He
Helen

Белуга-альбинос — крупная осетровая рыба, которая мечет свою икру раз в 100 лет, поэтому стоимость продукта может достигать €18,500 за килограмм. В Европе в год добывают не более 10 кг золотой икры, а очередь на покупку формируется на много лет вперед. В дикой природе белуги-альбиносы встречаются крайне редко. Чем ценна эта икра и какая связь у альбинизма с золотом? 🖼

Ответы
Sergio

Ну прям пафоса накидала! 🤣 Икра как икра, как черная, только миндалем отдает. Насчет очереди я ничего не знаю, в Москве она вполне себе продается, стерляди примерно 500 евро за 100 грамм, осетра - 100 евро за 100 грамм. А белужья - я вообще не слышал чтобы ее продавали. Это, скорее, пафос и понты, разницу икры осетра и белуги вообще не определишь!

He
Helen

Нашла ещё одну запись. Но голова уже капут, она не закончена 😁🤔

Sergio

Завтра сделаешь😁

He
Helen

У меня куча, ещё одну придумала 😁

Sergio

Ложись спать, поздно уже!😁

He
Helen

Оо, точно! Спасибо! 🙏😁Спокойной ночи!🌝🌠🌠🌠

Public Enemy

Белуга альбинос мечет икру также как и обычные особи,вот только встречается она одна на миллион в дикой природе и стоимость икры 40 000 долларов и икра к неё не черная а бледнозолотистого цвета

He
Helen

Да

Со
Сором

Прям раз в сто лет икру мечут? А почему обычные осётры ежегодно? Наверное потому и дорогая что эксклюзивна + вагон мифов про эту икру

He
Helen

А пусть)) 😁

Игорь Погребняк

Это иранская тема.......😉
🖼
"Баночки", кстати, из золота.......😉

Пр
Продолжай

не тебя😁

He
Helen

😁

Пр
Продолжай

хотя и не помешало бы...засиделись в городах📺🛌

He
Helen

Время такое

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чушь на постном масле . . . В настоящее время средняя продолжительность её жизни - около 40 лет.

Бенвенуто Челлини

Добываю ее только вроде в Иране. И нигде более. И продается в банках из чистого золота.

Хронит Бронхический

Тем-же, чем и обычная белужья, о связи альбинизма с золотом, незнаю, разве что цвет

Василий Бубновский

Наверное очень вкусная. За такие деньги она просто не имеет право быть невкусной

He
Helen

Ещё бы

Старый Знакомый

Лен, они способны дожить до 100 - это да, но икру мечут с 20.

He
Helen

Ну и хорошо))

Niemand Против Войны

Будто бы обычные белуги встречаются на каждом шагу...

Владимир С

Красивая сказка, но вот как ей дожить до икромета?

Александр

Кроме снобизма части населения, связи никакой...

Селия Вымри

Белуга-альбинос напоминает масло масляное

Татьяна *

Мне, кажется, тут больще предрассудков

Юр
Юрил

Икра желтого..золотого цвета

Валерий Воронов

Мамая лучшая икра- Иранская

He
Helen

Что там?

Валерий Воронов

Так рассейсккя рыба в канализации живет...Волга несет все нечистоты от Ебурга и всей Европейской части РФ ...дельта Волги - это просто отрава Какая там икра?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не с золотом, а с алмазом Almas

Aleksander Jakovlev

Понты, сплошные понты...)))

Можно Ли Всё Всем

Не так и дорого для этого