освидетельствования отказался за рулем😂

Дмитрий Каракозиди

Нет....Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Александр ))

Без рецепта и рекомендаций врача, это самолечение...

Nikolai Garskov

Похоже наши граждане не только штрафов но и тюрьмы не боятся!)

Таисия Глоба

наверное, у врачей уменьшилось количество клиентов

Дмитрий Каракозиди

Ну не совсем....Просто не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Нина

Не сходил к врачу на прием.а занялся самолечением...

Нина

Сейчас достаточно прийти в аптеку:и диагноз поставят и лекарство дадут.

Дмитрий Каракозиди

Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Нина

Да....если захочешь,то выздоровеешь...

Юрий Харитонов

за щлоупотребление вином по моему не разбавленным

Дмитрий Каракозиди

Нет. Греция и сейчас по потреблению сухого красного вина на душу населения на первом месте в мире. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Дмитрий Каракозиди

Не беда.

Юрий Харитонов

когда то увлекался греческой мифологией времена александра македонского его походами и вообще историей

Дмитрий Каракозиди

Миф это именно миф. А есть история.

Вадим

За умышленное простужание с целью лечебной пьянки

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Вадим

Вполне логично....за самолечение- штраф...

Бахром_С

Принимать лекарство без рецепта -нарушение закона

Олег Тышевский

По моему у них запрещали пить не разбавленное вино

Дмитрий Каракозиди

Aleksandr Eskin

философия .не знаю законов древней греции.а за что

Дмитрий Каракозиди

Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона.

Aleksandr Eskin

его наверно кто то подставил.а если пить некак лекарство то без штрафа

Дмитрий Каракозиди

Горячее вино...противно, его не пьют так.

Aleksandr Eskin

а кто видел подогревал не подогревал

Александр Волков

Потому что пил вино не разбавленным водой. Угадал?

Дмитрий Каракозиди

Боцман

я до сих пор так лечусь... и плачу только за вино.....

Дмитрий Каракозиди

Но тогда... . Разумеется не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. Просто выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут

Боцман

в аптеку не хожу.... раньше презики покупал... сейчас уже не требуется .....

Владимир Дарькин

отраву-это уж точно,да с разрешения врача

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Боцман

ни каких отрав.... ну если только мазь... что бы коленки работали ...сама понимаешь... в определённых позах....

Дамир Маринов

Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Дмитрий Каракозиди

Работал закон.

Вл
Владимир

Не получил талона на вино у коммуниста горбачева

Дмитрий Каракозиди

Почти, но.... Водой 1/7 разбавляли только для утоления жажды. Тогда всякой там отравы типа колы не было. Разумеется не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. Просто выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Вл
Владимир

Неверно. Было узаконено потребление вина в древней греции согласно возраста.

Дмитрий Каракозиди

Это был взрослый человек. Иначе его не отдали бы под суд.

Вл
Владимир

Как раз потребление вина и регулировалось в зависимости от возраста взрослых, о потреблении вина несовершеннолетними вообще не могло быть и речи.

Сергей Янков

Преследуется Законом, издевательства над вином?)

Дмитрий Каракозиди

Не совсем так. Не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Сергей Янков

))) вот она, присловутая талирантность.

Дмитрий Каракозиди

Самолечение, может нанести вред здоровью, и даже смерть.

Дмитрий Каракозиди

Закон принимали всем миром.

Гульжамал Токсамбаева

Не знаю. Наверное много выпил и не так себя повел.

Дмитрий Каракозиди

Гульжамал Токсамбаева

Неужели в то время были рекомендации врача и их надо было соблюдать. Ведь в то время много было и колдунов, и знахарей, и экстрасенсов, гадалок да много их было. Сейчас врачей не хватает, можно подумать тогда врачи сидели кучей и ждали пациентов.

Дмитрий Каракозиди

Насчёт сидели, кучковались не знаю, но древнеримский писатель ΑΙΛΙΑΝΟΗ- рассказал о случае который произошёл в Афинах, уже после смерти Гипократа.

Ал
Александр

Надо было вино водой разбавлять . Как по рецепту .

Дмитрий Каракозиди

Сухое красное разбавляли родниковой водой 1/7 и пили вместо воды. Тогда отравы вроде КОЛЫ ещё не было. А не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. ПРОСТО выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Ал
Александр

Надо дождаться зимы и этот рецепт проверить .

Дмитрий Каракозиди

Меня в детстве лечили.

Вера Швецова

Добрый вечер,Дмитрий!!Наверно за самовольство!!))

Вера Швецова

Пока еще жива,как видишь,не думаю умирать еще раз,спасибо врачам вернули с того света!!А как ты??

Дмитрий Каракозиди

Как это не странно, но я тоже на покойника не похож. Видно потому что у нас нет врачей.

Вера Швецова

Я им благодарна,но участковый врач ,один смех,такое городит,что уши вянут

Дмитрий Каракозиди

Ну и слава богу, кто то же должен и по ушам ездить.

Вера Швецова

Улыбаюсь!!Прав ты,Дмитрий!!

Sniper In The Night-Степан

у врача не был, рецепт не получил. за самолечение

Георгий Антохи

Точно не знаю, предполагаю за то, что выздоровел.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Греция и тогда и сейчас, вырабатывает вина больше всех, на душу населения.Разумеется не разбавленное, сухое, красное, горячее вино у греков и по ныне является официальным лекарством при некоторых заболеваниях и при простуде в частности. Просто выпил горячее вино - лекарство без рекомендации врача. Тогда даже такая мелочь, без разрешения врача, была нарушением закона. А сейчас в аптеке тебе любую отраву дадут.

Георгий Антохи

Спасибо за разъяснение, как изменился человек с того далёкого времени к нашему дню. Далеко мы ушли от того времени, но не улучшили наши взаимоотношения, а ухудшили и продолжаем ухудшать, не понимая что идём к тупику. Власть лицемерит перед народом и не желает жить справедливо.

Юрий Павлович

Спаси Господи! Конечно , за то, что бы не пил один?

Дмитрий Каракозиди