Ф.
Фурийка ...

Что опаснее-"Тихий омут",или "Святая простота"?

Ответы
Александр Губенко

Отец Небесный ! Я молю о том,
Чтоб Ты вошел с Любовью в каждый дом!
Благословил ! И одарил достатком и уютом!
Здоровьем, миром каждую семью!

Пусть каждый кров наполнится теплом,
А каждый стол - и пищей, и питьем.
Утешь скорбящих, сирым дай приют,
От войн убереги страну мою!

Благослови, Господь, детей Своих,
Пусть мир и счастье воцарятся в них.
Даруй сердцам их радость и покой,
И каждого направь Своей рукой!

А для себя лишь об одном молю -
Храни, Господь, всех тех, кого ЛЮБЛЮ ! !!

Руслан Дегтярев

Знаете ли вы, что письмо и подарок от Деда Мороза уже стали в нашей стране важной новогодней традицией, которой следуют люди. Это главное доказательство того, что Дед Мороз существует, а под Новый год случаются чудеса. Именно поэтому в прошлом году письма и подарки получили жители в 1079 городах и населенных пунктах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ответы на сайте http://golden-fish-wm.ru/10-golden-fish-wmru-novii_godhtml.html

Lyudmila Harkova

Скорее святая простота. Еще моя бабушка говорила что иногда простота хуже воровства. По простоте душевной можно наговорить такого что потом до конца жизни не исправить. А вот по поводу омута могу сказать только одно что все мы омуты и только ты сам можешь определить насколько он глубок.

Ф.
Фурийка ...

Да, вполне согласна, спасибо!

Галина Чаплинская Против Войны

святая простота..Вспомните старушку, которая принесла хвороста к костру, на котором сжигали..правда, точно не помню - Яна Гуса или Джордано Бруно. Она в святой простоте полагала, что делает богоугодное дело

Сергей Королев

Если человек не страдает и не разочаровывается от своей простоты, то это вполне нормально. Тихий омут предполагает овечью личину, то есть только видимость добродетели поэтому конечно опаснее

Владимир Бойко

В народе говорят "В тихом болоте черти водятся",а "святая простота" - чего еще проще. Смотрите назад с прощением, вперед с надеждой, вниз с состраданием и вверх с благодарностью.

Сэм Фишер

В тихом омуте черт водятся, знаете ли, а простота святой не бывает, ибо чаще всего там либо полная простота, либо святая только внешне, а внутри давно "нимб" на рожках держится)

Ф.
Фурийка ...

Да, вполне с тобой согласна

Сэм Фишер

Личный опыт, что тут скажешь)

Людмила Простолюдмила

ой, ну ты и вопросик забабахала!!!)))) обе ипостаси вызывают опасение. Но некоторые балдеют от таких большедаже. чем от стерв))) Хотя -это самые что ни на есть стервы)))

A.
Alex .

Один хр"н )). За простой,тем более святой, может прятаться корыстная расчетливость. А с "омута" чего только не прёт, если тронуть случайно )

Анна Антонова

святая простота,что в тихом омуте черти водятся знаешь и поэтому предполагаешь ,что можно все ожидать,а вот от святой простоты.......

Людмила Маркина

КОНЕЧНО ..ТИХИЙ ОМУТ !!! Я это испытала..мой бывший муж....мне многие говорили..что в тихом омуте-черти водятся!!! ВОт и результат!!!

Predictor Of Sin

Святая простота, у первого хоть название приятно звучит, а от второго не знаешь чего ожидать, как от той бабульки с хворостом

Михаил Юсипов

в тихом омуте черти водятся простота хуже воровства - выбирай у нас ведь демократия за свой выбор ответишь сама перед собой

Алексей Михайлович Ловкачёв

Вы и сами ответили постановкой своего вопроса: поставив простоту, которая отнюдь не простая, на последнее место.

Андрей

опаснее всего теплохладность, считай это полная потеря всякой жизнедеятельности, по сути это смерть!

Ольга Diva

Простота, как говорится, хуже воровства, а уж про Омут вообще молчу. По-этому оба эти товарища опасны

Гу
Гудбай

Святая простота. Само слово "святая" уже настораживает ). часто такие люди способны на оочень многое.

Сергей Логинов

так " Тихий омут" это определенная территория, а "святая простота" личность, как их можно сравнивать?

Ф.
Фурийка ...

и всё это, уже понятия, вполне сравнимые

Сергей Логинов

выходит по Вашему можно сравнить человека с местностью, что страшнее он или определенная территория?

Ф.
Фурийка ...

а разве про человека не говорят-Тихий омут?...ещё как говорят

Павлик Жаров

Ахахаха это всё про меня) Не бойся меня, я не страшный 🙂 А ещё я могу прикинуться веником если что 🙂

Павлик Жаров

Ну уж ты то знаешь)

«Ник Ники»

Могу догадываться только)))

Ivan Perdunkoff

Смотря что сравнивать, вы сравниваете "В тихом омуте - черти водятся" и "Простота - хуже вороства" ?