🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Возлюбить себя это как? Многие путают самовлюбленность, эгоизм с этим понятием...

Ответы
Романа

Никак не могу в этом разобраться. Позволять себе то, что тебе необходимо, отдых, поездки, покупки, даже если окружающие ждут от тебя самопожертвования. Это эгоизм?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А чиорт его знает. Сама думаю

Романа

Наверное, уважать себя, не позволять себя использовать, не позволять сесть себе на шею. Хотя, не знаю) Надо почитать ответы)

Камилов Камил Хамзаевич

Вот я например и телом своим и умом доволен вот это и есть мое возлюбование! Лена и у вас тело прекрасно и ум не имеет изъянов! 🌹🙏

Камилов Камил Хамзаевич

Лена доброе утро!

Камилов Камил Хамзаевич

ВЫ заикаетесь понятно

Камилов Камил Хамзаевич

ещё и пер..те?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не знаю о чем идёт речь

Ихтиандр

Хотите это узнать? Возьмите номерок ко мне на прием.... Эгоизм и самовлюбленность еще ничего... встречал нарцысов вот это персонажи...

Ихтиандр

Многие мои коллеги путают понимание любить себя и уважать в себе ЧЕЛОВЕКА... Я стараюсь привить клиентам самоуважение.. не эгоизм, не самовлюбленность, а именно самоуважение!!! К тебе относятся так, как ты позволяешь!!!!!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Можно себя уважать, но ведь это не значит, что и другие к тебе будут также относиться. Они могут бояться тебя, ненавидеть, игнорировать, но не уважать и будешь ты в гордом одиночестве со своей любовью.... 🤔

Ихтиандр

А если лезть к ним со своей любовью они будут относится по другому? Поверьте ко всему перечисленному прибавится еще и презрение....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему лезть то? Я такого не говорила

Ихтиандр

🍰☕

Александр

Как я это понимаю - не травить себя, регулярно выгуливать, баловать иногда, но держать в форме!Как в физической, так и психической.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное. Именно иногда баловать. Если постоянно, то уже эгоизм или самовлюбленность

Роман Викторович

Относится к себе, собственному телу с уважением. Эгоизм, - это когда хочешь чтобы другие поступали так как ты этого хочешь

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А когда хочешь чтобы другие не поступали как ты не хочешь?

Da-Show

Принять себя, не прятаться за спины других, проявляться, добиваться своих целей, не обесценивать свои интересы и т.д.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Добиваясь целей и соблюдая свои интересы мы можем потеснить других. А это уже эгоизм

Da-Show

А Вы не хотите "потесни́ть других"? Уступите своё рабочее место, отдайте свои деньги, зачем Вам дом, есть те у кого его нет и тд. Про эгоизм тоже интересно, в данном контексте)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы неудачный пример привели. Можно просто работать, а можно делать карьеру, а это не всегда делается приемлимыси способами. И жилье да, у меня есть, но ахти какое, а все потому что меня кто то потеснил...

Da-Show

Увы, Вы слишком твёрдо настаиваете на своих заблуждениях и кроме Вас, Вас никто с них не сдвинет, как впрочем и никто теснил. А пример-абсолютно уместен, чем он плох? Да, можно "просто работать", незаметно, абы как, без ответственности, без претензий, без роста. Это ж они- карьеристы! А ещё лучше при этом, быть недовольным, тихо ненавидеть всех и себя и не понимать почему не срабатывает "прилетит вдруг волшебник"

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Врошебниу кстати бывает и прилетает. И эти люди зовучта везунчиками. Они не прикладывают никаких усилий и умом не блещут, просто у них так складывается. Претензий у них особых нет, да и отесветственность постольку поскольку...

Людмила Гладкова

хорошо себя любить,когда тебя любят,когда никому не нужна особо с любовью к себе и не озадачишься.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тогда вдвойне надо любить себя))

Людмила Гладкова

ага,прям до судорог сердечн😁ых

Феникс Ясный Сокол

Ой и мне расскажите что такое возлюбить себя ) Вы себя возлюбляете? И как это по ощущениям?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не знаю, вот и интересуюсь..

Феникс Ясный Сокол

Ну..... Русский язык он витиеват. Под термином возлюбить можно что угодно понять... От физическоо возлюбления до покупки себе кулька плюшек на завтрак )))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если сильно не придираться, то будет понятно что это про любовь...))

Феникс Ясный Сокол

Я тоже про любовь , а вы про какую любовь?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Про ту что в вопросе

He
Helen

Возлюби ближнего.. Себя мы любим изначально.. На самоотречение способен не каждый

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот именно. К себе любви у некоторых хоть отбавляй...

He
Helen

Бывает.. Разные все

Алекс К.

Очень много путает... Ещё больше вообще не думают об этом, забывая и не любя себя

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может не знают как это делать?

Алекс К.

Может и так... А кто может сказать, что Он Гуру в любви к себе? Я только думаю, что О какой любви к другим можно говорить, если даже себя не любишь?!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так вот надо точно знать как это любить себя...))

Алекс К.

И?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я у вас хотела спросить🙂

Алекс К.

Не забывать себя в отношениях с людьми. Не забывать своих мыслей о своей жизни: "Зачем живу?", "Из чего жизнь моя состоит?"

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И зачем мы живём? Может просто потому что нас произвели на свет.... А вот из чего состоит жизнь это уже серьёзно.

Алексей Прибылов

Принимать себя спокойно, зная о всех своих недостатках, и заботится о скбе.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так делают большинство. А нас все равно почему то призывают любить себя.... Может пора других любить?

Алексей Прибылов

люби других-как самого себя, так должно быть.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот это понятно

Алексей Прибылов

это вам понятно-но не всем....

Александр Козлов

Просто признайте что любите себя .здесь не выживают те кто себя не любит

Александр Козлов

Нас приучают и даже принуждают любить кого и что угодно но только не себя.это кража и грабеж любви.здороавая личность бит прежде всего себя и это нормально.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Не забывать заботиться о себе В духовном и физическом смысле!!!☝️😉

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Пожалуй да. Но многие начинают в физическом смысле готовится так тщательно, что о других забывают напрочь....

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

🤷‍♂️ Каждый делает свой выбор сам ☝️

Боб Слей

"себя" - всемогущая, вездесущая, все ведающая самость или просто душа...)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Просто быть человеком с душой?

Боб Слей

ни одной вещи во Вселенной нет без души, как и самой Вселенной)

Михаил Пухов

Вы правы. Это не делать того,что причиняет нам вред, или загрязняет .

Михаил Пухов

Смысл это важно и интересно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Имею ввиду цели, которые по силам

Михаил Пухов

Цели должны быть достижимыми , иначе они приведут к разочарованию.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Достижимые цели и целями то нельзя назвать. Так ерунда...

Михаил Пухов

Не соглашусь

Вячеслав

Себя любить невозможно.. любить надо других.. и чем чаще, тем лучше..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот правильно. Но только себя не то что невозможно, а мы с рождения и так себя любим

Вячеслав

Думаю, что слово "любим" как-то не подходит..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А какое подходит?

Вячеслав

Наверное, подходящего слова нет.. да и в нём нет необходимости..

Михаил Алексеенко

Не верно! Самосовершенствование телесное и духовное- основа Веры!

Михаил Алексеенко

Достойные женщины! Не отвлекайтесь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И что мы с этого имеем? Да ничего. А кто вёл разратную жизнь, тот достиг гораздо большего

Михаил Алексеенко

В плане ничтожного одиночества? Да.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да в плане всего!

Михаил Алексеенко

Не верно. Эгоист всегда в проигрыше!

Сергей Хрулёв

Это значит быть нужным другим. Кому ты нужен самовлюбленный?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дык как самовлюбленность то от любви отличить?

Сергей Хрулёв

Ты развиваешь качества, которые принесут ТЕБЕ корысть - это самовлюбленность, и наоборот, ты думаешь как изменить себя к лучшему, чтобы принести пользу другим, это любовь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это какой то идеал, не ыстречающийся в природе

Сергей Хрулёв

Определенных границ нет. Это понятно.

Наталья Быкова(Бондарь)

Не себя возлюбить,а ближнего как себя любишь. Вы перепутали.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я ни чего не перепутала. 😉 Про ближнего все и так ясно и про библию. Я про любовь к себе, на которой так настаивают психологи

Наталья Быкова(Бондарь)

Ок. Значит не самовлюбленность,не эгоизм,нет. Бережно относится к себе , жалеть ,любить таки. Иначе все просто- как сам к себе относишься,так и др.к тебе.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но многие считают, что надо ни в чем себе не отказывать это и будет любовью

Наталья Быкова(Бондарь)

Нет,если ни а чем не откзыывать,какой то беспредел получится. А отсюда и эгоизм. Ограничения должны быть .

Владимир Ефимов

Любит всё, что делаете, что думаете и что происходит вокруг

Владимир Ефимов

Плохое - это наша личная оценка. Но сказано: Что ни делает Господь - всё к лучшему. Мв плохим оуениваем то, что должно нас научить жить.