Ольга Гришина

Зачем люди здесь показывают свое знание мата? Это как-то подпитывает их самость или дает ощущение превосходства?

Ответы
Valentin Garmanov

Мат это великая вещь! Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.

Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения

«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Ольга Гришина

Ничесе вы накатали. Наметки к докторской?))

Valentin Garmanov

"Это не моё в тексте написано кто автор! Но должен заверить это работает

Ольга Гришина

Так а вдруг вы и есть - профессор МГУ, мало ли...

Valentin Garmanov

Просто много читаю интересное к себе в архив

Сергей Кузнецов

Богатство русского языка. Вот, к примеру: Из переписки И. С. Тургенева с В. П. Боткиным:

«Я начал было одну главу следующими (столь новыми) словами: „В один прекрасный день“, потом вымарал „прекрасный“ — потом вымарал „один“ — потом вымарал всё и написал крупными буквами: „ЁБАНА МАТЬ!“, да на том и кончил. Но я думаю, „Русский вестник“ этим не удовлетворится».

17 мая 1856 год, село Спасское

Ольга Гришина

Круто. И какой рассказ Тургенева так начинается? Хочу почитать!)

Сергей Кузнецов

Не знаю. Видать, из неопубликованного...

Александр

Заходите к нам на объект...Только тихо, чтоб Вас мы не слышали и не видели - если диктофон не сгорит, получите эксклюзивный материал в плане нецензурного общения при монтаже сталеконструкций на высоте...Птицы , правда, не падают, но они нашего языка полностью не знают...

Ольга Гришина

Я же не про реал, там бывают ситуации, про виртуальное общение!

Александр

А...Тут я не ругаюсь,потому как можно.А какой смысл делать то,что ненаказуемо?

Ольга Гришина

Ясна

Марина Галунко

Для некоторых это влито с молоком матери и они просто не могут выражать свои мысли по другому. Это как кошку не научишь петь как соловей или кенарь)))) А вы просто игнорируйте и ничего с этим не поделаешь, поверьте тут у них своя аудитория)

Ольга Гришина

Мама материалась? Какой ужос...

Панург

У всех по разному: кто-то боится, что без мата его не будут воспринимать всерьёз (малые дети матерятся, что бы казаться взрослее), кто-то пытается таким образом компенсировать скудость словарного запаса!.. 🙂 Всё, как в жизни! 🙂

Ольга Гришина

Ясно. Низкая самооценка.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не все, моя мастер говорила, те кто матерится, станет импотентами. И да я матерюсь, но не горжусь этим. И только среди узкого круга людей. Которые тоже матерятся.

Ольга Гришина

Ужос...ну что-то в этом есть, слова-то сакральные)

Никита Козлов 78Rus

Не совсем так. В настоящем русском мате вообще нет ни одного нецензурного слова. То, что называют сейчас "матом", всего лишь нецензурная лексика.

Никита Козлов 78Rus

Не могу знать, что запомнил, то и передал.

Ольга Гришина

Ок. Когда без злобы и соответственно контексту употребляют, я не против. Тел зарядился, пошла спать етить вашу маковку, едрена Матрена....

Никита Козлов 78Rus

Тоже неплохо!

Ольга Гришина

Малака кадидишу))

Никита Козлов 78Rus

Непонятно, но тоже пойдёт.

Антонио Гареев

Жело прошлое заметил за одним сантехником, что мат - это результат скудного словарного запаса + как у англичан местоимения the & at.😂😅🤣

Владимир Ананичев

Использование мата говорит о скудности словарного запаса. Не может человек без мата выразить свою мысль, значит, слов не хватает.

Владимир Хорламов

эх дубинушка УУУХНЕМ сама пойдет В мате много гласных помогающих дыханию и значит эффективной физической работе

Ольга Гришина

По-моему гласных и без мата предостаточно!

Vladimir Afanasiev

Это, скорее всего, филологи, которые ищут новый материал для своих диссертаций о ненормативной лексике.

Ольга Гришина

Интересная мысль)

Vladimir Afanasiev

А другого объяснения и быть не может, Ольга ! Кроме версии о том, что это потенциальные "клиенты" МУРа. Я так думаю.

Ольга Гришина

Ясна

Vladimir Afanasiev

ЯснО

Ольга Гришина

Панятна

Юрий Семёнов

Так иногда один правильный мат и во время сказанный заменяет три страницы писанины 😀😀😀

Ольга Гришина

Например?

Юрий Семёнов

Без примеров))) Надо ждать подходящего случая)))

Ольга Гришина

Долго не придется, стоит хоть слегка пожурить Вяликую Раису, похвалить Эстонию, захлебнешься в гавнопотоке...

Виктор Николаев

Мат сказанный к месту и вовремя - великая вещь. Не к месту и не во время - невоспитанность и дуризм.

Ольга Гришина

Святые слова!)

Виктор Николаев

У меня более 400 частушек-порнушек. Там есть мат, но он к месту.

Ольга Гришина

Не, щас не надо, плиз))

Виктор Николаев

Хозяин- барин.

Виктор Николаев

А новые эпиграммы хочешь?

Володя

Матерят обычно тех кто медленный - а вы из Эстонии, просто, наверное, хотели вас расшевелить...

Ольга Гришина

Не вижу связи между медленностью (выдуманной) эстонцев, - тем более, что я не эстонка, - и матом. (Которым эстонцы тоже порой пользуются). Кстати, презрительное название русского по-эстонски "тибла" (от "ты бля...") 🙂

Володя

Ну, значит, у вас ослабевает плоть, а от этого усиливается мораль. Вот вам и не нравится мат. — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Ольга Гришина

Смешно!...

Володя

Неоднократно наблюдал, когда в санаториях у женщин вашего возраста случается роман. - они прямо святятся все...

Милош Йованович

есть возможность показать свою не воспитанность.Тем самым очернить своих родителей.

Вячеслав Анисимов

Есть люди которые ругаются матом,а есть которые на нем разговаривают.Разные вещи.

Ольга Гришина

Мда???....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некоторые без мата дух слов не свяжут. Бедный словарный запас у них.

Ольга Гришина

Нет, про буковки....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

К сожалению, тоже не в курсе. Я их скопировала с сайта по оформлению ников.

Ольга Гришина

Ясна

Bonza Bonza

Это говорить о богатом знание русского мата за это хвалить надо😉

Ольга Гришина

Ну дык...я как-никак училась на филолуха...

Bonza Bonza

Здесь редко встречаются умные женщины

Ольга Гришина

Аналогично и с мужчинами.

Bonza Bonza

Тогда что вы здесь ищите?

Ольга Гришина

Ниче. По инерции.

Александр Иванов

Это превосходство славян, англо-саксы так заворачивать не умеют))).

Ольга Гришина

Почему иностранный мат вне морали или почему клава пересмешничает?)

Александр Иванов

Мне полицейский Эдгарс- иное говорил)))

Ольга Гришина

Например?

Александр Иванов

Чуть позже, занят)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это их вершина. не суетитесь. мир многообразен и порой безобразен.