Евгений Федосеев

Напишите мне программу только серьезную мне 14 лет вес 73 кг. 171см. роста

программу на массу

Олег Андрейченко

до того как идти в зал вам нужно посетить эндокринолога, провести все необходимые исследования, сесть на диету. у вас банальное ожирение, все бы ничего, но любая силовая нагрузка просто раздавит ваши суставы и межпозвонковые диски.

Александр

очень серьезная программа:
с 14 до 18 лет учимся в школе 5-6 раз в неделю по 5 - 7 уроков в день. вечером разминка с домашкой.
потом или артмия или универ.
программу продолжать??? ?
как мы можем тебе ее написать не видя тебя не зная твоих возможностей и не зная твоего здоровья. идив нормальный спорт зал и тренируйся под присмотром тренера - он тебе и напишет программу.

Анастасия Емельянова

каждый день бегать, прибавляя дистанцию

Марина Бухтина

Павел, техника должна быть правильной, человек должен быть очень хорошо настроен на занятия спортом, 14 лет - самый оптимальный возраст.. . Но опять же, заниматься лучше всего с квалифицированным тренером, а не самодеятельностью. . Нужно видеть твое упорство и ставить правильную технику. .

И в принципе, нет такой программы, которая подойдет многим. .
Если бы все было так просто, не было бы такого несчитанного количества программ. .

_______________________
А так. . на массу - база: присед, жим, тяга. Хороший сон, настрой, упорство и обязательно отличное питание..