Viktor Piskov

Случай в русском селе. Внезапно умер ещё не старый мужик, жил-жил и помер. А у жены первая мысль" А кто же мне теперь сарай достроит?" Недавно прочитал в одной книге ... Может такое быть или нет?

Ответы
Дилмали Грегори

Может. Когда умирает близкий человек, долго не осознаёшь, что его нет. А жизнь идёт своим чередом. Прибегает ко мне соседка. У меня ум за ум завернуло.Муж неделю как умер, а я обрадовалась за него. воякам пенсию хорошо прибавили. Не надо детям будет мне добавлять. И рыдает вовсю. Мыслит за двоих близкий человек. Трудно отвыкать.

Любовь Ф

может. Моя бабушка рассказывала, что когда деда фашисты угнали, а потом пришла весть, что он под Великими Луками умер в эшелоне, то плакала она не потому что больше его не увидит, а как ей теперь четверых детей поднимать

Тина

конечно.. у меня племянница хотела выгнать мужа.. а моя сестра её мама, спросила, а кто же нам будет дачу достраивать..Я когда это услышала впала в ступор... Назвать её дурой язык не повернулся...

Olga *****

Конечно может быть.. Для женщины в селе это же катастрофа..все мужские дела свалятся на нее,если сыновей взрослых нет..и помочь некому

Альциона Эта Tau (Кнопа)

или... ночь.... муж при исполнении супружеского долга....мысли жены "потолки надо белить".... что сарай, что потолки...почему бы и не быть))

Viktor Piskov

Ночью потолки рассматривает жена?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

может и не ночь...я не помню этот анекдот детально))

Любовь Медведева

Откуда ты знаешь первую мысль.Может эта мысль последняя - когда она взяла себя в руки и решила дальше продолжать жить ,уже без него.

Viktor Piskov

Это не я придумал, просто процитировал книгу.

Любовь Медведева

Это ты просто себя жалеешь,но у нас мысли многогранны,это нормально.

Viktor Piskov

Чушь написала.

Таирия

Это нормально. Ведь даже на кладбищах плачут, да причитывают - на кого МЕНЯ оставил)) Даже в этой ситуации все для себя, да про себя))

Viktor Piskov

А мужчины тоже причитают?

Надежда Зюзина

На селе сарай очень важная вещь, без него куда скотину зимой денешь, а это средство к существованию семьи. Так что вполне возможно

Мария Рябцева

Запросто. Как в инете. Послала мужа за картошкой, а он под машину попал. - И что ж теперь делать будешь? - НЕ знаю, наверно рис сварю.

Viktor Piskov

Хорошо сказано!

Мария Рябцева

Да. Былр еще: Мама, он уходит! - Пусть хлеба купит. - Мама, он насовсем уходит! - Ну хрен с ним, без хлеба ужинать будем.

Анастасия С.

В современном мире это называет "взаимовыгодные отношения", где правит не любовь, а бытовые нужды (деньги/секс/стутус)

Анжела Никулина

Может. Многие женщины вынуждены держаться за мужчин, только лишь для того чтобы выжить и прокормить своё потомство.

Анжела Никулина

Мои подруги не курят, работают и воспитывают детей, просто не повезло в жизни. Всю жизнь учились и работали. Не было времени "узнать" жизнь.

вот в этом и дело. быстренько детей заделать от кого попало а потом мучиться и жаловаться. типично однако

Анжела Никулина

Ну я спорить не буду. Это бесполезно

а че спорить если так и есть. сначала хочу мылыша любой ценой а потом отвали. а потом я родила для себя ты нам не нужен. и за себя и за ребенка решает госпожа.

Анжела Никулина

Понятно

Наталь

Может. И не только в селе))) Чаще всего людей удерживает вместе не любовь, а привычка-удобство-выгода....

Фило Софочка

жена моего брата похоже причитала в морге-"кто же мне теперь денег даст",с тех пор не общаюсь с ней

Viktor Piskov

Ну примерно то же самое...

Наталья Natalya

да!Это так!!!!У меня другой вопрос возник-А кто мне теперь будет траву косить???

Наталья Natalya

нет, но и не во всех станицах они есть, у нас только строится

Viktor Piskov

Такая новая станица? Без храма?

Наталья Natalya

был когда то в здании бывшего сельсовета, потом разрушилось здание, его разровняли с землёй и вот начали строить новую, но это уже более 10 лет длится

Viktor Piskov

Ну вот! Иначе не называли бы СТАНИЦА! Был храм.

Наталья Natalya

наверное когда-то был...я не помню именно храм с колоколами...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Наверное может, у тех, для кого сарай важней чем собственный мужик

Viktor Piskov

А есть такие которым мужик важнее сарая?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И такие, тоже есть

Майя Петрова

Может... А в селе без мужика - как без рук, не прожить бабе одной

Viktor Piskov

Но живут же...

Лора

конечно, почитайте Зощенко-жених , там все только наоборот

Viktor Piskov

Наоборот?!

Лора

ну да , мужику нужна была помощница, страда.....

Анастасия Шишова

Запросто. В селах женились для совместного хозяйства

Viktor Piskov

Женщины бывают такие меркантильные...

Анастасия Шишова

И мужчины тоже

Viktor Piskov

Мужчина никогда не подумает, кто же мне теперь сарай достроит.

Анастасия Шишова

Но подумает, кто его накормит, постирает, кто будет держать дом и за скотиной ходить...

Viktor Piskov

Он что, инвалид? Сам себя не накормит и машину стиральную не сможет включить?! Скорее сразу начнёт думать кого на замену лучше подобрать из соседок...

Анастасия Шишова

Деревенская жизнь не чета городской

Viktor Piskov

Я сам вырос в посёлке городского типа, разница не так велика была...

Тамара Бабич

Может. Первая мысль всегда практическая....

Ирина Чарикова

Даже у Хемигуэя есть похожая ситуация.