Светлана

Где-то тут попался вопрос про "брудершафт"... А с какой целью предлагают выпить "на брудершафт"? )... А можно ответить - не хочу! ) ?...

Ответы
Лилиана Палехова

Я мечтаю сегодня вечером сделать брудершафт.А то мы с парнем уже полгода дружим . но ещё ни разу не целовались и не пили. Всегда встречаемся на станции и едем в музеи. Я предложила ему приехать сегодня вечером с виски. Не знаю , поедем ли мы завтра в музей.

Светлана

Пойдете обязательно ))) или он один уже будет туда ходить.

Лилиана Палехова

Вот второго варианта и боюсь больше всего на свете.

Светлана

Тогда не надо форсировать события, и вообще сменить тактику...)

Лилиана Палехова

Уже поздно. Приглашение отправлено и прочитано.

Сергей Хрулёв

Я считаю, что все, что навязывается - пережиток прошлого. Раз ты такой родной, я выпью с тобой на брудершафт, а ты выплати, брат (брудер), мой кредит. Я позволял себе такие шутки. Они протрезвляли многих.

Анатолий

Можно просто пригубить,ведь вам чел предлагает своё согласие,дружбу,перемирие и тд.Отказывать не прилично.Уважать нужно даже врага своего...

Светлана

Если перемирие... То соглашусь, а на большее пусть не рассчитывает )

Я Я

Можно и не пить! Главное замкнуть цепь руками! Это символика! Ритуал! Если нет желания развивать отношения, никто насильно не заставит!

Реалист (27 Регион)

Выпить брудершафт -чокаясь, выпить в знак дружбы и начать обращаться друг к другу на ты. Отказываетесь от дружбы? Не пейте.

Светлана

Вы предлагаете женщинам дружбу таким манером?)

Реалист (27 Регион)

Не я. Традиция, но и я вообще то не против. Ну и пригубить хорошего вина, что в этом плохого? Я акцентирую "пригубить" а не "набухаться". Без ханжества.

Игорян

Это немецкое слово означающие братскую дружбу, любовь. Но ни как не приглашение к половой близости.

Светлана

Вот я тоже так думаю, что многие недопонимают его значения...

Игорян

Так войны победители наши девушек соблазняли) Красивое словцо да под стаканчик,ух!

Ke
Keeper

Лучше ответить: "Не могу! Понимаете, не могу, и всё тут! Не могу огорчить вас отказом!"

Светлана

))))

Guido Fawkes

Это повод упрекнуть человека в том, что он излишне фамильярен. Это нормально.

Светлана

Тоже так считаю )

Усен Изембаев

если хороший знакомый вряд ли получится а так считаю можно послать нахер

Ди
Дима

А ведь любовь просто затаилась и смотрит,может не надо к людям выходить

Ди
Дима

хороший бронежилет ,вот только зачем

Светлана

чтобы рикошетило...)

Ди
Дима

если искать любовь зачем защита откойте сердце

Светлана

сначала надо реанимацию пройти...)

Ди
Дима

а нелоновое сердце не клокочет,а нелоновое сердце неболит

Сергей Казиев

Предложение за дружбу ))) можете отказаться , если вам не приятен визави

Светлана

Ну, что значит предложение дружить? В кино что-ли ходить?... ну, для этого можно просто предложить сходить...) Или помочь сделать ремонт? Так можно взять и помочь... без целований )...

Сергей Казиев

А стимул )

Светлана

А что это за дружба корыстная такая?))

Сергей Казиев

Сразу корысть , если не подкидавать в очаг , полешки ..... да же он , может угаснуть )))))

Inna Shvanshtein

Что бы перейти в следующий этап знакомства, сблизиться, перейти на "ТЫ"

Светлана

Это решает женщина...)

Inna Shvanshtein

А мужчинв то же долгое время пили на брудершавт, а в принципе это конечно предлагает мужчина- а мы могласимся или нет

Yts - 62

Пьют на брудершафт для того, чтобы перейти на-"Ты". Не хотите, не пейте.

Владимир Никитенко

Конечно можно.В конце концов,дама должна иметь право выбора.

Вася Куролесов

Целоваться не хочешь...или не можешь, по какой-то причине....???

Светлана

По первой )))

Вася Куролесов

Зря....

Любомир

это знак особого доверия кому предлагают отказаться нельзя

Светлана

ну, вот если бы предложили ручку поцеловать,... я бы еще подумала...)

Алекс Венцель

Можно, тогда брудера не будет, один шафт останется...))))))))))))

Можно и вообще не пить. Предлагают для снятия условностей.

Вячеслав

Можно а почему нет брудершафт это по братски получается)

Серж)))

Можно, хлабысь по башке бутылью! Чтоб уд наверняка отвял)