...И Я Улыбаюсь Тебе..

Слово лечит,бодрит, ласкает, но слово и унижает, убивает, разит наповал. Почему- то стало доблестью материться прилюдно. Этого не стесняются, этим бравируют, гордятся,как высшей степенью храбрости, попрания устоев. Матерятся дети, а матери снимают и выкладывают в интернет.И всем смешно! Плакать надо, выть, сгорать от стыда..а им смешно! И здесь тоже... На аве приятные люди и даже пишут без ошибок. Но что пишут! И женщины, порой, похлеще мужчин...Зачем?! Почему мы должны ЭТО читать?! За что?! Все знают эти слова. Знают, что нехорошие они, неприличные. Да, за это не посадят в тюрьму и даже не оштрафуют. Но есть вещи, которые просто делать нехорошо, неприлично! Никому же не приходит в голову справлять нужду на Красной площади! А тоже ведь такого закона нет.. Так почему мы здесь должны нюхать это дерьмо?!!!

Ответы
Романа

Каждый раз вздрагиваю, особенно, когда произнесено вслух, на бумаге оно как-то ровнее. Наверное, это закономерно, если мат сейчас звучит и со сцены, и с самых высоких уровней. Есть этому какие-то причины. Запреты ни к чему не приведут. Кстати, на улице слышу редко, нет такого, чтоб стояли подвыпившие мужички, и каждое второе слово у них было нецензурным. Выравнялся народ ))))

Сергей Пастухов

Прекрасно понимаю что Вас коробит. Вот мою женушку тоже коробит. Тоже понимаю, поэтому никогда не предложу ей ничего из "художественной культуры", которые сам спокойно употребляю. Даже постараюсь уберечь её уши. и глаза. Но вот сам вижу основания( ну почти всегда) на которых авторы сознательно используют такую лексику.

Романа

Вспомним "Эдичку" Лимонова. Там много мата в главах личного характера, интимных. Воспринимаю это как те ситуации, в которых не нужны приличия, не надо сдерживаться. Думаю, что это литературный приём, а не просто распущенность автора..

Сергей Пастухов

Есть приём , условно "реализм". " не сочиняю сказок а пишу "как есть". В постцензурные периоды это эпатирует публику и привлекает некоторую её часть. Их тоже "коробит" но несколько по другому. Но похоже тенденции лавинообразно подхватываются другими авторами. " ..а что, так можно было?.."
Но вот что мне кажется паскудным, включается положительная обратная связь в обществе "потребления культуры" . И в реальности становится нормой то, что ранее нормой не было.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы оба несколько углубили, расширили вопрос. Я и сама защищала диплом по бранной фразеологии. Но я-то о мате в повседневной жизни!Это, согласитесь, другое. Совсем иной аспект.

Сергей Пастухов

Да, мы отвлеклись ( моя вина.Впрочем и свойство линять от темы)

Карлсон

Ну почему же,многим приходит в голову справить нужду на Красной площади,просто там полиции полно,камеры везде стоят.И жопу оголить толком не успеешь,как налетят толпой,отпиздохают дубинками,а потом закроют в обезьяннике.По итогу окажешься с обосранными штанами в компании таких же бомжей,да еще и с проблемами до кучи.Мало кому такое удовольствие нужно.

Aleksander Jakovlev

Неприятно, но их можно понять. Когда дверцы шкафа со словарным запасом усохли и плохо открываются, то они, чтобы не делать длинной паузы, хватают мат, который лежит на полке со свободным доступом, и вставляют в предложения. И все равно Добрый! )))

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна с Вами. Зайдёшь, почитаешь нецензурщину и влажные мечты престарелых мачо, и ещё пару месяцев не хочется сюда заходить.🤮

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, плеваться хочется... особенно когда выражаются женщины. Мерзко..

Сергей Волков

Пора вернуть в УК РФ статью 206 - Мелкое хулиганство. По ней наказывали, в том числе, и за нецензурную брань в общественном месте.

Виктор Синельников

умно толково понятносистема жизни непонятна а дальше то что

Elchin Kuliyev

если так пойдет , скоро будут и нужду справлять на КП

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот того и боюсь

Улугбек

С каких это пор матерщина словами считается, Мадам???

Aлексей Бизунов

Вы правы. Порой спрашка становится отхожим местом.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Обидно и противно...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ой блять, все такие святые, аж противно 🤣

Штурмхонд Николай Ланцов

Ща, погоди, как там.... *кхем*
Ты что оооо? 😱 Ты же девочка, ты не должна так выражаться! 😡 Ой ой ой, ну и молодёжь пошла, тьфу! 🤧 Срамота! 😷 В наше время такого безобразия не было!☝️

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

😂🤣 Ты должен был бороться с злом, а не примкнуть к нему, братан 😂

Михаил Цветаев

Наверное как то так?..🙂

Ал
Александр

Грустно но деваться не куда. Смирись.

Владимир Должиков

вы против всего неформального?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я против непечатных выражений в чате

Владимир Должиков

это единственное что беспокоит сейчас?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это все, о чем Вы можете спросить?

Марина

Да, бывает неприятно😒

Ал
Алекс

А х..й его знает.. 🤣

Oleg-2657@mail.ru

🙂👍🌹

Николай Смирнов

Класс.

Е. К.

👍