Маша :)

Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

Ответы
Елена Маркелова (Москва)

учитывая то, что все творцы, будь то писатели, художники, скульпторы и т.п. ЛУЧШИЕ свои произведения создавали либо в момент душевного расстройства, либо под каким-нибудь кайфом... он нас трезвым что ли лепил?!

Дмитрий Морозов

Понятие бога внесено относительно недавно. Удивляет попытка человека все антропоморфизировать и ставить себя во главу всех процессов. Хотя сам он по природе разрушитель...

Татьяна Малыхина

Другие, по тем временам, были в дефиците - не мог же Он сам себе противоречить! Хотя....Адам и Ева во многом и поныне несоОбразны...

Сергей Жаров

До Евы там ещё Селена была. Та ещё дамочка.......)))))))))))))

Татьяна Малыхина

Просветите, кто такая?

Jelizaveta Rakova

Столько про это уже спрашивали, а ведь никто толком не знает откуда взялось население на этой планете, всё это только домыслы.

Виктор Кефели

Это вы себе придумали о сходстве с божественным!Этого быть не может на самом деле,потому что не было такого никогда!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 это видно что реалистический смотря несовершенство человеческого рода.../прочитайте "несовершенство богов"/

Роберт Трофимов

делать то он старался всё правильно,а вот с материальчиком подкачал===глинку взял не стерильную

Befora

из местного болота

Befora

не думал. приспичило

Роберт Трофимов

ну простерилизовать то мог

Befora

в вулкане например)

Роберт Трофимов

не думайте за НЕГО===ЧИСТО ЖЕНСКОЕ СВОЙСТВО

Befora

за вами следом, мужчина

E*
Elena **********

Точного ответа нет и не дано нам это знать,видать время еще не пришло,чтоб все познать

Оксана Крупнова

В данном случае под образом и подобием подразумевается не физическая похожесть.

На
Натали

Не факт, не факт. Хотя реализм и абстракция - это уже чисто человеческие понятия

Галина Троицкая

Вопрос резонный. Слишком мало среди нас богоподобных, а может быть и нет вовсе.

Сергей

А откуда такая уверенность, что он "сотворил нас по своему образу и подобию"?

Сергей Жаров

Из Библии.

Сергей

А-а-а-а... сказки прошлого, как руководство к действию... Удачи! 🙂

Сергей Жаров

Бывай.

Павел Давыдов

многоликий он какой то,наверняка баловался с водой и вином,руки дрожали

Jourando Di Vix

Доброго времени) Вот мы тут только недавно именно об этом спорили)))))

Лёкас Dts

увы

Jourando Di Vix

Вообще, слышал весьма любопытную поговорку. За дословность не ручаюсь, но насколько помню - "Вера как река. Сильного освежит, придаст новые силы. Слабого закрутит и утопит"

Лёкас Dts

Хорошо сказано...Но , что касаемо религии, то Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.

Jourando Di Vix

О! Вот это не редкость!

Лёкас Dts

да

Светлана Телешенко

Уверенность состоит в том , что мы живем и приспосабливаемся.........

Таисия Новичкова

Правду вряд ли узнаем. надо жить с тем что есть. Да и привыкли уже

Дмитрий Каракозиди

НеА. Это человек сотворял богов по образцу и подобию своему.

Наталья Любых

никто точно не знает, но очень хочется думать, что это так

Аська Зарубина

Не в того бога верю. Больше реалистичная теория Дарвина

Сергей Жаров

Вот я про реальность и спросил - от кого по Дарвину произошли обезьяны? Вся умная цепочка ломается.))))))))) 😄

Аська Зарубина

Обезьяны произошли от других более мелких млекопитающих те от каких нибудь надводных млекопитающих те от более мелких далее от микробы которые появились в результате взрыва

Сергей Жаров

И всё же? Нет ни одного источника, подтверждающего происхождение обезьяны.А посему - они от людей произошли. А В Африке! Где залез на пальму, банан сорвал и счастлив!!!))))))))))))

Аська Зарубина

Бред

Сергей Жаров

Ну, не скажи.))))))))))

Наталья Феклистова

да никто ничего не знает читают из библии и прочих книг