Дикий Прапор

Вопрос на засыпку: что делать если Вас засыпало в шахте?

Ответы
Александр Князев

Вообще-то это безобразие, что такой труд до сих пор существует, при нынешних технических возможностях. Развитые страны сейчас используют куда более совершенные технологии. Я видел их ещё в детстве. Предпринимателей, наживающихся на этом, нужно беспощадно судить при каждом несчастном случае.

Давид Фелдман

Самое главное не терать расудок и не впанику. все взвесить и понять что случилось и питаться если возможно пробывать проход .лаз на выходПодовать сыгналы голосом о помощи и вериь что помощ придет это говору как бывший шахтер ибвл в такой ситуации.

Boris Feldman

я в шахту не полезу

Вован Эйрих

Типун тебе на язык!!!! Ты был хоть раз в шахте??? Рядом с тобой хоть раз падала кровя, трещали борта??? Там по инструкции никак не получится. Там как сердце тебе подскажет , если оно конечно биться ещё будет!!!

Елена Владимировна

Бррр.... уд

Елена Владимировна

Бррр....уджас

Владимир Ефимов

У пиратов была поговорка: Кому суждено висеть на рее, того пуля не возьмёт. Поэтому, если суждено закончить жизнь под завалом в шахте - закончишь. Если нет - спасут (или сам спасёшься каким-либо образом).

Надежда Долиденок

во первых взять себя в руки,конечно я обратилась бы к Богу в молитве ,попросила бы сил как физических,так и духовных,чтобы сосредоточиться оценить обстановку и действовать в согласии с ситуацией.

Sa
Sagerenard

Какая глубина? Местонахождение? Какой породой засыпало? Двигаться можете? Сколько пространства для движения есть? Свет!!! Свет, ты видишь свет? Колебание воздуха? Ветерок? Зажигалка с собой?

Дикий Прапор

чай не водка-много не выпьешь)))

Sa
Sagerenard

Хватит печатать!!! Ползи на свет!!! Можешь по дороге червячком закусить!

Дикий Прапор

добрый ты

Sa
Sagerenard

Если бы я реально оказался в такой ситуации:

Sa
Sagerenard

Если бы я реально оказался в такой ситуации, я бы закусил. А вдруг выползу, а чай пьют в другом месте. До которого мне топать и топать...

Серикова Галина

Очень трудный вопрос, у меня есть одноклассник - орденоносец, который работает в шахте и то наверно не ответил бы однозначно на этот вопрос, ситуация сиюминутности в этом случае работает

Гуля

Не паниковать, осмотреться , возможно есть еще люди рядом, вдруг кому нужна помощь, дать знак или какой звук, сигнал наверх, чтобы услышали, и начать действовать самому по спасению...

Amrillo Fakhriddinov

Задержать как можно больше кислорода. Постараться расположить тело удобно - лицо к земле, руки прикрывают лицо. Снизить пульс, не паниковать и думать только о хорошем - лучше о Боге!

Наталья Маркова

даже не знаю что и лучше- чтоб засыпало в шахте или про дискотеку... Вообще полнейший бред!!! Никогда такого не было! Ни на каких дискотеках я ничего подобного не делала!

Адексей Воронов

Вот тогда то и придется круглое катать,квадратное и другое таскать,чтобы выбраться на свежую струю и...по обстановке и плану ликвидации аварий!! Ясно!!?Распишись:-))!!

Олег Чернов

Экономить свет, воду, еду, если осталось. Попытаться найти водяной или воздушный став (трубопровод) и стучать по нему. Ну а так - бог в помощь. Не хотел бы оказаться...

Эльмар Алиев

не волноваться .чтоб кислород не исчерпать быстро. и решать как выйти .а если выйти не получится то вскрыть вены кровь станет убавляться и ты тихо заснешь без боли

S B

Жестоко)

S B

Жестоко)

Александр Белясов

1 сообщить о происшедшем на пульт. 2. контроль за рудничной атмосферой..при необходимости--включаться 3.если самостоятельно не возможно выбраться--ждать помощи

Лю
Людмила

применительно к "боевым " условиям......но лучше Вам в эти условия не попадать......очень не комфортно....ни тем кого засыпало....ни тем кто не знает как им помочь......

Александр Гойман

Как засыпало? Если реально засыпало то даже помолиться не успеешь... Просто закол упал или вывал рудного тела... где засыпало тоже важно... и какая шахта...

Сергей Юзов

Выжить!

Ольга Мелкова

Молиться, подавать признаки жизни криками стуками. Но больше не предпринимать ничего, ведь попытка выбраться может привести к еще большей катастрофе.

Кристинка Андреевна

Там смотря чем засыпало если в шах есть золото то наслождаться а если том ну кирпичи или че тото ещё то туту без вариантов сразу человек невыжевет

Юрий Данильченко

Это страшные вещи. Поэтому я восхищаюсь силой воли, выдержкой, смелостью славных донбасских шахтеров, эти люди заслуживают лучшего.

Константин

Вопрос действительно на засыпку...Надо разщепериться так, чтоб после выдоха у тебя было личное пространство...Ну а потом молиться!

Константин

А лучше пусть так не будет...

Дикий Прапор

190 подобный ответ про молитву

Константин

Я так думаю...

Дикий Прапор

правильный ответ