Проехали

Почему многие люди, слушая лекцию или изучая какую-то книгу, часто рисуют на полях записной книжки рожицы или разнообразные фигурки?

Ответы
Владимир Тунгусов

Это целая наука, оказывается когда человек задействует весь свой аппарат, руки, глаза, мозг, то действия его доходят до автоматизма. В результате творческий выход становится мощнее, исключаются не нужные действия, а полезным придаётся важное значение.

Владимир Тунгусов

Она не часто бывает, какие то проблемы.

Проехали

Жаль, конечно.

Владимир Тунгусов

Мне всегда хотелось как то сгладить проблемы других людей, хотя у самого их ещё больше.

Проехали

Альтруизм теперь явление редкостное.

Людмила

Надо подумать, почему мы рисуем непроизвольно каракули, слушая чью-то речь или читая высказывания. ))) Таким образом сознание реагирует на услышанное, выплескивая на бумагу синусойды мышления, в виде различных рисунков, каждый из которых имеет значение, как утверждают психологи.

Александр

Смещение внимания от лектора позволяет более полно впитывать информацию. Если опустить внимание ниже уровня глаз, то как бы в фоновом режиме информационный поток проходить мимо ментальных фильтров прямо в подсознание.

Проехали

Интересно.

Александр

Классика жанра...

Николай Ланцов

Не знаю, как другие, а я, когда рисую, лучше запоминаю/вспоминаю информацию.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

чтобы отвлечься от того, что навевает на них сон

Ke
Keeper

Да ни боже ж мой, - он был правоверным сталинистом... У меня нет диплома врача, поэтому не берусь квалифицированно рассуждать о природе паранойи...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

но её наличие сомнению не подлежит?

Ke
Keeper

С логической точки зрения - сомнения возникают? А профессиональный диагноз Иосифу Виссарионовичу поставил приглашённый в Кремль на консультацию Бехтерев. На следующие сутки, возвращаясь поездом в Ленинград, профессор скоропостижно скончался от неизвестной болезни...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

что, собственно, и подтвердило правильность поставленного диагноза...

Ke
Keeper

Ага, как-то так.

Юрий Юрченко

Пытаются с помощью графики понять суть лекции.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я цветочки рисую, когда по телефону говорю

Проехали

А я рисую чаще всего треугольнички и лепестки от ромашки

Юрий Большаков

да потому что и ты смаглики выставляешь

Борис Сергеев

..я такой...но откуда такое - не знаю...

Ел
Елена

чтобы отвлечься...или ассоциации

Sirius

Потому что лекция неинтересная

Jelizaveta Rakova

Не знаю, я сама рисую цветочки.

Айкануш Арутюнова

у каждого своё мышление 😇

Нурия Шагабиева

Они так лучше понимают.

Петр

Для лучшего усвоения...

Читатель

Проявления сублимации

Ира

я тоже так делаю)))))))))))

Тссс...

потому что скучно

То
Толян.

аха...не созрели...из мультиков еще не вышли))))

Тссс...

)))