Марина

«Мо́лот ведьм» (лат. Mallēus Maleficārum, нем. Hexenhammer) — трактат по демонологии. Молот Ведьм, уничтожающий Ведьм и их ереси, подобно сильнейшему мечу». Слово «малефика» (лат. .malefica), переведённое здесь как «ведьма», — широко распространённый средневековый термин, обозначавший именно зловредную колдунью (вредящую людям по наущению Сатаны) // Баба Яга, Кащей, Род.. это славянские Боги и есть колдуны?

Ответы
Ирина Карпова

чтобы такое больше не писать- владимир даль- поверья суеверия и предрассудки русского народа.так на всякий случай

Марина

спасибо!

Ирина Карпова

пж

Владимир Коваль

Возможно это теже пожества которых с приходом христианства опомоили

Марина

Считается ли победа над рабством победой если рабы и хозяева просто поменялись местами? Или как кроманьонцы доедают неандертальцев? 🖼 слово Yankee произошло от голландского имени Янке, что означает «маленький Ян». Также словом «Янки» называли пиратов.//Во времена Помпея на море было такое количество евреев-пиратов, что царь Антигон II был обвинён в том, что он посылает их специально.//

Владимир Коваль

Много всего было, и много всего будет, но люди опьянённые религией не хотя это признавать, им лучше быть божье и агнцами, чем свободными людьми.

Марина

свобода это когда "выкидывают из рая" , как адама с евой.. в их личное измерение ("спрятаться за круг посреди холодных вьюг", или "у него там за сердцем такое место куда он и тебя возьмёт"). Там многие сделали себе уютные местечки и пересиживают невзгоды. Это измерение своё. Здесь такого не бывает

Владимир Коваль

Говорят измерений много, а это одно из них, как вариант развития событий