Сергей

как перестать быть транжирой?

Ответы
***алиса*** .

Что бы перестать быть транжирой..нужно приходя в желанное место, где можно оставить деньги, чаще задавать себе вопрос...А могу ли я на данный момент обойтись без этих растрат..и поверьте ответ вас удивит..))

Serguei Kotsuba

я сам транжира но если иду в магазин просто за продуктами составляю список заранее что надо конкретно если по жизни просто небыть дураком на халяву у вас будет много друзей

Светлана Рома-Мурашкина

Вести ежедневник приходов и расходов и, выходя за продуктами, составлять список. Строго его придерживаясь, можно себя контролировать.

Леона *.* ...*г.павлодар*

тяжкий вопросик,завести запесную книжку и записывать все что купили и за какую сумму... в конце посчитать и задуматься

Татьяна Репина

спасибо

Леона *.* ...*г.павлодар*

удачки...)))

$S
$Vetlana Solnuhcko

Просто попробуй что нить выбрать дорогое типа смартфона или ноут бука и попробуй откладивать на ето

♂М
♂ Мальчик ♂

если есть вредные привычки . то завязывать нужно . и на всё хватит . ну или зарабатывать больше . 😁

Проехали

Прежде всего, надо перестать ходить по магазинам с распахнутым ртом, кошельком и глазами.

Милена Голубева

Если есть лишнее- транжирьте, но лучше пустить в дело, тогда будет заинтересованность.

Елена Львица

Поставить цель. Понять, что транжиры обычно не очень счастливы. Надо это понять

Ольга Гаган

Просто поставить цель не быть им и стараться придерживаться этой цели)

Мишутка Северный))))))))

Поменьше обращать на это внимание в магазинах, и прочих заведениях)))

Сергей Сергей Журавов

ну надо в магазин ходить со списком необходимого.. и не отвлекаться...

Ел
Елена

никак это в крови)) или кредит взять, транжирить тогда нечего будет)))

Любовь Балахнина

Избавиться от денег навсегда. Тогда и транжирить нечего...

Владимир Перевозчиков

часть денег занимать соседу....с отдачей в конце года...

Масяня :)

Надо хотеть экономить деньги, тогда всё получится.

Альфия Раянова

если доходы позволяют, почему надо переставать?))

Андрей Лященко

Начать самой зарабатывать и иметь цель в жизни .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

начни тратить только то что сама зарабатываешь

Татьяна Репина

рублей сто получиться остальное в банк на кркдиты

Олег Демидов

Перестаньте думать об этом и всё наладится))))

Татьяна Репина

спасибо

Олег Демидов

Ну....Или меня в помощники берите....Я тоже это дело люблю))))

Татьяна Репина

ой мы так все деньги потратим😁

Олег Демидов

Кое что сохраним..... Лишь -бы не пустые траты были))))