Владимир Глушенко

Почему люди,которые не знают правил русского языка, не стесняются писать с ошибками? Ну коробит от безграмотности! Нет?

Ответы
Константин Полиновский

🤝 Если бы просто не стеснялись - нарочно же пишут на "йазыке падонкаф"! Я таким люблю посылать такой пост: В Средневековье науки изобража­лись в виде величественных и серьезных дев, держащих в руках различные атрибуты. Так, например, Арифметике надлежало держать в руке счёты, Гео­метрии — циркуль и линейку, а сидящей на скамье Музыке — молоточек, кото­рым она ударяла по нескольким колокольчикам. Грамматике надлежало держать в одной руке розги, а в другой - нож. Правильный👍 подход к обучению грамматике был в старину....

Уральская Рябинушка

Не очень и корректно делать такие замечания. Нельзя всех равнять по себе. И не надо заставлять всех достигать одних и тех же высот. Может он в физике силён, как никто другой, а мы не знаем Закон Ньютона, хорошо, что ещё знаем кто он. И не надо забывать о том, кто как учился в школе и какие были преподаватели, от чего зависит многое

Светлана Баразгова

Не представляете, как я Вам благодарна за то, что Вы задаёте этот вопрос.....Я по профессии филолог, меня этот вопрос часто в бешенство приводит.Если бы это была молодежь, было бы тоже неприятно, но вот взрослых никак не пойму, совсем не стыдно так позориться.....

Cакурова Людмила

Очень коробит. Вначале даже пыталась делать замечания, но нарывалась на такую грубость, страшно сказать. Потом поняла, что эти люди просто так самовыражаются, ведь больше нечем обратить на себя внимание

Владимир Глушенко

Наверное это так! Мне даже в комнатах грубят! Почитайте!😊

Танюшка

коробит.....вот не люблю делать замечания, но частенько хочется напомнить правила: "частица "не" с глаголом пишется раздельно"....и т.д неприятно, что русские пишут безграмотно.....и печально

Владимир Глушенко

Согласен! Особенно не приятно читать текст, который начинается с маленькой буквы!

Танюшка

ну, в интернете это не вызывает возмущения.....

Владимир Глушенко

Причем тут интернет??????????????????????

Наталья Глущенко

Да ладно, всё это ерунда, только сегодня узнала, что у Баха есть "Неоконченная симфония", а я-то дура всегда думала, что это Шуберт!!!!! Прикольные вопросы от безграмотных ИДИОТОВ

Ольга Платонова

Очень, мне прям подзатыльников хочется надавать тем, кто коверкает язык как хочет. Сейчас практически не читают, откуда взяться грамотному писанию

Владимир Глушенко

Но ведь в школе все учились!!!

Светлана Виноградова

не знаю,что важнее?Умение писать грамотно,или искреннее желание людей пообщаться со мной?Думаю,что второе.Хотя,тоже иногда коробит!

Людмила Сазонова

Потому и не стесняются,что " не знают правил русского языка," что тут удивительного? ЕГЕ-ГЕ-ГЕ. Какой век, такое и образование.

Елена Данилова

Ну зато ты на их фоне, ну супер грамотный!! Их бы не было, если все были бы грамотным и, то как бы ты смог блистать?? 😉

Елена Данилова

)))) вы хотите общаться по всем правилам этикета, и писать друг другу письма грамотно , и без единой ошибки. А я хочу -общаться на ты , и делать ошибки. И вы, правы в своем желании, и я -права в своем желании. Как же нам взаимодействовать при столь противоположных желаниях. ?)))

Владимир Глушенко

Вы не правы!!! Как минимум надо быть вежливым с незнакомыми людьми... А писать с ошибками, заметьте не отпечатками, еще и неуважительно!!! Так что, ни как нам с Вами не получится взаимодействовать!

Елена Данилова

Так дело не в ошибках..)) реальное что вас задевает -это неуважение к вам. А как уж оно будет проявлятся (через ошибки , через ещё что нибудь. Это уже -следствие этого. ) вам нравится - оселрблятся и выискивать КАК ВАС НЕ УВАЖАЮТ. Ну приятно вам оставаться, и заниматься вашим любимым занятием)))

Алла

прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. у того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

Валерий Иванчик

владимир прав. вам слить негатив надо? какашками кидаетесь усердно и без разбора...

Сергій

Возьмите смартфон и попробуйте написать без ошибок, вам т9 столько исправлений сделает, мало не покажется.

Владимир Глушенко

Т9 можно отключить!

Наталья Петрова

Может у них такое заболевание. Не помню как называется, но они не могут грамотно писать, хоть убей.

Наталья Османкина

Ещё как коробит) временами просто бесит...так и хочется взять словарь Даля и дать. ..поизучать)

Вера Коломийцева

Они и не будут стесняться, они же не видят своих ошибок. Да и не самый страшный это грех.

Владимир Глушенко

Мне кажется, это самый страшный грех! Не знать родного языка! Китайцы уже поправляют!Причем в официальных документах! ЭТО СМЕШНО???????????

Вера Коломийцева

На таком уровне - да, согласна. А 1 урок русского языка в неделю в 10-11 классах - это не смешно?

Галина Смирнова

Грамотность спрашивальщиков оставляет желать лучшего. Много людей пишут с ошибками.

Ольга Просто ******

Стараюсь не замечать ,здесь не все русские ....да и у меня бывают досадные опечатки .

Владимир Глушенко

От опечаток ни кто не застрахован!!! А русский или нет,тут вопрос этитки! Не знаешь как правильно писать по-русски, пиши на родном языке! На родном сайте!

Ольга Просто ******

Не судите людей строго .Удачи Вам .

*C
*** Celebrity

Нет, не коробит. Они могут не знать этих правил по разным причинам. Не задавайтесь.

Владимир Глушенко

Какие могут быть причины?

*C
*** Celebrity

Человек может быть нерусским -это во-первых, не иметь возможности качественного обучения-это во-вторых и т.д. И, вообще, почему я должна объясняться с унылой,ограниченной занудой?

Нинна Ковальчук

СЛОЖНЫЙ язык. НЕ ВСЕМ даётся. И наличие ошибок НЕ говорит об уровне ИНТЕЛЛЕКТА !

Владимир Глушенко

Для учащегося второго класса- нет!

Светлана

Почему они будут стесняться, если даже не догадываются, что пишут с ошибками?))

Владимир Глушенко

Действительно...