Са
Санта

А вы, случись что, умеете каменные орудия изготавливать? А копьё с наконечником соорудить сумеете?

Ответы
Лю
Люся)

Малатаво,мамонта разделаю,канцервов с него наварю,а с кастей муку зделаю и все это виликалепие тебя паразит до глубены сазнов и ты зрааазу миня палюбиш,как миленький!)))😝

Са
Санта

А с хобота сгущенки нацедишь? 😂 Люська, я и так до глубины основ влюблен уже в тибя)))

Лю
Люся)

Ай нивримне)))

Abstrakt User

Тут такое дело: в нашей местности подходящих камней днём с огнём... Особенно зимой. Но могу сделать неплохую такую дубину.

Са
Санта

Дубина - отличный вариант. А выпуск метательных дубин сможем осилить?

Abstrakt User

Лехххко.

Нина

Можно попробовать, зря что ли в универе училась? И сейчас участком управляю монтажно-сборочным? Дерзнём и всё получится!

Са
Санта

Мне нравится ваша уверенность)

Нина

Спасибушки!😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я умею пряжу делать из шерсти животных. Вы тоже думали что мы скатимся к каменному веку по итогу?

Са
Санта

Хорошо, если к каменному. Ведь большинство народа вообще ничего не умеет. А вот пряжу делать - это очень полезное умение)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже так думаю и еще вязать ) Отбросит далеко назад. Вы правы.

Мирослав Бороздин

хороший вопрос...если вдруг мы вернёмся к первобытному строю, то это умение нас спасёт!

Олеся Плясова

Как насчёт копья..не знаю , а каменный топор пожалуй сооружу и шалаш построю..

Серж)))

Для начала найти породу из которой можно эти самые наконечники изготовить!

Са
Санта

Вот я тоже считаю, что это ключевой момент.

Серж)))

А тот факт что возможно что удастся каким то образом удастся завалить лося, а чем его разделывать? Без ножа из халцедона не обойтись!

Са
Санта

Даа, лось жосткий

Серж)))

Шкура!!! вот что жесткое. Ее и стальным то клнком пробить невсегда реально,

Са
Санта

Волки как-то раздирают

Серж)))

У них клыки что бритва!

Особенная Особа=)

Умею иглы из костей рыбьих-)нож их кости любого животного.. и даже гвозди-)))

Са
Санта

Какая ценная особа))

Главный Мух

однажды пришлось сделать копье но обычно я от 2 камней прикуривал друзьям

Ан
Анастасия

...случись что...я обязательно найду того, кто делает это профессионально)

Са
Санта

Грамотный подход

Ан
Анастасия

...а я буду так и быть кормить защитника и добытчика)

Са
Санта

Хорошо бы)))

Ан
Анастасия

... договорились))

Фрик Адель К.

Это потому у тебя лицо такое задумчивое? Проект копья разрабатываешь?

Фрик Адель К.

Как фотограф-любитель замечу... Надо было бы чуток голову сдвинуть...)))

Са
Санта

Это я потом уже заметил, сам себя фотал же

Фрик Адель К.

Ну, прости...

Са
Санта

Да наверное не прощу😁

Фрик Адель К.

Да и ладно)))

Лариса Крушельницкая

Какой смысл изготавливать копьё, если не умеешь им пользоваться?

Са
Санта

Копье это вам не астролябия какая-нибудь, много ума не надо)

Лариса Крушельницкая

На пещерного медведя с копьём выйдете?

Са
Санта

Не один на один, естесственно. Толпой)

Лариса Крушельницкая

Вперёд, орлы, а я за вами! Я грудью постою за вашими спинами!

Са
Санта

Не подведём!

Ехидна Таежная

у меня дети каждый год тзготавливают на халявную отметку..5 класс

Са
Санта

По истории?)

Ехидна Таежная

угу и копье и топор илуки..потом стрельба..еще

Квака Задавака

Женщинам не на кого надеяться...Все могут сами...жизнь заставляет.

Малина

Приветик, Морозко) нет, я могу только делегировать полномочия.))

Са
Санта

Приветик, Малинка. Ладно, я своим копьем поделюсь))

Малина

Да ты ж добрая душа))

Малина

😉

Леди Иск

Могу пращу сделать. И ещё у меня ультразвук имеется свой личный

Са
Санта

Ультразвук - это прикольно))) А пращу сделать легко. Тяжело из нее попасть куда-то))

Леди Иск

Она у меня будет.Одно это придаст мне уверенности. А что ? К чему то пора готовиться? Соль закупать?)

Са
Санта

Готовым нужно быть всегда)

Леди Иск

Да ладно.Всё будет не так. Всё будет быстро и чисто.

Марина

Сережа, я не умею, но с таким другом, как ты, ничего не страшно.

Са
Санта

Всегда рад прийти на помощь!)

Марина

Спасибо!

Людмила Андриянова

не умею но если стараться то наверное получиться что нибудь

Са
Санта

Старание везде требуется, а как же

Людмила Андриянова

значит все получиться и у меня и у вас

Людмила Державина

конечно....прямо на кухне...на печи... на сковороде...кастрюле...

Константин Малахов

не...е... когда обезьяна взяла палку - работать стала другая...