Юлия Александровна

почему сейчас нельзя детям трудится, мы раньше с 4 класса в колхозы ездили , а сейчас нельзя?

Ответы
Сергей Рогачёв

Военные представили на утверждение президента США Дональда Трампа несколько вариантов нанесения удара по Сирии. Они предполагают массированную ракетную атаку по нескольким целям в течение более чем одного дня, сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.

Советники убедили Трампа нанести массированный удар по Сирии фото: facebook.com
Как пишет газета, Трамп вместе с советниками пришел к выводу, что удар должен быть более массированным, нежели тот, что был нанесен год назад в провинции Хомс. В Белом доме посчитали, что аналогичная атака не возымеет на официальный Дамаск должного воздействия.

Год назад американцы выпустили по сирийскому военному аэродрому 59 ракет класса «Томагавк». В Вашингтоне назвали это акцией возмездия за якобы имевшее место применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

В свою очередь в Москве и Дамаске заявляли о том, что сирийская авиация разбомбила цех террористов, где они производили боеприпасы с отравляющими веществами.

Отметим, что в среду ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» уже взяла курс на Ближний Восток. Авианосец сопровождают ракетный крейсер и четыре эсминца.

Позже к ним присоединится фрегат ВМС Германии. При этом Великобритания неожиданно отказалась от совместного с американцами удара по Сирии.

Валерий Рудаков

мой дед учился при царе в церковно приходской школе--ПОП стоял у доски учил и доводил знания до детей а звонарь или служка сидел позади класса и наблюдал за дисциплиной--рядом тут же стояли РОЗГИ--в углу насыпана соль или горох--и как только кто то из детей баловался --за УХО его и по мере баловства и наказание причём без вмешательства ПОПА прямо во время урока и проводилось наказание позади детей в одном помещение и не дай бог кто то повернётся и посмотрит на экзекуцию--отвлечётся от ЗНАНИЙ--и поколение выросло УМНОЕ и люди были послушными и в здравом уме

Юлия Александровна

именно так а сейчас вседозволенность и пересловутая гиперактивность - отсутствие внимания и сосредоточенности

Валерий Рудаков

с 90-х годов сама ЖИЗНЬ и новая учебная программа всё сгубила--сами учителя которые сейчас приходят в школу не от МИРА сего у них с головой что то не так

Fedor Shkenev

Думаю, дело в том, что раньше учащиеся, которых учило Государство, помогали Государству же-в лице колхозов, совхозов, овощебаз.... При этом учебная программа корректировалась с учетом "отвлекаемого времени"... А сейчас-кому должен ехать "помогать" Ваш ребенок-латифундисту Грудинину(ну это условно-просто фамилия на ум пришла)?

Юлия Александровна

я к тому -даже классы не моют после себя технички моют

Fedor Shkenev

Знаете-вот я вспоминаю себя(школа с 72 по 82 год)-и у нас(Питер) дежурные тоже не мыли классы. Вспоминаю-"дежурная" парта дежурила день. И хоть на разных предметах рассаживались по-разному-дежурили так, как сидели в "своем" классе(у нас был кабинет литературы)... Приходили на пол-часа раньше, открывали форточку, мыли доску, ходили за мелом, смачивали тряпку, поливали цветы. В более старших классах-иногда ходили за учебными пособиями(плакаты, бюсты какие-нить, м.б. какие-то физ. машины, колбы... Может рулоны карт...)

Сергей Шавловский

Раньше был социализм, теперь обратно скатились в капитализм. При социализме это было хорошо в воспитательных целях, при капитализме трудовое воспитание никому не нужно и не имеет смысла (для работодателей).

Юлия Александровна

очень жаль

Сергей Шавловский

Не то слово

Степан. Т.

трудится один человек (что делает - трудиТСя), ... а (что делать? - ) - трудиТЬСя - пишется с мягким знаком. А детям труд полезен, согласен ... если под контролем ответственных взрослых с наличием мозга желательно ...

Степан. Т.

но недостатки в грамматике удобнее всего прикрывать дрищёвской отмазкой - "... я быстро пичатаю ... " - хоть и коряво, но для инета такая бездарщина "прокатывает" ...

Эдуард Чепурнов

А мы толь в 12 лет в первый раз поехали в колхоз тогда он назывался трудовой лагерь мы 4 часа роботали на полях а остольное время флиртовали с девчонками

Юлия Александровна

а нас на уралах возили в поля и мы радовались это такое приключение, утром увезут а после 4 вечера заберут))и дурили и работали все было

Vi Za Vi

Сейчас из образования ушла воспитательная компонента. Рулят родители,учитель вне авторитета и школа-это всего лишь образовательная услуга

Грибалёв Андрей Николаевич

Сейчас нет колхозов зато у детей есть компьютеры и прочие гаджоты их то и на улицу невыгонишь погулять а вот нас домой загнать не могли

Ѻлегъ

медвежью услугу, нам и себе, делает государство этим законом. ребёнка обязательно нужно приучать к труду, с раннего детства

Юлия Александровна

вот вот а я про что от грязной работы ни кто не умер а от безделья и дурью маяньнья кругом с собой что то делают

Иван Иванович

Да сейчас и колхозов-то нет. Да и различными запретами у настолько все очарованы, что до абсурда доходит.. Толи еще будет.

Борис Комлев

А КТО СКАЗАЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ? КТО ХОЧЕТ ТОТ ТРУДИТСЯ И ДОМА И НА ДАЧЕ И ВОЗРАСТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. 4 КЛАСС ИЛИ СТАРШЕ .

Св
Светлана

вполне с вами соглашусь...мозги конечно вещь хорошая, но если руки с не с того места растут, то и они не помогут

Сергей Безденежных

прав у них до хрена а обязанностей нет им нельзя ничего делать психика у них сразу нарушается

Юлия Александровна

короче психованое гаджетами задолбанное поколение

Сергей Безденежных

вот именно раньше по башке врежут никто не жаловался всё делали и дежурили по классу и по школе полы мыли отрабатывали на пришкольном участке и парты мыли н в колхоз тоже ездили с 4 класса лён дёргать даже летом траву полоть посылали никто психом не стал и оружия в школу не носил и из окон никто не выпрыгивал от несчастной любви у нас даже в мыслях не было там в учителя или учительницу влюбиться а у этих от безделья

Юлия Александровна

вот вот и если шалили и хулиганили то без катострофических последствий

Сергей Безденежных

вот именно

Артур Кузинас

Я тоже в шоке, даже дома ничего не делают, ,,они же дети,, как тёща с женой говорят.

Th
Theodore

Бесплатный труд не используется сейчас. В колхозах работали за еду, как рабы.

Ви
Виктор

я тоже в трудовом лагере работала в 12 лет а сейчас прям трясутся над детьми

Олег Плетнёв

Дети могут трудиться не только в колхозе, а ,например, помогать по дому.

Ал
Александр

За то часами можно за компом сидеть. . .выращиваем поколение рахитов. . .

Александр

Чтобы не привыкали - а то как из них растить паразитов и потребителей?

Светлана Костина

Раньше мы строили будущее для себя,для всех.А сейчас дети будут бесплатно решать чьи то проблемы.Разница ощутимая.Я против субботников и трудовых семестров.

Александр

Субботники ни к чему, это точно,лучше с родителями работать по хозяйству.

Светлана Костина

Вота,как мой внучек😄

Ирина Карпова

просто мы раньше про надои картошки думали а щас в 12 лет детей рожают

Ирина Карпова

это она дочку в лагерь отправила. один единственный раз.кстати есть такой сериал - школа - гай германика сняла. вот так на всякий случай просто

Юлия Александровна

ну мы в лагеря уже отъездили 19 и 23 годика и слава Богу не настрогали у меня дети верующие

Ирина Карпова

у меня зять и сваты тоже верующие. венчаться даже и не обсуждают как то

Юлия Александровна

а мои еще и по девушке не нашли- те отношения которые есть не вариант, так что я еще даже не в проекте бабушка, это меня радует

Ирина Карпова

а у меня внучка чудесная. красавица - вся в папу