Ан
Анна

А может быть ненависть - это изнанка любви ?🤔

Ответы · страница 2
Сергей Василевс

Всё это эмоции, под которыми нет жёсткой основы. То они есть, то их нет. Все от нашего ума и настроя.

Сергей Василевс

Созрела определенная эмоция, по отношению к чему-либо. Появилось желание и дальше начал этот "венигрет", перерабатывать мозг. А дальше возникла привязанность. И на этот "венигрет" повесили ярлык "любовь"))

Сергей Василевс

Потому что - настоящая любовь, это когда ты одинаковые эмоции, чувства испытываешь ко всем живым существам. И оно не может быть, обратной стороной ненависти. Ты либо любишь, либо не любишь. Это не временная привязанность к эмоции, по отношению к другому человеку. Еслиб "чувство" эти были абсолютными, постоянными, тогда бы и не возникало мысли, от любви до ненависти, один шаг. И тогда ничего бы не охладевало со временем, к "любимому"! Вы всегда бы испытывали к нему тоже, даже через 20 лет совместной жизни. Вы бы его любили бы и пьяного, и сраного, и обосанного, и нищего, и убогого, даже если бы он Вас калашматил, каждый день, оскорблял. Ну как, смогли бы?))))))

Сергей Василевс

Вы сами ответили, на свой вопрос!)) Никакой обратной стороны))

Сергей Василевс

Помните откуда это - Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!))))))

Сергей Василевс

Что должен знать, чёрт 13-й. Мультик))))))

Ан
Анна

Забыла. Но в этом естьдоля правды☺️

Фирюза Латыпова

две стороны одной сущности...кто-то сказал ведь, я её так ненавидел--, в конце концов влюбился.😀

Ан
Анна

Хоть кто-то это понимает 👍

Иван Переверза

а физике есть такое понятие что у положительного поля должно быть и отрицательное, так и у любви...

Ира Ищенко

Можно любит человека за то что тебя что то в нем бесит..так что это очень философский вопрос..

Ан
Анна

А как же от любви до ненависти ...

Гашек Куман

изнанка только у одежды, ненависть это чувства обретенные человеком в связи с нелюбовью))))))

Ан
Анна

А как же от любви до ненависти ... значит они очень рядом ...привет !

Гашек Куман

Аннют главное в душе и в наруже оставался позитив

Ан
Анна

Согласна, но не у всех же так получается

Гашек Куман

Надо просто делать добро))))))

Ол
Олег

....не знаю ..я не выворачивал ее .. и в очках ..розовых ..постоянно ..жена запрещает их снимать ..

Ан
Анна

Она у Вас умница ☺️

Сергей Королев

Нет ни в коем случае . Ненависть итог озлобленности и всего плохого . А любовь это хорошо )))

Ан
Анна

А как же выражение от любви до ненависти ...

Сергей Королев

Если любишь плохого не сделаешь .)

Ан
Анна

Это понятно, но в жизни не все так просто...☺️

Сергей Королев

Не надо усложнять , надо жить немного проще .

Ан
Анна

Не всегда так получается ...

Madj Bomadjuara

Всегда есть все стороны одного, они как зеркала, как противоположности и как тени от света

Grim Reaper

Одна из её форм. Когда человек прописывает тебя собой на столько, что аж тошнить начинает.

ღ Ťẫửňǻ ジ

любовь .. сожеление .. скучаеш ... что нужно такое сделать тебе чтобы разбудить ненависть?

Роберт

Сильные чувства - у сильных характеров. Нет сильного характера - нет сильных чувств.

Роберт

Нет, конечно. Сильные характером - не мстят, не эгоисты, не завистники. Сильные характером никогда не пожелают зла источнику любви, будучи даже отвергнутыми, и может даже - обманутыми.

Ан
Анна

Вы, я так понимаю, из числа сильных ?

Роберт

Не знаю. Но строки " Я Вас любил так искренне, так нежно, как дай Вам бог любимой быть другим. " - очень близки.

Роман Разумных

Я люблю и ненавижу
За собой сожгу мосты
Света белого не вижу
И одна причина – ты.

Роман Разумных

Сводит с ума улица Роз
Спрячь свой обман улица слез
Я люблю и ненавижу тебя-а-а-а уо-о-о-о- о-о-о-о-о

Елена

Изнанка любви- это равнодушие. А ненависть - это крайняя степень непонимания.

Ан
Анна

А как же от любви до ненависти ...

Елена

Один шаг, на который может уйти вся жизнь....

Евгений Во-Ин

хм.. значит это не ненависть.. впрочем возможно, но боюсь это плохо кончится

Евгений Во-Ин

выстрелит...

Ан
Анна

Все равно так обычно и бывает

Евгений Во-Ин

а я и не спорю!

Евгений Во-Ин

скорее всего не адекват.. и это выстрелит насилием

Ан
Анна

Да нет, все хорошо☺️

Евгений Во-Ин

дай бог

Ро
Розочка

хотя говорят...от любви до ненависти один шаг....но к чему так кардинально??

Владимир Самандаров

как говорил мой учитель-ненависть это завуалированное чувство любви

Tornike Tabatadze

привет как ти что делаеш скаип ест дабави если хочеш ета ник мои totko241

Наталья Викторовна

Нет, они идут нога в ногу, и кто из них выиграет...лишь вопрос времени

Айбулат Усманов

Ненависть- это антипод любви!!! Изнанка, полагаю, тоже подходит!☺️

Матвей Корвин

как говорят от любви до ненависти один шаг. Так что может быть и так.