Fedor Bogdanov

а вот как-то мой друг (профессор!, доктор смешаных наук) сказал, что я торможу технический прогресс, потому что даю вторую (3-ю, 5-ю...10-ю) жизнь всякой технике (в основном бытовой)... а вы как думаете? - это вот у меня девиз "выбросить ненужное всякий (дурак) может, а вот сделать из ненужного нужное...". А может и правда? - выбросил - купил... Вот автомобиль у меня - второй, сотик - тоже, а, нет - третий - от дочки достался, жен, правда, уже три было - не сберег... Так что лучше?

Ответы · страница 2
Ev
Evgeny

Чинить - скорее хобби. И смотря что чинить. А вообще, если вещь реально старенькая, то это нехороший знак, что люди чинят.

Ev
Evgeny

Относительно ))) Главное - смотря что чинить )

Ev
Evgeny

Вот я же и написал ))) А мне сразу комплименты - молодой)))

Ev
Evgeny

Но это и правда не очень хороший знак, когда люди чинят старье..

Маргарита Злющая (77Мск)

Мой сын, занимается радиоэлектроникой из личного интереса. Но при этом вполне может купить себе любую заводскую.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для открытия симистора достаточно симметричен. Работает, как часы. Только вот напряжение открытия пониже бы.

Fedor Bogdanov

а ты осциллограммы смотрел?

Fedor Bogdanov

а-а-а... дружок, как бы тебе объяснить - ты, вроде, ныряешь с закрытыми глазами... - как тебе такой образ?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нормально. Какой смысл в осцилограммах, если на практике открывается ступенькой.

Fedor Bogdanov

не... достаточно пика... найди какой-нибудь сайт... ... ну, ...

Я тоже люблю ремонтировать, давать вторую жизнь разным вещам, которые ещё можно спасти. И практично, и хобби ....

Николай Бочкарёв

Лучше тормозить этот прогресс. Куда он, блин, торопится? Не успеешь попользоваться вещью, а она уже "устарела".

Светлана Филюкова

новое не надёжное, лучше старое, я за 10 лет сменила 3 стиралки, 2 холодильника...4 телефона...жаль, думала лучше...

Fedor Bogdanov

можешь себе позволить... наверное...

Люда-Мила Новицкая

Купить может и дурак, а вот вдохнуть жизнь в безвременно почившую вещь, может только умелец! Так, что БРАВО!)))

Люда-Мила Новицкая

Всегда пожалуйста! Для хорошего человека добрых слов не жалко)

Леонид Музафаров

Люди разные на этот счет. Просто каждая вещь стареет не только физически но и морально, об этом надо помнить.

Анастасия Замятина

Оголтелое потребление "тормозит" жизнь на планете. А технический прогресс тормозят религия и капитализм.

Fedor Bogdanov

и откуда такое взяла? - не глядя?

Анастасия Замятина

Из окружающей действительности.

Fedor Bogdanov

хочешь сказать - собственные наблюдения, выводы, никем не навязанные?

Анастасия Замятина

Я много читаю в интернете. Всё кем-то навязано, мы же не в вакууме растём и взрослеем, что бы иметь "собственное, ни от кого не зависимое" мнение. Просто выбираем, к кому прислушиваться, а кому не верить.

Fedor Bogdanov

Здесь, полагаю, ключевое слово "выбираем", думая при этом, что уж это мы умеем. Грамотными числим себя... как бы... - совершенно не задумываясь - "а может, я чего-то не понимаю? - а может, это просто меня тут надурили?" ... ... ... а?

Александр Рузметов

Вдохнуть вторую жизнь технике - это нормально. А насчет жен ... это вы сами знаете. Ничего говорить не буду

Fedor Bogdanov

жены - это так, ... для примеру...

Снежана

А это смотря что поддерживать... Производителей бытовой техники или сохранность собственного бюджета.

Fedor Bogdanov

william shakespeare. sonnets, moscow raduga publishers. 1984

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Совершенно верно! У меня есть этот том.

Fedor Bogdanov

как будто староанглийский - thee, thou... and so on

Я давно держал его в руках. Дело в том, что я живу за городом, а библиотека в Москве. Сейчас не могу вспомнить, там адаптация или староанглийский...

Fedor Bogdanov

Then hate me when thou wilt; if ever, now;
Now, while the world is bent my deeds to cross...
А как можно адаптировать? - Твена, Хейли - видел, а стихи...

Al
Alex

И так и сяк. Мне тоже иногда жалко хорошую вещь, стараюсь реанимировать ее до последнего..

Al
Alex

Пиво с утра?))) Нее.....😁

Старые вещи лучше и надёжней, а все новое одноразовое какое то , почти туалетная бумага !

Лера

Сберечь...но, если есть возможность купить новую..почему бы и нет... вообщем по ситуации

Fedor Bogdanov

так и дорос - главный конструктор проекта...

Лера

👏😊 Респект))))))))))

Fedor Bogdanov

я даже знаю, что это значит - а еще - и "уважуха"

Лера

Точно) Вы просто умница)))))))))))) И умник)

Лера

😊😉

🇷🇺Anna😊

Н-даааа. На технике и то не сэкономил для жены. "Береги честь с молодец, а платье с нову.

Fedor Bogdanov

ты сама - "отфутболила"... а я напрягался... честно

🇷🇺Anna😊

Вы считаете, что сделать из ненужного нужное - это очень важно, т.к. не каждый так сможет. Ну а толк-то какой? Смысл? Говорите, что три жены потерял.

Fedor Bogdanov

жены - это так, к слову... хотя... ... а, не терял - оставили... (какая разница)... ... - нет, техника и женщины - понятия полярно не совместимы

🇷🇺Anna😊

Я думаю, что вы просто жмот, Плюшкин. Потому и жены от вас отказались, и правильно сделали. Вся ваша ерунда называется мартышкин труд. Всего доброго. Продолжайте в том же духе.

Fedor Bogdanov

да что уж ты... так... примитивно

Валерий Ратников 🇨🇳

Но продлевая жизнь полезного агрегата, я же применяю современные технологии тоже.

Fedor Bogdanov

подходящие... и материалы... а то и компоненты - естественно... а с другой стороны - куда их девать? - сооружать "инстоляции"? (иликакихтам)

Валерий Ратников 🇨🇳

Не всё древнее бесполезно.

Fedor Bogdanov

а я и не говорил... про все

Лоуренс Аравийский

Тормозишь... Живёшь.. Живёшь в прошлом веке. Молодец за ремонт. Но есть НОВЫЕ модели

Fedor Bogdanov

и все время навязывают обновления

Лоуренс Аравийский

Я сегодня целый день обновлялся

Ал
Алексей

в социализме чем дольше работает тем лучше а при кап. чем чаще тем богаче продавцы

Fedor Bogdanov

есть такое. Более того - наша техника сопровождалась полным комплектом техдокументации. В моем архиве они все хранятся. А щас вот мультиварку принесли. Вся тараканами загажена. Надо искать ИЭ...

Ал
Алексей

капитализм да еще в колонии

Элла

Чинить технику- это очень круто. И процесс занимательный, и денег приносит.

Fedor Bogdanov

не... деньги непричем. Процесс - да - ключевое слово

Lana

Федор, таки и "на старуху бывает проруха".))Бережливее надо быть чуть-чуть.))

Nikolai Garskov

"Ваш" это доктор смешных наук. А нашим вправлять мозги - напрасный труд!)))

Fedor Bogdanov

"смешанных" - тогда это еще было редкость - "политолого-исторических". А под "нашими" я имел ввиду (частенько это слово опускают, почему-то) сайт, конечно. Труд, конечно, напрасный, но не в смысле безрезультатный. Народ здесь достаточно падатлив.

Nikolai Garskov

Нет такого здесь сообщества как "народ". Кто в лес, кто по дрова. Прошу прощения, сайт собрал со всех слоев общества сливок сброд. Быть может я слишком категоричен, за все что высказал, меня простите!)))

Fedor Bogdanov

а ничего такого... ... И чо ты к этому слову(?) - толпа - лучше? - группа? - общество? - это важно?..."сливок сброд" - оригинально

Nikolai Garskov

Не хочу далее ничего комментировать. Всего Вам доброго...

Ljanta

Жену настоящую берегите. а остальное купите и почините, если сломается...

Ljanta

Ну и отлично, раз ерунда... Очередную найдёте.)))

Fedor Bogdanov

возмо0о0жно - какие наши годы...