Anna

Смогли бы пойти на жертвы ради сохранения семьи?

Ответы · страница 4
Игорь < Igor

Любви нет , есть ощущение ..., которое длится 3-5 лет и это максимум . Потом люди живут вообще больше по привычке.

Иван Иванов

Смог бы. только никому это не нужно. В первую очередь - тому, кто этих жертв требует. Дело совсем не в жертвах

Anna

Если не кто не требует

Олег

сохранять семью надо не допуская жертв, если дело зашло так далеко, то думаю сохранить семью уже не удастся

Андрей Борин

Жертвы бывают очень и очень разные. Я пошел на них, т.к. взвесил плюсы и минусы в долгосрочной перспективе.

Anna

Чем дальше тем лучше и не стоит думать о смерти пока живешь

Андрей Борин

Мастер и Маргарита. Фильм. Посмотреть.

Anna

Смотрела и читала очень нравится

Андрей Борин

Людям дано два подарка: жизнь и смерть. Второй для того чтобы ценил первый.

Anna

Согласна

рк
роман капориков

Семья либо есть, либо ее нет. И если люди считают отказ от чего-то ради семьи жертвой, то семья им не нужна.

Anna

Очень нужна

рк
роман капориков

Только в одиночку семью не сохранить. Если одному нужна, а второму нет то никакие жертвы не помогут.

Anna

Согласна

рк
роман капориков

Зачем жертвовать ради того, чего на самом деле нет?

Татьяна Демина

Каждый день и каждый из нас делает для своей семьи маленькие жертвы.Без этого вообще не может быть семьи

Anna

Согласна с вами

Татев

каждый из нас идет на жертвы ради семьи, поступаясь частенько, хоть и малыми, но все же своими интересами

Виктор Пузарин

Было такое в моей жизни. Ради сохранения семьи продал дом уволился с работы и увез семью в другой город.

Anna

А в итоге?

Виктор Пузарин

С того момента прошло 35 лет счастливой жизни.

Anna

Рада за вас!)

Женя Рогачев

в семье всегда кто-то, чем-то жертвует...., а если нет, то это не семья, а басня Крылова - лебедь-щуку-раком

Anna

Это естественно!

Женя Рогачев

я думаю, вопрос можно закрывать)))

Anna

Да, я все взвешила и т.д....

Женя Рогачев

И не знаешь, стоит ли перешагивать через себя?

Anna

Гордыне у меня нет... просто надо время выждать

Victor Protasov

да конечно, Иисус предал себя на смерть ради спасения Церкви, а женщина символизирует церковь в семье

Anna

Увы не каждый думает об этом

Victor Protasov

а надо бы, а то что мы детям передадим

Anna

К сожалению у нас потребительские отношения

Victor Protasov

эгоизм, это когда мы живем без Христа в сердце своем, впусти Его в сердце свое и пусть Христос возрастает в сердце твоем. Как пишет в посланиях апостол Павел мне надо умаляться а Христу возрастать. Другими словами Божьей любви возрастать внутри нас, тогда потребительские отношения исчезнут. Господь сказал ученикам кто хочет быть высшим, будь слугой

Anna

А как это объяснить другому человеку который слушать ничего не хочет,а?

Anna

Возможно

Александр Петров

смотря какие. Но ради семь готов собой пожертвовать. Если уверен, что вторая половина тебя не предаст.

Сергей Спиридонов

Семья - это уже жертва свободой. Стоит ли жертвовать чем-то еще чтобы продолжать оставаться в плену...

Пашка Шрек

Даа, если только сохранение семьи не тоже жертва!)) Ато получится какаято жертва ради жертвы чтоли?!)))

Анюта Селищева

Смотря какие жертвы,да и думаю это уже не семья если приходится жертвовать чем то чтоб ее сохранить

olga renner

Было бы что сохранять..... а так - да, своими интересами поступлюсь...но считаю это нормой, а не жертвой

Александр Разумов

Вопрос странный. Смотря какая семья и какие жертвы. Некоторые семьи надо не сохранять, а разрушать.

Евгения

Смотря что за семья? Чаще бывает наоборот, чтобы сохранить нормальные отношения, нужно развестись

Anna

Уже раз развелась и поверьте на слово не изменилсь он

Евгения

А зачем тогда с ним поддерживать отношения?

Lana Антошкина

однажды принесла себя в жертву...и стала...рабыней...лучше без жертв...бунт будет хоть позже но будет

Anna

Спасибо

Алексей Громов

Я уже шол на жертвы чтобы сохранить семью. Но выяснелись такие нюансы , что жертвы были напрасны.

Татьяна Васильева

Никогда не жертвуйте собой и не приносите себя в жертву обстоятельствам и людям . Я так думаю ....