¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно ли приравнять пиратство в интернете (скачивание фильмов и музыки) к воровству товаров из магазина?

Ответы · страница 4
Павел Степанов

Если при покупке кино я смогу получить деньги назад если оно мне не понравилось то тогда это воровство если на халяву.

Мовладин Хатуев

Ни в коем случае. Это совершенно разные понятия. Но лохотрон в интернете можно приравнять к мошенничеству и воровству

Vladimir Afanasiev

Моня попал в больницу и в первый же день получил в палате кличку "сомалийский пират" За то, что "захватил" чужое "судно".

Сергей Логинов

Можно, если взломать защищенные сайты пиратскими программами, а за свободно лежащие (не защищенные) ничего не будет.

Fedor Shkenev

Я считаю, что нет. Вот я купил пластинку. Заплатил за нее. И дал Вам переписать. Моя пластинка? Что хочу-то и делаю?

Упс

Пиратство - эт не про скачивание чего-то в инете. Пиратство - это про распространение в целях извлечения выгоды.

Ви
Виталий

в любом случае это кому-то принадлежит.. адекватно считается использовать ссылку на автора.. насколько я знаю )

Эн

Вот Вы сейчас написали фразу свою уникальную - её могут отдать на обучение gpt и заработать денег. Как Вы к этому относитесь?)

Антон Исаев

теоретически да, но и в музеях бывают дни открытых дверей, если ,товар, выложен в свободный доступ надо брать.

Ол Райт

Там есть какой-то закон, что после 25 лет прав на произведения искусства они становятся народным достоянием.

Тунгук *

Пускай нам дают заработную плату как в цивилизованных странах тогда мы будем поступать по цивилизованному

Андрей Кузьмин

ИСКУССТВО ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ, Товары же есть средства личного производства, их воровать нехорошо!

Фёдорович

Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.Конечно.

Владимир Коваль

А можно приравнивать говнофильми за которые просят по 200 рублей с просрочкой и тухлятиной в супермарките?

Лос Ещё-Один-Лос

прослушивание музыки из чужих радиоприёмников - пиратство? без пиратских копий не было бы машины времени.

Костя

та ладно.... интернет свобода мусорка ... та и вобще если есть возможность взять безплатно платить - лень

Николаус

Нет,! Интернет обмен мыслями ! Отдав мысль вы не утратили её, обмен без убытка, так какое это воровство!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так говорите вы, чьи слова и мысли, гроша ломанного не стоят😁

Николаус

Стоят, и кое что понимаю в этой жизни! Тебе советую почитать чужие мысли ,своих иначе не будет!

Синюшный Роджер

неа! за товар в магазине изначально уже заплачена цена, а в тырнете гдг гарантия, что товар легальный?

Кот Василий На Пенсии

Нет. Они же в доступе бесплатном. Вы платите за интернет. В эту сумму входит интерес этих компаний...

Павел Степанов

Если точнее вы платите за аренду линий связи. Интернет бесплатен.

Кот Василий На Пенсии

Можно и так сказать 🙂

Пёс Да Лис

Тут юридический спор о размере недополученной правообладателем прибыли вследствие пиратства.

Константин Дос

а можно ли применять слово "пиратство" к скачиванию из открытых источников фильмов и музыки?