Кирилл Леонтьев

Мы в ответе за тех, кого приручили? (:

Ответы · страница 11
Бала Мут

и прикормили, и приласкали, много чего хорошего сделали...я они сели на шею и присосались..теперь терпи...

Metal Serpent

только если заморачиваешься насчет негласных человеческих правил в отношениях. ты же не про животных?

Девочка С Севера

Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ...

Виталий Юдкин

А для Вас это новость и Вы ждёте здесь подтверждения этой прописной истины? Подтверждаю - да в ответе...

Jamilia Ibraeva

да, ненавижу когда по улице разгуливают бездомные котята и т.д.чем их выбрасывать на улицу лучше убить

Татьяна Ларионова

Не знаю, иногда надо и отпукскать и ответственность деоегировать. У нас и так инфантильных достаточно

Юрий Большаков

Да приручили на свою голову. у меня вот четыре кошки самки каждый год приплод незнаю что с ними делать

Татьяна Крушанова

Стерилизуйте кошек, не будут рожать.

Юрий Большаков

Кто их будет стерелизовать . ? Платить надо и куда-то вести.

Татьяна Крушанова

В ветеринарную клинику. Есть у Вас такая в городе?

Дмитрий Брянцев

Да,полностью согласен,вот кошка родила .Пиня глаза открыл а второй не может я ему чаем глаза промываю.

Юрий Юсупов

Да! Если поймали в банку паука_ мы тоже в ответе за его жизнь и обязаны его кормить,чтобы паук не погиб!

Evgenija Schweinsteiger

Мы в ответе мало того, за тех, кого приручили, так еще и в ответе за то, какие последствия все это несет.

Ch
Chelalex

http://mostinfo.net/hlam/test/ тест классный! Пройди это и будешь в шоке! Ручка и бумага не нужно,все пишется там же!)

Александр Карпов

Более того мы даже в ответеза тех кого приручили они так как те кого приручили они мы еще не приручили

Заира Магомедова

Если это животные -то мы в ответе... Если это люди- то они сами отвечают за себя и за свою привязанность

Татьяна Тарасова

А если Вы дали повод к этой привязанности?
Я про людей сейчас.

Заира Магомедова

Люди должны быть готовы к тому что в один прекрасный день,объект привязанности уйдет...

Татьяна Тарасова

Возможно.
Если привязанность тупо основана на зависимости. А любовь предполагает свободу.

Заира Магомедова

Свободу.... Я не готова дать свободу ему... Это зависимость?

Татьяна Тарасова

Свободу выбора.
Вы же не надзиратель в тюрьме и судья, чтобы решать ДАТЬ СВОБОДУ или НЕТ. Человек должен почувствовать, что свободен выбирать быть ему с Вами или нет. Должен сам понять, что Вы необходимы, как воздух. А если нет, тогда зачем вообще быть вместе? А Вы решили за него: не готова дать свободу - т.е. посадили на цепь привязанности.

Заира Магомедова

Он сделал свой выбор,он со мной... Но дать полную свободу значит оказаться от него...не бояться потерять, быть готовой к разлуке... Это разве любовь? Свобода тоже разного плана и имеет свои границы...

Татьяна Тарасова

Свобода всегда основана на доверии.
И если Вы друг для друга, как свет в окне, то какой бы долгой разлука не была, человек будет стремиться всё преодолеть и быть с Вами.

Ли
Лифтёр

Антуан был граф, поэт и летчик. А представьте - кого-то приручил убогий лузер по жизни. Кто пострадает?

Кинолюбитель

Возможно. Но не всегда мы виной тому что человек самовольно приручается, то есть привязывается к нам.

Сергей Шаталов

Только ответ нынешней прекрасной половины, порой полярно отличается от ответа "маленького принца"...

Олег Антонов

Еще в каком!Лучше никого к себе крепко не привязывать,если не готов нести ответственность за других!

Наталия Марутова

я считаю .что это не совсем так...смотря кого это касается... животных да...а в остальном спорный вопрос

Юля Реброва

Однозначно да! Это наша ответственность, ведь это мы сами решили приручить, они-то сами не просились!

Олег (Скиф) Мартиросов

Просто дурная придумка, нельзя приручить змеюку, которая всегда ужалит, а ты думаешь, что она родная