Кирилл Леонтьев

Мы в ответе за тех, кого приручили? (:

Ответы · страница 12
Andrej Krylov

конечно, а потом выбросили на помойку, обвинив , что типа сам виноват... вам это по природе присущно...

§Гостья§

Вы всех под одну не стройте...

Павел Черненко

совершенно верно но надо знать что кого Вы приручили тоже может думать но не всегда сказать об этом

Марина Рыбакова

естественно, ведь нам посчастливилось родиться человеком, которому дано решать любые задачи жизни

Yatah Salg

Однозначно!.. Поэтому, прежде чем приручать, надо хорошенько подумать - а сможем ли быть в ответе?.....

Ольга Бесчетникова

Добрый вечер! Вы правы. И никому нет дела,что это просто вред.

Yatah Salg

Увы, если это гос или муниципальная организация.. то там ещё кое-как смотрят в требования по подбору и расстановке персонала, а в частных фирмах - сплошь и рядом.. Потому что система..

Ольга Бесчетникова

Да и в муниципальных так.Пример,школа,где я работаю. Да она не единственная в городе.Ужасно.Печально,что это понимают и школьники.

Yatah Salg

Да и .. в подавляющем большинстве своём становятся такими же... потерянное поколение..

Ольга Бесчетникова

Это очень трудно осозновать

Марина Шевченко

Да! Если не хочешь отвечать ни за кого - не приручай. Как же это трудно, когда они хотят приручаться?!

Валерий Дягилев

Вот только кто приручит животное-человека?? Которое гадит на своей планете и методично убивает её.

Та, Что Грезит

Приручают и людей.. Только иначе..

Инна

Не смей давать надежду, если не сможешь её оправдать. Прикоснулся к душе.... и ты уже за неё в ответе!

Надежда Веремей

Конечно да, я владелица своей судьбы и я выбираю того кто мне необходим, поэтому я за него в ответе.

Климентий Ким

Конечно в ответе ,по молодости приручил девушку , пришлось жениться ,уже 40 лет она меня приручает .

Климентий Ким

Нормально ,у нас две дочери и два зятя и два внука и две внучки ,полный ОКЕЙ .

Климентий Ким

Желаю тебе Инна удачи в жизни .

Инна

Благодарю.. и Вам всех благ...

Георгий Вайзбург

Отвечать мало, надо понять зачем нужно приручать и вникнуть в особенности поведения приучаемого.

Татьяна Герасимова

Да!!! Мы в ответе за животных! Но не всегда за людей, только- 👿 если они становятся ЖИВОТНЫМИ!)))) 👿

En
Enemy

Человек который мог опровергнуть это утверждение все еще летит... и на хвосте у него мессершмидты.

Светлана Магамедова

Я отношу эту фразу только к братьям нашим меншим
К человекам относить ее НЕЛЬЗЯ
Это же аморально

Светлана Штейнбах

Это должно относиться только к животным, иначе - это гипертрофированное чувство ответственности.

Му
Мурзо4Ka

У каждого есть своя голова на плечах, если косалено животных, то да...а вот с человеком по другому))

Му
Мурзо4Ka

Сколько людей, столько и мнений))

Сергей Копысов

Да!Нужно людям понять,что домашние питомцы не просто любимые игрушки,а полноправные члены семьи.

Александр Шебалин .

Того кого мы приручили я не в ответе.Он сам за кого хочешь ответит.Это большой,говорящий попугай.

Татьяна Тарасова

Ответить он может, раз говорящий. 😉
Но думаю, что именно за него Вы переживаете и волнуетесь, если с ним что-то не так.

Александр Шебалин .

Я за него как раз я и не переживаю,за него есть кому переживать.Он у нас ловелас,любит только дам,а всех мужчин только обзывает,и норовит укусить,своим немаленьким клювом зацепить.Если кто-то заходит к нему,то ещё не видя человека,поднимает лапу в приветствии и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я(или вообще мужчина),то нагло и надменно говрит:"Вот это рожа!!!",А если видит что это девушка или женщина,то сразу меняет тон,и мило ей говорит:"Иди скорее поцелую",и правда вовсю целуется с ними.Или нагнёт голову к ней,и нежно говорит:"Погладь любимого скорее".Но это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.

Татьяна Тарасова

👍
У меня тоже очень давно был говорящий попугайчик волнистый. 😄
Так тот, слыша что кто-то пришёл, всегда кричал из комнаты, где он был в клетке (не видя входной двери): "Кто пришёл? Чего принёс?" и увидев меня, например, вступал в диалог далее: "А это ты пришла! Что Кеше принесла?". И тоже целоваться очень любил; а ещё чаёвничать с нами - мы ему блюдечко с водой на стол ставили и в розеточку мёд или варенье, или печенюшку ложили. Вспоминать то время, когда он был с нами можно бесконечно. Давно уже все те, с кем я тогда жила, покинули этот мир. Но светлая память о тех временах и о близких (а Кеша был просто ещё один член семьи - ребенок этакий, умудрённый жизнью) навсегда со мной. 😍

Александр Шебалин .

Да,я вас понимаю,это жизнь!

Letchik038 @@@

Экзюпери утверждает, что - да. Я с ним согласен. По крайней мере за моих кошек я отвечаю полностью!

Letchik038 @@@

Спасибо! Кассиопея и Алиса тоже оценили

Людмила Голодникова

Конечно,Вы о братьях наших меньших--должны нести ответственность и большую.В жизни всё наоборот!

Марина Харламова

Оля естественно да, за всех и за все только ты сам и отвечаешь. Особенно за бесловесных животных.