Владимир Герасимов

Решил сравнить ТРИ Википедии: английскую, русскую и украинскую версии. Они совершенно не похожи друг на друга!!! А Вы верите Википедии?

–6
Ответы
Га
Галина

Часто туда заглядываю и верю...Сейчас вы меня просто ошарашили (почитала комменты)----как это заходит кто попало и пишет там что угодно....Не похоже на это, там своеобразный почерк и описание, не видно, чтоб было похоже на типа рукописные гороскопы, переписаныые постоянно🤔

Владимир Герасимов

Не совсем так, как Вы поняли. Некоторый контроль существует, но Википедия не тянет на какой-то научный труд. Всего лишь информация к размышлению из-за политической ангажированности её текстов в различных версиях и источниках..

Андрей Шатрыкин

Смотря в каких вопросах. Если науки точные, то да. Например узнать красноголового нырка, чего там врать о нем, какой резон. А если про историю государства Украина, то тут нужны другие источники, а не Википедия))

Владимир Герасимов

Самыми крупными бурыми медведями являются "украинские", потом "русские" и потом "английские". Не знаю, является ли биология точной наукой, но разница в 2 раза по весу является существенной.)))

Андрей Шатрыкин

Самые крупные кадьяки, живут в Канаде в одноименной местности. Да, Википедия не является эталоном точности, но ведь они и не говорят об этом, статьи может править кто угодно.

Игорь L

что значит "верите"? там всегда ссылки приводятся, и обсуждение есть - можете историю посмотреть. По вопросу критериев потенциальности векторного поля смотрели википедию?

Лора

А что тут удивляться то . По -нашему скажем , например , радио изобрел Попов, а с точки зрения Европы- Маркони и т.д.А уж про историю и говорить нечего🤷‍♀️

Апполинария Эпаминондова

Там просто люди могут зайти и отредактировать что угодно. Разве можно верить такому? Разве что ссылки почитать, которые там приводятся.

Натали Малышка

......они и ДОЛЖНЫ быть разными....Не вижу проблем....
А вот верить или НЕ верить Википедии - это каждый решает сам...

Ал
Александр

Верю.
У меня нет оснований не верить Википедии.
Она как по мне единственный источник достоверной информации.

Владимир Герасимов

Какую версию предпочитаете?

Ал
Александр

Все версии хороши, но мне ближе украинская и русская версии.

Ч-
Человек - Невидимка

После того как прочитал в ней фразу "Ирландские хакеры слили остатки виски в унитаз" вообще туда не захожу

Владимир Герасимов

Это точно из Википедии? Может какой-то левый сайт?

Ч-
Человек - Невидимка

Точно точно. Потом искал для цитирования сюда и не нашел

Всегда Котов!

вики - пишет народ, кто попало, любой может написать статью или отредактировать. правды там процентов 10%

Никита Анохин

В настоящее время этой русской версии больше доверия, чем той, которую велели сверху сочинить.

Марина

Да ладно... Многое в русской просто перевод с английского. Сама даже переводила для Википедии.

Трижды Кот

Каждый человек верит в то, что ему хочется! Но вы поступили очень мудро! С Рождеством вас!

Владимир Герасимов

Спасибо. Вас с Рождеством!!

Татьяна Писаревская

Это ненадежный источник знаний, если в научной работе будете на нее ссылаться не примут

Владимир Герасимов

Это пусть сын в своей научной работе имеет в виду.

Леонид И Татьяна

С тех пор, как начал читать и изучать Библию, полностью доверяю только этой книге .

Екатерина

Ну Википедия никогда не претендовала на истину. Это ж так для справки больше

Вячеслав Чистяков

украинской нет, все языки произошли от ...Черное море выкопали укры...и тд и тп

Капитан Блад

Я не знаю где и как, Знаю ,что русскую вики постоянно меняют в угоду кого то.

Владимир Герасимов

Читай украинскую

Капитан Блад

Зачем? Я не украинец.

Slavny

Ну общие сведения верные. А детали нужно искать в других источниках

Та
Татьяна

Конечно, нет. Это не научное издание. Там может написать кто угодно.

Со
Сором

Ты в курсе как появляются статьи в википедии и как её создали?

Владимир Герасимов

Знаю, поэтому смеюсь над украинской версией

Со
Сором

А над рососсийской? Или тебя устраивают статьи в духе "моряки с крейсера Москва не утонули, а ушли по морю пешком в самоволку, заблудились и пропали без вести, но точно не умерли, у них иммунитет к тротилу"

Владимир Герасимов

Если в кавычках цитата, то явно из 95-го квартала. Но мне больше нравится Дизель-шоу.