Ли
Лия

Прочла одно стихотворение......там такие слова ---- "Как хочется на склоне лет купить в обратный путь билет .!!!!!!! ".....Это возможно⁉️ 🗝️.........есть такая касса⁉️

Ответы
Надежда Шепелева

Отмерен для каждого в жизни полет.
Стареем и слабнем мы тоже.
Но юность в душе как и прежде живет,
Чем дальше она, тем дороже.
Когда это было, как-будто во сне.
С надеждой, любовью и светом,
В далекой, далекой цветущей весне,
В блаженстве беспечного лета.
Теперь не пронять остроте былых чувств.
Где младости сладкая свежесть?
И вкус поцелуев таких милых уст,
Мы помним все реже и реже.
Зато мы познали, как дни быстротечны,
Они безудержно, как с горки, летят.
Казалось когда-то, что жить будем вечно.
С тоскою в глазах теперь смотрим назад.
Остужено сердце в борьбе и тревоге,
Ведь всякое было по жизни в судьбе.
За то, что меня согреваешь в дороге,
Я, юность моя, благодарен тебе.

©Иван Марченко

Ли
Лия

Хочу поделиться удивительной прозой от нашего Создателя...---- " Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости,
Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“ ( Иов 33 : 25)

Ли
Лия

Правда .. удивительный замысел⁉️ 💞 🌹 😇

Александр Савич

Лия, огорчу вас... Все кассы, которые открывались в разное время всевозможными знахарями, провидцами, шатлатанами всех мастей да и добросовестными учёными- профессионалами закрылись до скончания веков!...Но удивительно то, что несбыточная иллюзия порой порождает НАДЕЖДУ и облегчает участь ищущих эту кассу!...😍

Ли
Лия

Я о замысле Бога для людей

Иван Поздняков

только виртуально
"Ночью из дома я поспешу,
В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: Билетов нет."

Ли
Лия

Так ..-- это мнение кассирши... и автора этой песни

Геннадий Голубев

Песня Эдиты Пьехи. Ночью из дома я поспешу,
В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет,
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит:"Билетов нет"

Ли
Лия

наоборот -- это что⁉️

Геннадий Голубев

Антиавторитет. С молоком матери впитал ненависть к церкви, как к пособнице поработителям рабочего класса и трудового крестьянства.

Ли
Лия

Религия призвана быть оплотом мира. Однако она слишком часто порождает конфликты и недоверие.

Геннадий Голубев

Это ее судьба. Слишком другие мы от остального мира, как запада, так и востока.

Ли
Лия

Да ...ложные религии скоро исчезнут

Романа

"Давай поедем в город, где мы с тобой бывали. Года, как чемоданы, оставим на вокзале. Года пускай пылятся, а нам пылиться поздно. Нам будет чуть печально, но бодро и морозно."

Ли
Лия

Бодро ... когда Вы еще молоды.....а на самом деле время...летит...но есть радостная весть .... --- Я вопрос задала не ради вопроса🌹

Романа

А я Вам и предлагаю вернуться с любимым человеком в прошлое, забыв на время про года.

Ли
Лия

про них можно было бы забыть если бы они не так чувствовались...время не обманешь ...Хотя бы одно из условий должно присутствовать...--- Или ты здоров...--- или ты молод

Романа

Ну, тогда может быть, заморозиться на время?

Ли
Лия

Не так все печально ...как на первый взгляд кажется .. я с надеждой смотрю в будущее...потому что скоро на земле все коренным образом изменится🌹

Романа

Будем надеяться. Главное дожить до этого времени. А Вы хотели бы жить вечно?

Ли
Лия

Я об этом и говорю

Валерий Тим

Ночью из дома я поспешу.
В кассе вокзала билет попрошу.
Может, впервые за тысячу лет
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: Билетов нет.

Ли
Лия

В замысле Бога --- другие слова😇

Валерий Тим

эти (поёт Пьеха), пробивают меня наповал

Ли
Лия

Грустные слова...такую печаль наводят💔

Валерий Тим

да...

Ли
Лия

Хочу поделиться с Вами удивительным пророчеством ..-- это замысел Бога для людей... --- " Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости,
Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“... ( Иов 33 : 25 )

Слава Касьянов

Вот это уже стало вполне доступно. Сейчас без всякого стеснения предлагаются услуги похоронных бюро. И касса есть и исполнители.

Ли
Лия

Ну -- этот билет у нас у всех есть.😢 ... но так будет не всегда🌹

Светлана Степанова

очень хорошее стихотворение я его читала в одноклассниках, оно даже завораживает, мне кажется такая касса есть в нашей голове

Ли
Лия

Как Вы думаете старость естественный процесс .. или сбой в организме⁉️

Светлана Степанова

я например старая женщина, но в душе девушка_ значит это естественный процесс

Ли
Лия

И такое ощущение ( внутреннее) не случайно

Protravel Plus

Это возможно. Например, одно из предсказаний Библии, что старость будет обращена вспять и люди вернуться к молодости

Ли
Лия

Изучали⁉️

Protravel Plus

👍 ☺️

Ли
Лия

🌹 🤝 🙏

Людмила Сазонова

Правда, я не встречала такого в Библии, наверное невнимательно читала.

Ли
Лия

"Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости,
Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы"------- Иов 33 : 25

Людмила Сазонова

Спасибо.

Ли
Лия

💞

Виталий Петров

во сне можно, а реально никак Есть у меня школьным друзьям стихотворение последняя строка" До детства покупай билет"

Ли
Лия

А ходите в церковь... знания о Боге получить----- или душу успокоить⁉️

Виталий Петров

душу испокоить

Ли
Лия

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ --- ЕСТЬ РАЗНИЦА--- ЗНАТЬ ЧТО БОГ ЕСТЬ... И ТОЛЬКО НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ВЕРИТЬ В НЕГО.....---- ИЛИ ЗНАТЬ БОГА КАК ЛИЧНОСТЬ И ЗНАТЬ ЕГО ЗАКОНЫ И ПРИНЦИПЫ И ТРЕБОВАНИЯ К НАМ...--- И НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ///ВЕРИТЬ В НЕГО⁉️

Виталий Петров

я согласен со вторым высказыванием

Ли
Лия

Спасибо💞 🙏

Анна А

Как в песне: "Может впервые за тысячу лет дайте до детства обратный билет..."что-то в этом роде. По-моему, Пьеха пела

Ли
Лия

Как много людей знают слова песен... а замысел Творца в отношении людей и земли⁉️ 😇

Антонина Дубченко

Есть станция Жданка, покупай билет гражданка ,туда и обратно, направление правильно выбери, чтоб не ошибиться !!!!

Ли
Лия

Замысел нашего Создателя 🌹 -- не болеть -- не стареть .....⁉️

Юлия Коваленко

И одного мне не понять:
Где касса? Чтоб билет мне взять...
Нет кассы!!! Вот мне и ответ -
Пути в ОБРАТНО тоже нет!

Ли
Лия

ЕСТЬ🌹//// ЗАМЫСЕЛ НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ

Лидия Семененко

Спросите у Эдиты Пьехи-Она хлопотала там что-то насчёт билета до детства .Я не помню-у неё получилось или нет

Ли
Лия

Бог⁉️

Лидия Семененко

зачем-романтик!

Ли
Лия

Любящий Отец💞

Лидия Семененко

Нет не . совсем, хотя с деть ми мы вместе вновь растём

Ли
Лия

Хотите получать знания о Нем⁉️

Сергей

Мне один пассажир говорил что была кем то сломана стрелка, а другой рассказал, о каком то случайном такси (С)

Ли
Лия

⁉️ 🙏 🗝️

Валентина Кунина

" Может впервые за тысячку лет -дайте до ДЕТСТВА-плацкартный билет.....Тихо ответит-кассирша- БИЛЕТОВ -НЕТ ! "

Ли
Лия

Замысел нашего Создателя говорит об обратном..тот. кто захочет об этом узнавать --- не будет разочарован

Валентина Кунина

Создатель чуточку ошибся ...немножечко не рассчитал - так долго жить на свете не дано ....

Ли
Лия

сейчас ..да ...но замысел с самого начала жизни людей был именно таков ..-- не стареть ...не болеть....даже более того⁉️ 🕛 🗝️

Юрий Большаков

Все дорогая наши поезда прошли Этот поезд Витебск - Брест назад Вернется.Но а юность наша больше ни когда

Ли
Лия

Я узнала о замысле нашего Создателя........Вам интересно⁉️

Юрий Большаков

давай пиши интересно

Ли
Лия

"Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости,
Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы " 📙 🌹 Пророчество для нас на будущее

Юрий Большаков

Чья плоть?

Ли
Лия

О человеке говорится а вот еще пророчество на наше будущее ....------ " Тогда он( Бог ) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
--- Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» ( Откровение 21: 4-5 )

Юрий Большаков

Скажи зачем Он срывал семь печатей с сундука и открывал его?

Лоуренс Аравийский

Может, впервые за тысячу лет.
Дайте до детства плацкартный билет...
Тихо кассирша ответит: "Билетов нет..."

Ли
Лия

Это --- мнение кассирши

Лоуренс Аравийский

Скорее, нет такой станции

Ли
Лия

Опять же мнение автора песни ...возможно совпало с вашим мнение....... А замысел нашего Создателя настолько удивителен для людей..-- вечная жизнь💞

Владимир Ушаков

Опытная журналистка сказала " хотела бы в прошлое, но с нынешним опытом" Подписался бы под каждым словом

Ли
Лия

Вы ...--- верующий человек❓

Ли
Лия

Смотрите .. что говорит Творец... --- " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,"

Ли
Лия

Бог говорит --- выбери !!!!! .... --- о судьбе и намека нет

Александр Котлов

Если есть дети и внуки, с каждым рождением внуков я, например, молодею. А у меня их 8, младшей 4,5 месяца.

Ли
Лия

Я о замысле Бога для людей ...очень долгая жизнь ... без старости и болезней

Александр Котлов

Вы правы, человек создан для долгой жизни. Мне понравилось, как сказал Александр Абдулов: "Длина жизни определяется Богом, а ширину жизни выбирает человек."

Ли
Лия

А вообще-то человек был создан для вечной жизни

Александр Котлов

Вы так думаете? Интересно, откуда такие данные? Кто мог такое сказать? Если об этом сказал бы лично сам Бог, можно было бы поверить.

Ли
Лия

По пророчествам в Библии можно сделать такой вывод

Александр Котлов

Библию писали обычные люди. А написанному я не всегда верю

Ли
Лия

Писали действительно люди ( 40 человек )...... но обратите внимание на это определение... записанное в Библии ---- " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." ( 2 Тимофею 3 : 16...)..---- это более современный перевод .... а я при исследовании нашла как это место Писания звучит в Елизаветинской Библии ( 1751 год ) ------ " Библия -- богодухновенное Писание.. непогрешимое и безошибочное Слово Божье.. которое написал Бог через людей .. для того чтобы открыть самого себя.. свою волю и свою любовь "