Aля )))

Какие эксперименты Вы проводите в своем саду-огороде ? ( набираюсь опыта )

Ответы
Ве
Вера

делюсь ... здесь зимой прочла в обсуждениях , вернее мне писали в личку ... Что бы сад мог безболезненно пережить весенние заморозки и что бы яблоки , вишни и сливы созревали по ОЧЕРЕДИ , а не всё сразу ... при посадке в лунку под корни саженца нужно положить камень и чем больше камень тем дольше он будет согреваться в земле весной , саженец спокойно переживает заморозки и плодоносит до поздней осени , не отвлекая внимания и давая убрать урожай с грядок и проч ...

Aля )))

АХаа ! Очень интересно ! Жаль, что все плодовые деревья у меня посажены , но возьму на заметку ! Спасибо ! )

Aля )))

короче , отодвигается вегетационный период путем позднего нагревания земли ( камня )

Ве
Вера

Угу

Моня Моня-Бегущий

Разные, да и не всегда удачные, но копашиться люблю ..............юэээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббб

Aля )))

я тоже )

Моня Моня-Бегущий

Кажись - Два сапога-ПАРА.............

Aля )))

Но мне так надоело ! Хорошо , что больше сажать ничего не надо у этом году , можно и поменьше работать )

Моня Моня-Бегущий

Неа, СИЗИФУ неззя, никак низзя, а то сопьется................... иль ещуе в какую - либо ситуацию попадет........

Альберт Кононов

Весною, перед посадкой пососите ряд посадочных зерен. Плоды этих зерен по слюне определяют заболевания этого человека и в процессе роста начинают активизироваться на выработку вещества лечения этого человека.

Алексей Пигулевский

Перцы выращиваю. Взял семена красных и желтых - получились чёрные... Жена прочитала в инете - фосфора не хватает... Микро-перцы... В горшке... Но - поздно уже, да и перекрёстное опыление...

Aля )))

))))))
Мне понравился однажды в ММире совет... , о нехватке тех или иных элементов ...огурцам ...и тд...Большая речь была...Так один тип прокомментировал : " Да вашим огурцам всей таблицы Менделеева не хватает , видать ! " )

Алексей Пигулевский

Может, и так, но они уже почти выросли, попробуем...

Aля )))

Мои уже отходят...вот я и посеяла новые , в надежде попозже еще плоды получить ...ПолУчится что-нибудь ?

Алексей Пигулевский

Не знаю, сам буду пробовать осенью...

Олег Самохин...

О это супер интересное занятие... в этом году томаты заставил расти" взявшись за руки.".. то а есть объеденил их корневые системы... а у Вас какие эксперименты?

Олег Самохин...

да я тоже редкий гость в Ммире.... как то охладел к этому содружеству... но захожу... у Вас там больше пол тысячи фото.... все очень содержательны... я не лукавлю..

Aля )))

))Спасибо , Артистка , альбом ...и другие ...Много удалила в свое время ...были бандиты всякие )

Олег Самохин...

Вы Артистка?... вот здорово...

Aля )))

НЕт ...это роль такая , я по жизни Артистка )

Олег Самохин...

тоже неплохо...

Милота))

Я все по интернету смотрю, и делаю, что приехала сегодня тетка родная моя единственная и удивилась , что я раньше ее чеснок зимний выдернула.

Aля )))

окей ) Тоже смотрю и пробую по- новому делать

Михтар Каграманян

я после определенного времени дал зарасти между рядья виноградника бурьяном , есть неудобства но осы его ни портят

Михтар Каграманян

я ни над Вами а сам над собой

Aля )))

понимаю... Сами себя хоть слышите ?

Михтар Каграманян

Ваш вопрос ,заставил меня смеяться когда я перечитал что написал 🌹

Aля )))

окей , оправданий Вам уже нет , не утруждайтесь больше

Михтар Каграманян

ну такой вот я

Константин

Табак растил, вот ээ уже позавчера посадил Актинидию коломикта, виноград растет, древовидную малину высадил.

Aля )))

Арония растет , как на дрожжах, урожаи бешеные ...Не отдаю , редкая ягода, полезная... Уже не знаю, что бы с ней еще сделать ) Черноплодка

Константин

Черноплодку недавно посадил, как и Иргу.

Aля )))

Они похожи )

Константин

Неее, вообще не похожи, одна нежная,другая вяжет мясистее)

Aля )))

а , окей

Slam Di

Берешь уран и полоний, смешиваешь, пропитываешь земли и садишь культуры, через 3 дня офигеешь от результата)

Андрей Лященко

Пытаюсь ростить чилим , а так же грецкий орех и фундук И тыкву кустовую на семяи для души лилии и орхидеи .

Андрей Лященко

А болезнь в земле осталась ?

Aля )))

никакой болезни, мучнистая роса- будет всегда...

Андрей Лященко

Нет . Поменяйте грунт . посадите в другом месте . Я никогда несажу два раза огурцы в одно и то же место . каждый год на новое место родители так учили .

Aля )))

я знаю... так и делаю . и грунт меняю, но у меня там сейчас ...не знаю , как по- русски ....деревянные палки для шпалера )) Поэтому посажу еще раз туда ...один год- не много

Андрей Лященко

Ну дело хозяйское конечно но это непоможет как мне кажется . Сонация нужна этого места . Солнце убивает .

Виктор Шаламов

Скрещиваю картофель с помидорами. Чтобы на корнях были клубни картофеля, а на кусте - плоды помидоров.

Татьяна Юсупова

Смотря что считать экспериментом, кукурузу несколько лет выращивали, хотя у нас климат не ахти.

Марат Ибатулин

Да продаю.дом.не хочу экспериментов.жены не стало.пропало и желание.в другое место надо.

Aля )))

Понимаю... Мое сочувствие...

Марат Ибатулин

Спасибо.уже всё нормально...вот потому иногда и зависаю здесь.общение помогает.я не задаю вопросы.я только отвечаю.

Aля )))

Да , конечно...

Марат Ибатулин

😊 🌹 спать пойду.пока.спокойной ночи.

Aля )))

Пока , спокойной ночи ! )

Ильназ Ахтямов

удобрил сверхнормами минудобрений делянки уропа. Чуть лучше чем обычно. Вывод.

Ильназ Ахтямов

Воду надо.

Aля )))

а , понятно

Ильназ Ахтямов

а воду таскать со 3-го этажу

Aля )))

ое

Ильназ Ахтямов

ну это частности. Нет так нет, смородину посажу.

Игорь Астахов

Ну я туда девок вожу им нравится мой огород)) на природе всё же ёпта))

Aля )))

ой...прям так интересно....

Игорь Астахов

Ещёб))

Dobriy

Упал между грядками... И думаю... Левая половина обгорит, или правая...

Aля )))

))))) удачи !

Glаdiator (Woodland, Са)

Только по высаживанию различных типов плодоносящих растений.😏

Aля )))

я тоже

Mihail Den

Никаких,все равно ничего не получается и без экспериментов

Aля )))

ок

Mihail Den

💋

Belich Roman

смотря какие рамки считать... Город, страну или Землю... :-))

Aля )))

Вы не перепутали вопросик ? 😆

Belich Roman

Я про свой огород... Но границы его обширны... Конечно по закону минимальны, но мы иногда работаем и не на своей территории... ;-))

Aля )))

понимаю...Я тоже речкин бережок цветами и кустами засадила ) Вместо бардака теперь там - красота )

Belich Roman

;-))

Владимир Литвин

У деда слива была. на ней четыре разных сорта слив росло.