Арсен Аширбеков

Что для вас значит слово СВОБОДА?

Ответы
Ангелина Малышева

1. В философии: воз;можность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества. С. воли (философская категория, отражающая понятие свободы или предопределенности действий, поступков субъекта). 2. Отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов. С. совести (право исповедовать любую религию или не придерживаться никакого вероисповедания). С. слова. С. печати. С. личности (неприкосновенность личности, жилища, тайна переписки, телефонных и телеграфных сообщений, свобода совести). С. собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций. Борцы за свободу народа. Завоевать свобо-o ду. 3. Вообще - отсутствие каких-н. ограничений, стеснений в чем-н. Дать детям || больше свободы. 4. Состояние того, кто не находиться в заключении, в неволе. Выпустить на свободу. * На свободе - на досуге, в свободное от работы, занятий время. Побеседуем как-н. на свободе, не торопясь. Свобода рук (книжн.) - ничем не ограниченная возможность действовать.

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Марина Тихомирова

Свобода существует только как внутреннее ощущение и является не чем иным, как осознанной необходимостью в философском понимании этого слова. Это и есть свобода. Как человек может прийти к этому ощущению? Как человек переживает ощущение осознанной необходимости, то есть свободы? Как свободу выбора. Как это происходит на деле?

Ольга Федюшина

Понятие свободы не имеет смысла без понятия цели. Человек, который не знает цели своего существования, несвободен. Потому что он не знает куда идти. Возможность достижения цели — и есть свобода.(Ефим Свирски) Оч филосовский вопрос.....

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Ланочка! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы почти на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Евgений Ниlов

идея, отражающая такое отношение субъекта к своим актам, при котором он является их определяющей причиной и они, стало быть, непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно-коммуникативными...

Константин Савлук

а есть ли она, эта "свобода", ведь человек ограничен всякими законами, правилами, нормами, причем иногда правильными, а зачастую нет, да и вообще эти законы,нормы многими властьпредержащими игнорируются...

Шутович Андрей

Свобода это тот неуловимый миг когда все у тебя отлично, но проснувшись утром ты понимаешь, что свобода кончилась и надо идти на работу, вести детей в сад и .....пошли трудовые будни. Свобода это миф!!!

Галина Борисова

Я не совсем понимаю, что это значит...От чего свобода? Не имеется же ввиду - освобождение из мест не столь отдалённых? И зачем она мне? Я хочу быть несвободной от детей, внуков, друзей,любимого...

El
Electrojocker

Полной свободы не бывает. Всегда есть ограничения. Свобода относительна. Для меня это слово означает возможности реализации желаний. Зависит от состоятельности, ума, границ проживания!

Виктор Мерсалов

в основном жизнь -это не свобода,да и вообще -свобода -это просто слово ,а в жизни одно зависит от другого,так что подумай ,что для тебя слово свобода означает ?свобода от чего ,от кого?

Ксения Нажжар

многозначное понятие. Ну с какой то стороны- это восприятие жизни в том свете, как мне это хочется, несдержанность в своих действиях, бесприпятственное мышление.....да и многое другое

Nicolai Parshutin

есть ли она у личности? или все предопределено? мы думаем что делаем выбор,а может этот выбор был запрограммирован? и кто программист? КТО??? дает указания программисту?

Dina Давида

я не понимаю это слово, как и слова правильный и хорошо. Тут же возникают масса вопросов. По чьим правилам, кому хорошо, и от чего свобода ??? Всё очень относительно.

Светлана Баранова

к сожалению, я уже в таком возрасте, что понимаю слово "свобода=расплата". За всё в жизни приходится платить, сынок. За свободу - одиночеством, например.

Виктория Калачева

Когда нет людей,которые тебе что то могут запретить.нет ограничений ни в чем-ты можешь делать все что угодно,в любое время,и с кем угодно)

Елена Гриценко

свобода выбора, возможность заниматься любимым делом, посвящать время семье и детям и пр., а не загибаться на работе по 20 часов в сутки

Наталья Ермилова

Свобода - это когда в отпуске. Хочешь - готовишь, моешь, убираешь, стираешь.. Надоело - пошел в огород - поливаешь, сажаешь, копаешь...

Светлана Бредюк

Никита, а как ты думаешь, что я могу тебе ответить. У тебя слово " свобода" ( чтобы никто тебя не трогал.) А, у меня совсем другое?

Леонид Резаев

ощущение в душе, эйфории, от того что осознаешь что все в своей жизни делаешь только сам, и только от тебя все зависит.