Красно Солнышко

Кто в сорок лет – не пессимист,
А в пятьдесят – не мизантроп,
Тот сердцем, может быть, и чист,
Но идиотом ляжет в гроб.

Ответы · страница 2
Светлана Андрейкина

скучно как то

Красно Солнышко

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...

Лана Светлая

кто сказал

Красно Солнышко

Сергей Муромцев, председатель Первой Государственной думы.

Красно Солнышко

Юрист, правовед, публицист.

Красно Солнышко

Да, вполне. Честный и нравственно щепетильный человек. Подписал протест о мирном сопротивлении правительству (не платить налоги, уклоняться от призыва на военную службу), отсидел за свои убеждения и потерял возможность баллотироваться в депутаты.

Красно Солнышко

Сергей Муромцев - Председатель Первой Государственной Думы Российской Империи, годы жизни: родился 23 сентября 1850, Петербург — умер 4 октября 1910, Москва.

Красно Солнышко

О наших председателях Думы этого, к сожалению, не скажешь.

Лана Светлая

а как бы вы сказали о наших?

Красно Солнышко

Приехавшего во Францию из России Карамзина попросили кратко обрисовать, что там происходит. Ему хватило одного слова - "воруют".

Aleks

Гениально!

Красно Солнышко

Ну наконец-то, вот оно признание.

Красно Солнышко

Сергей Муромцев, первый председатель государственной думы

Aleks

Почему ты так себя назвала?

Маргарита

неправда!

Маргарита

Идиот...ну, если просто в понимании других

Маргарита

Да просто взаимосвязи не нахожу: почему такие хорошие качества порождают такой негатив

Красно Солнышко

С возрастом и опытом общения не возможно сохранить веру в людей. Кто там сказал "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" Гейне, Ницше, Шопенгауэр? Не важно, потому что эта сентенция о том же - о разочаровании в людях

Маргарита

Цитата эта мне знакома, но я тоже не помню, кому она принадлежит.Чем больше я лично узнаю людей, тем мне их жальче.Не скажу, что я филантропией страдаю, но с возрастом я стала снисходительнее ко многим человеческим слабостям.