Olga Zala (Соловьева)

мне 16 лет мой рост 190 вес 73 кг можно ли накачаться?

напишите программу с весами подходами
жму 40 кг 7раз
присед 60кг 8 раз
кривой гриф 35кг 10 раз

Маша Мальцева

сначала поживаешь чтобы массу набрать только натуральные белки не химия! здоровые продукты яйца сыворотка и т. д. сам такой был при таком же росте только весил 80 кг и рост 192

Дамира Мавлянова

Юрий Решетняк долб*еб, не слушай его про натуральные белки и прочую ересь, он дебил.
Качаться можно и нужно! И жри все, как монстр. будет масса. не получается - бери гейнер, бцаа. это не вредно и полезно.

vk.com/fitbb программы тут

Санёк Неугамонный

конечно можно, для этого тебе нужен тренер 2 дня тренировок в неделю, ну и есть 6 раз в день побольше сложных углеводов и белка ,

1 день

ноги : жим ногами, разгибания и сгибания ног на тренажёрах ( с приседаниями не торопись или делай их в смитте ) , дельты : жим гантелей на скамье под углом 90 градусов можно взять скамью скотта на ней сидеть удобно ) отведение рук с гантелями в стороны, заднюю дельту на бабочке качать или тягу для неё делать

2 день

грудь : жим лёжа в смитте ( опять таки нужно технику ставить ) , жим гантелей на наклонной скамье под углом 45 градусов или жим в хаммере, разводка или отжимания на брусьях ( руки широко вверх ссутуливаешься вниз распрямляешься ) , трицепс : французский жим или подъём гантели из-за головы, обратные отжимания или тяга в кроссовере

3 день

спина : подтягивания с противовесом, тяга в хаммере, тяга к бедру ( всякие там становые румынские и мёртвые будешь потом делать, когда более менее к этому приспособишься ) бицепс : подъём штанги ( бери от прямой до супер кривой просто по разному бицепс прорабатывается ) ( следи за тем что бы локти были прижаты к туловищу и не гуляли в стороны ) ( никакой раскачки за счёт спины ) , подъём гантелей с супинациями или молот .

1 день у тебя каждую неделю, второй и третий циклируешь, теперь про веса забудь про них вообще, для тебя главное забить мышцы и растянуть фасции) ) любое упражнение от 6 до 12 повторений за подход, иногда можно многоповторку для пампа, также выполняй гиперэкстэнзию для урепления поясницы 2 подхода по 20 повторений пока что без веса, не забывай тянуть мышцы после того как закончил упражнение это увеличивает из потенциал к росту примерно на 10-15 % , на крупные мышечные группы такие как грудь спина ноги можешь делать до 5-6 подходов, на более мелкие трицепс, бицепс, дельты 3 ну не больше 4, отдых 1-2 минуты если очень устал то 3, несмотря на то что цель объём хотябы иногда качай пресс : подъёмы ног на полу ну или на скамейке для пресса не помню названия) подьёмы ног на брусьях, раскладушку можешь поделать, в день ног можешь ещё попу покачать на бабочке для ног там их разведение, можно ещё икры на тренажёре где встаёшь на носки но пока что больше уделяй внимания тому что я расписал по дням )

Главное не забывай есть 5-6 раз много сложных углеводов и белков, ну овощи с фруктами конечно тоже нужны )) сладкое осторожно в разумных пределах никто не хочеть набрать жир вместе с мышцами а потом сушить это всё хозяйство поскольку мышцы частично уходят вместе с жиром, удачи в тренировках )

Алексей Кондрашов

результаты неплохие. ну а ответ тебе уже написали. удачи в накачке.

Eduardu Pueero

Начинай тренить сейчас, иначе дрыщем останешься! Трент, жри, спи!

Нюрочка Меркулова

напишу недорого в личке или почте, обращайся! накачатся можно всем с 12 лет. а с 16 можно вовсю делать тяжелую базу

Солнечный Зайчик

Конкретные консультации с индивидуальным подходом в скайпе, не дорого
А так не вижу смысла как и что писать. Отвечу на суть:

Можно, главное жрать как надо;)