Галина

здесь есть любители кошек? расскажите про своих любимцев всякие истории

Ответы
Елена О/

люблю кошек собак -собака 18лет прожила кошки 8-10л.историй море..но больше запомнилась одна..две кошки рожают практически одинаково...с разницей в 3-4дня. одна троих,вторая одного,но видно не доношенного..он через сутки умер. и вот пока мамашка троих вышла погулять...горем убитая вторая ...не растерялась и украла всех троих...перетащила к себе в коробку...прийдя домой та мамашка...увидев пустую коробку...устроила мне допрос....своими большущими глазами,непристанным зовом котят...бегая за мной по пятам...а та нагло заныкалась с котятами в коробке своей и болдея кормила малышей..короче я вернула всех троих мамашке...вскоре история повторилась...я вернула уже двоих котят,одного оставив хитрой кошечке...и опять история повторялась...одного истинной мамашке оставляла...двоих-приемной...ну вот это еще как то понравилось ей...ну а через месяц котятки из коробок вылезли и им было все равно какую мамку сосать...какую поймали на ходу ту и сосали...так и выкормились двумя!!!а пёсик мой помогал их няньчить...если без мамок пищали котята он подбегал обнюхивал..облизывал...они и успокаивались..а после...просто терпел их баловство-то по ушам закарапкаются..то за хвостом охота,то заснут у него на спине,под хвостом..)) очень мило было наблюдать за этим!!!))дети мои вросли в тесном общении этого зверинца))...и я уверена что они никогда не обидят животных...и внучатки тоже!

Галина

я прям зачиталась. я тоже всех люблю. спасибо вам за рассказ

Елена О/

🙂🌹и вам спасибо за светлое воспоминание...

Елена О/

а одного котика уже подростка,наверное годовалого... украли((....он был обычной расскраской...полосатым,не пушистым,но шерстка как велюр от корма хорошего,глаза большие раскосые!!!мяу никогда не говорил...научился кушать просить у собаки лапой)),ловил хорошо мышей вот и сперли его...плакали все..искали..но....без успешно..и вот когда песик умер в 18лет,я вообще рыдала день и ночь,на 39день пошла в церковь поставила свечи как обычно н\угоднику и м\божьей,с батюшкой горем поделилась,говорит иди с миром и все хорошо будет...а на след день 40ковой...под окном моим сидел пропавший котик-кеша-я не могла поверить...ведь его год не было.....и он не худой пришел...увезли за город в село 100% его...и он весь год думал о нас...и сбежал...и нашел дорогу...а сколько он брел??не знаю...и вы знаете мне стало легче как то от потери песика...ведь кеша рос при нём...какая то связь думаю есть с всевышним...вот и еще вам история.... к моей тетке кошка тоже возвращалась через долгое время...

Галина

это не шутки. это так. я люблю всех тварей. всему верю.многое понимаю. спасибо вам за ваши признания. мне приятно читать вещи от приятного человека

Сергей Баженов

Как то пришол я к супруге на работу в магазинчик ( запчастей) . Вышли мы на крыльцо поговорить смотрим через проезжую часть дороги бежит котенок , малюсенький , наверное месяца отроду нет. Мы смотрели на это затоив дыхание ! Как этого бедолагу только машина не переехала ?! Подбежал он к нам , сказал тоненьким голоском мяу и по моей штанине забрался под куртку и высунул мордочку возле моего уха ! Когда я его извлёк из под куртки , обследовал то котенок оказолся колечкой черного с белыми пятнами окраса , причем вся в мазуте . Видимо с какойто станции тех обслуживания будет, там их в окресностях много . Супруга попросила взять её домой на , что я ответил отказом так как у нас есть кот Шетландской породы Хайден фолд . Было решено оставить кошечку в магазине . Пусть думаем мышей ловит ! На следующее утро возле магазина нас встречает милиция чуть не с матами . Оказалось , что за ночь срабатывала сигнализация пять раз и только под утро они обнаружили кошечку которая пряталась под стеллажами . Пришлось забрать ее шомой . Выросла кошка по кличке Маруся , умница и красавица !!!

Галина

Спасибо вам

Сергей Баженов

Пожалуйста

О*
Оксана ********

моего котика зовут Васька..не я кличку дала..но он отзывается потому менять не стала......его выкинули потому писал на кровать......красавец и оказался умным когда подобрала.......обратилась к ветелинару почему он так поступает..ответили что он здоров ..психологическая травма...мстил таким образом...я ему дала любовь....через 4 дня стал ходить в туалет..и очень меня любит......везде со мной......и когда у меня сделали операцию и дома норкоз стал отходить стало очень больно...кот храмая не вставал стал за мной бегать и проситься на руки......когда села на кровать он сел на колени и как резко боль при шла так и резко ушла...он встал с колен и лег рядом...я поняла он чувствует мою боль и пытается помочь даже если самому плохо...у меня была операция удалили ноготь на ноге.....врости....а в этот же день пришла ветелинар посмотреть что с его лапами...оказалось что его когти вросли в подушечки..потому что он даже мне мебель не портит.....а должен

О*
Оксана ********

теперь я ногти ему остригаю

Галина

спасибо вам. большое🥰

Niemand Против Войны

Однажды весной деревенская кошка забралась в дачный домик и родила двух котят: серую кошечку и черного кота. Хозяева приехали открывать сезон - на диване два комочка. Ну, што делать - оставили, стали воспитывать вместе с кошкой-матерью. Кошечка была активнее братца - первой вылезла из коробки и вообще была очень шустрой. К концу лета стали задумываться, кому пристроить котят. В итоге черного кота всучили мне, а кошечку взяла мать хозяйки. Активная кошечка переколотила все вещи в городской квартире, прыгала на хозяйку в вешалки и т.д. Сейчас она красивая длинноногая кошка, а Черныш - вот он: 🖼

Галина

боже мой. чудо. какая красота👍🥰🐱

Олег Глужецкий

Ну эт не про мою кошку,но и тем не менее.Живу в "простоквашино",пошел как то в магазин(зимой дело),за бортом 35-ессесно минус.Почти дошел,слышу звуки не понятные....Потом дошло,кое кто забыл впустить кота(кошку),а он(а) видимо не привыкшая(ий) пережидать подобный дубак на улице!Обычно домашние представители кошачьих орут "мяу-мяу"...Здесь же вопль был мяУУУУУУУ!!!!МяУУУУУУУУУУ!!!!Все это аж с надрывом,и на всю улицу!)))Чуть не упал со смеху!Просто деревенские кошки довольно стойки к морозам,моя кошка умудряется в 40 градусный мороз охотиться ходить,сутками бывает пропадает,и всего лишь раз ухо отморозила.А тут мяУУУУ!!! ))))

Галина

👌

Анатолий

Кота, из-за не очень серьёзной болезни, принесла в ветклинику на усыпление его хозяйка. Когда ей сказали что болезнь быстро излечима, она сказала, что усыпить дешевле. Тогда, врачи по тихому, ей предложили сделать коту операцию бесплатно, но она отказалась, настаивая на усыплении... С неё взяли денег за усыпление и за кримацию. Ну а кот... шикарный, добрейший, вислоухий британец, много лет уже живёт у меня.😁 Как и ещё две собаки, одну из которых тоже принесли на усыпление из-за неизлечимой болезни, которая всё же очень тяжело, но излечилась.😉

Галина

Спасибо вам

Лея

По осени выкопала на даче морковь и сижу ботву отрываю, со мной рядом кошка сидела, подошли дети -"мама нарви яблок, мы яблок хотим" я руки помыли яблок нарвала. ... и снова села, заниматься морковью, через некоторое время дети снова подходят, с той же просьбой.....я им говорю - " сейчас закончу и нарву" они стоят и конючат, ,,,кошка смотрела, смотрела забралась на дерево и сбивает яблоки...и смотрит подобрали ребята или нет...наконец набрали и говорят- " все хватит" кошка спустилась с дерева и снова села рядом...смотреть как я ботву отрываю.......

Галина

умница

Лея

Покойный свекр видел, царство небесное ему, так долго говорил, вот бы отправить в сам себе режиссёр, вот бы отправить...

Галина

Это точно

Натали Натали

как то утром на пробежке в файле на дереве нашла котенка новорожденного. Назвали Томасиком. Вырос огромный котяра. Научился открывать холодильник))))) пришлось переехать ему к моему племяннику, Кот очень,очень,очень ласковый, крупный, Есть еще кот Кекс, подобранный на дороге. ему 4 года. Он рыжий, тоже огромная махина, но будучи малышом, прилип к моей собаке коккеру. С тех пор она его кормит молоком своим. собака кстати никогда не рожала даже))))) есть еще у нас много животных, но об этом в другой раз)))

Галина

Прелесть, пишите

Марина Барабанова

Сейчас сижу и играю с котом в волейбол. Это ежедневная утренняя зарядка. Когда-то была больна, а он был маленьким. Я не могла ни читать, ни смотреть в экран, поэтому бросала ему маленький шарик, а он потихоньку приносил, сначала меня жалеючи, а потом втянулся. Теперь каждое утро он ждет, когда я сяду работать за комп и налью себе чашку кофе, подходит и требует, чтобы ему кидали шарик. Носится, как метеор, по всей квартире, но приносит точно на диван, где я работаю. И так раз 20, пока не устанет.

Галина

знаю🍒

Алексей Кузнецов

В деревенском доме . В соседней комнате тёща дрыхнет , с ней кот . Пёс припёрся , уклался там же у койки . Спит . Не стал выгонять . Вдруг за стеной страшный грохот . Бегу посмотреть . Под ногами пролетает пёс и башкой вышибая дверь - на улицу . Заглядываю - шкаф на месте , телевизор на месте . Тёща ...тоже на месте . Ладно . Утром спрашиваю - что это было ? -Коту Сеньке видимо приспичило и он спрыгнул с кровати прямо на пса !----Кот вылез от куда то только к двум часам дня .

Галина

обалдеть.спасибо.супер👍

Вита

она у меня прикольная--и очень красивая и умная)
помоложе была --любимая ее игра --я ей что то бросаю не палку.конечно)0--веточку,маленькую игрушку--визжит ,просит ,чтобы кинули --бросаешь и почти как собака приносит,только не в зубах--а лапками ко мне подкидывает предмет)0--и опять ждет,чтобы бросили))
собаки некоторые ее на улице боялись)--она домашняя--это редкость улица)
женихи бывают у нее--летом на даче--провожают до ворот))если вечером не словили))

Галина

Прелесть, спасибо

Вита

пожалуйста)))🐱

Ирина

есть кошка...сидели смотрели телевизор с мамой...кошка мимо проходила, показывали смешные ролики про кошек, неожиданно проявила интерес остановилась...посидела...подолпа чуть ближе уставилась в телевизор...поднялась на задние лапы...опять стоит так...смотрела....вдруг там кошка куда то прыгнула с возвышения и ее не стало видно...Муська начала оглядываться, в итоге подошла к телевизору и заглянула за телек...искала там...было смешно😃

Галина

Умница

Ирина

кошка да интересная)

Sarman

Сын с друзьями поехал на дачу им где-то по 15 лет было. Три человека. На даче летом жила наша кошка. Бегали, играли, продолжались. Кинули жребий кому еду готовить. Кинули макароны в кастрюлю, поставили на огонь и забыли. Макароны есть нельзя, но выкидывать жалко. Решили кошке скормить. Наивные. Кошка понюхала, посмотрела геев них внимательно и убежал. Через некоторое время приносит три мышки и кладёт к ногам. Ровно три мышки.

Галина

Пусть поедет нормальной еды. Кошки космос

Галина Дьячина

у меня была очень умная кошечка..мышей хорошо ловила, но как то вдруг заскреблась мышь за шкафом..я говорю Хрюше..ты почему мышей не ловишь..обнаглели..уже доме...она ушла..на улицу...через 10 минут приходит и притаскивает мне мышь..что она хотела сказать..может, что надо чаще хвалить..ещё она меня лечила..всегда ложилась туда. где болело..но догхантеры отравили помойки..и много кошек и собак погибло..и моя

Галина

КАК ЖАЛКО

Иван Мишичев

Был у нас кот. Весёлый и умный. Любил собак дразнить. Мы переехали в новостройки, а по соседству шло строительство дома, огороженное забором. Стройку охраняли собаки. Этот кот выходил на середину, а когда собаки его пытались настичь, он нырял по забор и в проём наблюдал за яростью собак. Но потом однажды он не вернулся с прогулки. Видимо всё же они его зажали. Жаль, конечно, такой хороший был кот.

Галина

возьмите еше

Иван Мишичев

Взяли уже. У нас их много. Да ещё зимой одного подобрали, замерзал. Живёт у нас теперь.

Галина

дай БОГ вам здоровья

Иван Мишичев

Да и Вам не хворать.

Галина

спасибо

Ра
Раиса.

МОЙ КОТ - ПРИДУШИЛ ВОРОНУ - А ОНА ЛЕЖИТ НА СПИНЕ -ГЛАЗКИ ЗАКАТИЛА - я-хотела отнять -да подумала - что-уж теперь - не живая ..-это же всё же ,его добыча ..потом слышу - кричит -трещит сорока -да так громко - подхожу к тому месту - а вороны - нет -сидит кот задрал голову на крышу бани- а там она и так отчитывает кота - наверно матом ....🤔😁

Наталия

Перед тем, как прийти гостям, я говорю Майке: "Веди себя хорошо. Мне всегда за тебя стыдно, когда ты на гостей рычишь, как собака, бросаешься и кусаешься." Она делает круглые глаза, в которых читается: " Вот это - ничего себе!Неужели?". Затем уходит на свое место и её долго не видно. Может и вовсе не появляться весь вечер. Прячется.

Галина

эта еще жива и здорова

Наталия

Старенькая она...

Галина

сколько ей

Наталия

Галина

это мало

Татьяна Косолапова

У нас был кот сиамец. Когда мы привозили его на дачу, он всегда к обеду приносил пойманную мышь. Мы садились за импровизированнный стол под дубом в тенечке, а он именно в этот момент гордо выходил с добычей. Обожал сырую печень, слышал запах из другой комнаты, прибегал на кухню, урчал, терся об ноги, пока не добивался порции.

Галина

А где он?

Татьяна Косолапова

пропал очень давно. Ушел и не вернулся(((

Галина

Почему не возьмёт ещё? Одного

Татьяна Косолапова

Собака теперь живет у нас дома))

Галина

Ну и что

Victor. By

да что тут рассказать, кошка у меня, Аська РБ...все думают республика Беларусь, а она просто Рыжая Бестия...своенравная рыжая террористка в доме, выгоняет и шипит на всех кто пришел...до неё была французская болонка - добрейшее, умнейшее существо на свете...а эту сволочь если бы не ЛЮБИЛ давно убил бы своими руками 😁🐱

Галина

приветик

Victor. By

привет,Галочка!!!

Галина

знаю у тебя все оки👍

Victor. By

опаньки! ты за мной следила?😜😁✌️

Галина

читала иногда.

Victor. By

так приятно, что тобой еще интересуются...спасибо тебе, добрый человек за приятные слова💋

Добрая Фея

Да,есть.Очень люблю кошек.У меня была кошка Маша,которая спала всегда со мной,у ног или на другом месте.Утром просыпалась,дверь не могла открыть,чтобы бежать по своим делам.Садилась и внимательно смотрела на меня.Ждала,когда я проснусь.Не будила меня.Как только я открывала глаза,она сразу МЯУ!

Галина

А у меня орёт, открой. Её Луша зовут